Креветка фильтратор.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
12
6
6
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка фильтратор

#21

Сообщение Олег »

Понятна, что двустворчатый - это перловица ?
 
Аватара пользователя

medved
Участник
Участник

Re: Креветка фильтратор

#22

Сообщение medved »

Олег писал(а):Понятна, что двустворчатый - это перловица ?
скорей всего она но только моя посветлей
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#23

Сообщение Kirill »

кстати перловица и беззубка они почти одинаковы! я раньше думал что это вообще одно и тоже
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#24

Сообщение NATALISH »

ребята не отходите от темы!!! Тут креветку фильтратора обсуждают,а не малюсков.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#25

Сообщение NATALISH »

возник вопрос. Чем вы кормите своих фильтраторов? Слыш :fish2: ала много версий и мнений. Интересны ваши мысли.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#26

Сообщение Студентка »

Я своих ни чем не кормлю... Они у меня сами кормятся :jokingly: в травниках всегда полно еды, планктон так и кишит :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#27

Сообщение NATALISH »

Скажу мнение по поводу. Держала и сейчас держу и дальше буду держать фильтраторов. В креветочнике где из рыбы только неоны фильтраторы прекрасно себя чувствуют! А вот в акваруиме с рыбой им требуется дополнительная подкормка. У меня фильтратор сидел в 60 литрах. До первой линьки... не смог пролинять и его слопала стеклянная креветка... Видимо из-за нехватки еды. Подкармливать их можно любым сухим кормом, как мальков кормить. чуть потереть в пальцах и бросать на поток воды, либо есть специальный корм для мальков в виде порошка. А так они целыми днями тусуются на течении. При содержании фильтраторов очень нужен именно фильтр! Или помпа течения. Чтобы всегда был поток.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Anton
Свой
Свой

Re: Креветка фильтратор

#28

Сообщение Anton »

У меня живут 3 фильтратора, один сидит на траве напротив флейты, еще двое постоянно меняют места питания и как только встречаются начинают драться. Поднимают вверх передние лапы (Передние ноги=)), хватают друг друга. Почему? Им еды нехватает, или места мало? Или дерутся за лучшее место?
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор

#29

Сообщение NATALISH »

Это вполне нормальное поведение. Борьба за еду. и борьба за лидерство. Как и в любой группе у фильтраторов есть лидер. Тут видимо 2 самца. Борьба за территорию, борьба за лучшее место, борьба за еду. Ничего страшного тут нет. Вполне нормальное поведение. Но я бы на вашем месте подкармливала фильтрторов. сочсем чуть-чуть корма для мальков пустить на струю от фильтра. Когда они все втроём собираются. Очень мало еды если в аквариуме живут 3 фильтратора. Для их лучшей и успешной линьки советую подкармливать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор.

#30

Сообщение Тильда »

Кто-нибудь пробовал такой корм для фильтраторов?



Данный корм разработан специально для всех видов креветок фильтраторов.
Как вы понимаете,эти креветки питаются мелкими, микроскопичными частицами и микроорганизмами, которые они отлавливают своими приспособленными для этого лапками-фильрами.
Соответственно их основной рацион состоит из мелкодисперсных частиц, и веществ извлеченных из этих частиц.

Atyidae Vital специально составленный корм в форме порошка, который поддерживает метаболическую функцию, создает основу для питания фильтраторов, укрепляет иммунную систему. А предоставив креветке правильное питание, вы получите здоровую креветку с красивым окрасом.

Корм содержит аминокислоты, минералы, кальций, витамины и большой процент планктона (80-ты процентный) и 100%-ной спирулины.

Корм так же можно использовать как хорошее дополнительное питание для малышей креветок рода Neocaridina / Caridina.

Как кормить:
Рассыпать корм на поверхность воды, где есть поток и перемешивание.


Витаминов на 1000g Анализ
Vitamin A 10000 IE Протеины min. 35.0%
Vitamin D3 3100 IE Жиры min. 6.0%
Vitamin C 600 mg Клетчатка max. 3,0%
Vitamin E 530 mg Золы max. 7.0%

Упаковка 75мл
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка фильтратор.

#31

Сообщение Олег »

Очень интересный корм, была бы возможность
обязательно бы попробовал, но он в наших магазинах
не продается, ну, или я как-то его проглядел ...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор.

#32

Сообщение Тильда »

Я пока его не нашла, но смотрела только в тех интернет магазинах, в которых уже делала покупки.

Я не знала, что у тебя фильтраторы живут :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка фильтратор.

#33

Сообщение Олег »

:-[
... фильтраторы не живут.
Я бы его для других целей
попытался использовать.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор.

#34

Сообщение Тильда »

:) Мне тоже показалось, что для мальков должен подойти хорошо
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Креветка фильтратор.

#35

Сообщение Олег »

Я твоей цитатой дополнил статью
"Фирменные корма".
 
Аватара пользователя

artem
Посетитель
Посетитель

Re: Креветка фильтратор.

#36

Сообщение artem »

классные жалко что прихатливые :pardon:
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Креветка фильтратор.

#37

Сообщение Тильда »

Не заметила, что они прихотливые. По-моему достаточно просты в содержании. Главное течение и объем аквариума не менее 50 литров, вроде так.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#38

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
Подниму тему фильтраторов.
Встретил сегодня в зоомагазе по 900 тенге. В рублях около 200.
Возникли следующие вопросы:
1) Нужно ли карантинить? И как карантинить если нужно?
2) Параметры воды для фильтратора каковы?
3) Как кормить, если в аквариуме только (и не известно насколько времени) неокаридинки и отоцинклюсы? То есть внешнего корма с неба нет...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#39

Сообщение Tekhi »

Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 16:32 Встретил сегодня в зоомагазе по 900 тенге.
Каких? Банановых? Габонских?
Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 16:32 Нужно ли карантинить?
Зачем? Чтобы неокаридинки чем-нибудь не заразились?
Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 16:32 Как кормить
На выхлоп фильтра подавать небольшое количество мелкого или измельченного корма сухого или любого другого.
NATALISH писал(а): 14 окт 2010, 16:36 Условия, подходящие для жизни всех креветок-фильтратовров примерно одинаковы. Вода должна иметь нейтральную или слабощелочную реакцию (рН около 7 или выше). Желательно, чтобы жесткость воды была не менее 6-8 GH, хотя возможно содержание этих креветок в более мягкой и даже в слабокислой воде. В аквариуме необходимы аэрация, фильтрация, заметное течение. Аммиака и нитритов в воде аквариума с креветками быть не должно, кроме того, желательно поддерживать как можно более низкий уровень нитратов - в любом случае, он не должен превышать 40-50 мг/л. Температура воды может находиться в интервале 24-28°С. При падении температуры ниже 22°С, креветки чувствуют себя явно плохо. Кормить креветок следует высококачественными сухими кормами для аквариумных рыб. В частности, подойдут очень мелкие, медленно тонущие гранулы для выкармливания мальков.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#40

Сообщение Ю.В. »

Креветка в принципе не убиваемая. Только если на наковальню положить и сверху кувалдой прихлопнуть.
По поводу кормления- все как сказала Ирочка. Ну, я б уточнил, что если он сидит на месте и машет своими ластами, то прикармливать смысла нет. Но если полез собирать по дну, то тогда лучше прикормить.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»