Креветка фильтратор.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
12
6
6
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#41

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 24 окт 2018, 17:01 Креветка в принципе не убиваемая.
Пара банановых у меня, например, и трех месяцев не прожила. :( А габонские живучие, да. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#42

Сообщение Lepus_Nemo »

Tekhi писал(а): 24 окт 2018, 16:56 Каких? Банановых? Габонских
Не указано, продавец не знает. Просто фильтратор, точно такой как на первом фото в сей теме.

Tekhi, оппа - 24 градуса минимально. А я из-за Увирандры стараюсь выдерживать 22 градуса...

Кстати вопрос всем. Сколько фильтраторов возможно содержать в 140 литрах нетто?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#43

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 17:17 точно такой как на первом фото в сей теме.
Банановый.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#44

Сообщение Tekhi »

Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 17:17 Сколько фильтраторов возможно содержать в 140 литрах нетто?
Хороший вопрос, тоже было бы интересно почитать на него ответы. У меня уже год один габонец живет в 20 л, а второй почти два года в 180 л.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#45

Сообщение Ю.В. »

При наличии кормовой базы и кислорода, думаю что много :-D Главное чтоб не мешали друг другу грести своими веслами. Только я боюсь что реально эффективного места для кормежки (напротив фильтра) хватит 4-5, вряд ли больше. Остальные начнут голодать и ползать по дну. А это уже не очень хорошо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#46

Сообщение Lepus_Nemo »

Я то рассчитывал на трёх фильтраторов, ибо их в магазе совсем мало...
С другой стороны коль багрянки с кринума не исчезают, то... Впрочем фильтраторы по взвеси, не так ли?
Последний раз редактировалось Lepus_Nemo 24 окт 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#47

Сообщение Ю.В. »

Спокойно можно. Но таки банановые нежнее. Правда, они и реже, поэтому я "на автопилоте" ответил имея в виду габонцев.
Впрочем, они не катастрофически нежные. Я думаю что в нормально запущенной банке все должно быть ок.

Хотя, как по мне, габонцы прикольнее))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#48

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo, если не секрет, Вы в Казахстане в каком городе? От Алматы далеко?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#49

Сообщение ВалерычЪ »

Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 16:32внешнего корма с неба нет
Три недели живет у меня банановый. Поселил для начала одного - посмотреть, понаблюдать... Целый день может просидеть на одном месте, растопырив веера, ничего его не волнует - ни кормежки, ни подмены. Ползающим по дну не видел, вероятно хватает пищи.
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#50

Сообщение Lepus_Nemo »

Ю.В., в самой Алмате.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#51

Сообщение Ю.В. »

Lepus_Nemo писал(а): 24 окт 2018, 17:55 в самой Алмате.
Lepus_Nemo,
СпойлерПоказать
в Алмате есть (во всяком случае до недавна был) зоомагазин "Сытый Кот". Один из его владельцев- выдающийся аквариумист и прекрасный человек Александр Сабадаж. Раньше на форумах он был известен как Alex и aleks7806. Правда, давно ушел с форумов... Если попадете в этот магазин и при входе скажете пароль, что то типа "Юра киевский велел кланяться Алексу алматинскому", то Вам обеспечен и радушный прием, и бесценные консультации)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#52

Сообщение Lepus_Nemo »

Ю.В.,
СпойлерПоказать
Знаком с ним, хоть знакомство довольно шапочное, по aqa.kz. A "Сытый кот" это магазин Дениса aka Mihalich, хотя там с Алексгм там именно и встречались лично.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Креветка фильтратор.

#53

Сообщение Lepus_Nemo »

Ежели будут, то приобрету пару-тройку, ведь цена вопроса 2 фильтратора = одна не приобретенная поллитра.
Правда сомневаюсь немного, ведь у мну в аквариуме GH около 5 и температура 22 градуса. Холодновато ради Увирандры.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Креветка фильтратор.

#54

Сообщение Олег »

По-моему фильтраторы успешно живут
только там, где в аквариумах много мути в толще воды.


 
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Креветка фильтратор.

#55

Сообщение В.А.М. »

У меня 5 штук фильтраторов живут уже больше двух лет, в одном аквариуме вместе с сивелиями, и три шт, пигмея там же
Вода чистая, мути ни какой нету,
Я для сивелий создал условия, течение,
В аквариуме две помпы акваэлевские, одна тысячная забрасывает воду в фильтр, другая пяти сотка со стаканом, внутри аквариума воду фильтрует от взвеси,
Вся живность живëт в мире и согласии
Фильтраторы бывает лазиют по дну, хавчик собирают, но в основном залезут на растения, под течение и сидят расправив свои вееры,
Ну как то так
:-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Креветка фильтратор.

#56

Сообщение Олег »

В.А.М. писал(а): 22 сен 2021, 21:44 Фильтраторы бывает лазиют по дну
Есть описание поведения этих креветок:
говорят, что фильтраторы не просто ползают по дну,
а хвостом баламутят грунт, чтобы взболтать муть.
Так ли это ?
 
Аватара пользователя

В.А.М.
Завсегдатай
Завсегдатай

Креветка фильтратор.

#57

Сообщение В.А.М. »

Олег писал(а): 23 сен 2021, 07:25 а хвостом баламутят грунт, чтобы взболтать муть.
Так ли это ?
Олег, нет это не так,
По крайней мере в моëм аквасе,
По дну они если ползают, собирают себе хавчик, но хвостом ни чего не баламутят,
постоянно наблюдаю за ними,
Эти фильтраторы они медлительные, большую часть времени проводят на растениях, цепляются на против течения и сидят ждут когда в их клешни по падут частички пищи,
Утром когда кормëжка, сивельки стаей большой налетают на корм, там в этой стаи и мальки и подростки и взрослые, даже не знаю сколько их у меня, начинал с 25 штук, сейчас, бог его знает сколько их, стая большая
И вместе с сивельками пять штук фильтраторов,
Сивелии чуть баламутят своими плавниками, а фильтраторы хватают кусочки корма таблеток и едят
Как то так
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»