Препараты для ухода за креветками.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Препараты для ухода за креветками.

#1

Сообщение Олег »

Препараты для ухода за креветками.

 

 

Аквариумистика - это очень увлекательное хобби, но при этом необходимо помнить, что это и весьма ответственное дело,
потому как жизнь всех обитателей аквариума целиком и полностью зависит от правильных действий аквариумиста. Часто мы сталкиваемся с необходимостью лечения и профилактики заболеваний
у гидробионтов, - и если речь идет о рыбках, то вопрос представляется более-менее понятным. Существует множество препаратов различных фирм, которые могут применяться для успешного воздействия на состояние здоровья рыб. А что же делать, если какие-либо неприятности случились с беспозвоночными - раками и креветками ? Любое неосторожное вмешательство в отношении столь нежных организмов может не только иметь нежелательные последствия,
но и причинить необратимый вред. В этой подборке представлены лекарственные препараты, которые могут быть использованы для оказания помощи нашим беспозвоночным.




Benibachi Shrimp Emergency Liquid.


 


— так называемый “Спасатель” для креветок.
Применяется при необходимости оказать быструю помощь после стрессов, запущенных болезней, проблем с линькой или вынашиванием икры самками, повышения смертности поголовья и т.д.

Состав:
Трудновосполняемые минералы и питательные вещества: кальций, магний, калий и натрий, железо, цинк, алюминий, марганец, медь, никель, кобальт, молибден, селен и германий, литий, ванадий, вольфрам и барит, титан.

Применение:
Рекомендуется вносить еженедельно из расчета:
5ml на 10 литров подменяемой воды.
Одно нажатие на флакон = 1ml.
Перед использованием необходимо взболтать флакон.

Страна-производитель: Япония.




Benibachi Golden Amino.


 


- высокоэффективное средство для быстрого роста и насыщенной черной и синей окраски подростков креветок Тигров (Black Tiger Golden Eye, Blue Tiger Golden Eye, Black Tiger Diamond). Способствует быстрому росту, великолепной окраске и быстрому размножению креветок.

Состав:
Держится в секрете.

Применение:
Рекомендуется вносить 1 раз в неделю из расчета:
10ml на 50-литровый аквариум.
Одно нажатие на флакон = 1ml.
Хранить Benibachi Golden Amino необходимо в холодильнике.

Страна-производитель: Япония.



Benibachi Bee Speed Super Enzyme.


 


- стимулятор роста, уникальная разработка компании Бенибачи. Представляет собой специальный порошок для ускорения роста креветок и аквариумных растений. Полный состав держится производителем в секрете, на основе тыквы.
Лучшего эффекта можно достичь в сочетании с Benibachi Super Bacterium Bee Max.

Состав: Не разглашается.

Применение:
Рекомендуется вносить в аквариум еженедельно из расчета:
1g на 45-литровый аквариум
2g на 60-литровый аквариум
4g на 90-литровый аквариум
Внимание! Хранить при комнатной температуре.

Страна-производитель: Япония.



Benibachi Growth Enzyme.


 


— фермент роста. Данный препарат разработан для ускорения и облегчения линьки креветок и быстрого роста ракообразных. Кроме этого, данный препарат позитивно влияет на рост аквариумных растений в аквариуме.

Применение:
Рекомендуется вносить из расчета:
20 ml на 40 литров аквариумной воды 1 раз в неделю при подмене.
Одно нажатие на флакон = 1ml.
Хранить в холодильнике!!!

Состав:
Специальные ферменты роста.

Страна-производитель: Япония.



Benibachi Breeding Liquid.


 


- высокоэффективная жидкость для стимуляции к размножению на основе хитозана. Повышает тонус креветок. Рекомендуется к использованию при замедлении размножения креветок в аквариуме.
Действие препарата можно увидеть через 1 минуту.

Применение:
Рекомендуется применять не чаще одного раза в 2-3 дня (по необходимости) из расчета:
0,5 пипетки на 45-литровый аквариум
1 пипетка на 60-литровый аквариум
1,5 пипетки на 90-литровый аквариум

Benibachi Breeding Liquid имеет густую структуру. Можно вносить напрямую в аквариум там, где хорошее течение воды или предварительно растворить в воде вне аквариума. Важно! Не допускайте передозировки. Хранить в холодильнике.

Состав:
100% натуральный раствор хитозана высокой плотности.

Страна-производитель: Япония.



Ketapang, - листья кетапанга для креветок.


 


Ketapang (кетапанг), - листья кетапанга (индийского миндаля). Листья миндаля помогают снизить уровень pH. Они просто выпускают дубильные вещества, тем самым создавая эффект "черной воды" - природной среды для тропических жителей аквариумов: креветок, рыб. Благодаря антибактериальным свойствам миндаль рекомендуют использовать для нереста определенных видов рыб. На листе, распадающимся под воздействием воды, заводятся микроорганизмы, имеющие большую ценность для креветок - ракообразные поедают этих микроскопических существ.


Метод 1. Просто опустите листья в ваш аквариум.

За 1-3 дня, когда листья окончательно напитаются водой, они утонут. Кроме благотворного влияния на воду, листья тонируют воду (до светло-желтого оттенка) и создают естественный вид аквариума. Как много листьев использовать? Простейший вариант: сколько Вам нравится. Но чем больше листьев Вы положите, тем темнее будет вода, и тем ниже будет уровень кислотности рН (хотя она вряд опустится ниже 6.0). Вы даже можете использовать листья в качестве субстрата в аквариуме вместе с корягами, пнями, воспроизводя среду Амазонки для рыб, которые любят "черную" воду. Но, как правило, Вы чаще будете использовать несколько маленьких листочков или половину или четверть крупных листьев на каждые 4 литра воды (это оптимальная концентрация). Если Вы содержите большой аквариум, рекомендация по использованию будет следующей: 2-3 больших листочка на каждые 100 литров воды. На самом деле, у Вас нет необходимости заменять листьев, когда оно начало разлагаться (от 3 недель до месяца).

Метод 2. Закладка в фильтр.

При этом способе Вам понадобится мешочек для фильтра (подойдет также женский чулок, мешочек для стирки или другая сетчатая ткань). Раскрошите листья из расчета 2-3 больших листа на каждые 100 литров воды и набейте полученным субстратом мешочек для фильтра. Разместите мешочек во входном отделении внешнего фильтра (наружного / канистрового). Листья начнут тонировать воду. Но содержимое мешочка необходимо будет заменить через 2-3 недели, поскольку дальше они уже будут непригодными к использованию. К тому же, если Вы используете в фильтре сорбенты (как-то активированный уголь), его необходимо будет вынуть, поскольку уголь нивелирует эффект от листьев.

Метод 3. Напитывание отдельно.

В этом случае Вам будет нужен отдельный сосуд, в котором Вы будете замачивать листьев. За несколько дней Вы сможете добавлять сильно тонированную воду в аквариума, обновляя после того уровень воды в сосуде с листьями. При этом методе можно держать листья в емкости до тех пор, пока оно подкрашивает воду.

Метод 4. Чайный метод.

В этом случае Вы завариваете "чай" просто из листьев. Измельчите большой лист, положите его в чашку и залейте кипятком. Дождитесь пока "чай" остынет до комнатной температуры. Вода в чашке будет похожа на крепкий чай. Добавьте необходимое количество готовой жидкости в аквариум, а остальные (вместе с листьями) оставьте в холодильнике.


________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Препараты для ухода за креветками.

#2

Сообщение Олег »

Олег писал(а): 18 июл 2014, 10:39 Ketapang (кетапанг), - листья кетапанга (индийского миндаля).
У меня дома всегда есть листья индийского миндаля.
Считаю их чуть ли не методом реанимации при какой-либо
катастрофе с креветками или раками.
Фото из интернета.

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»