Нужно сохранить икру ампулярий.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
Аватара пользователя
OXYDATOR
Участник
Участник

Нужно сохранить икру ампулярий.

#1

Сообщение OXYDATOR »

Здравствуйте)))) У нас радость неожиданная!!! Моя Настюха отбахала кладку. И это на фоне того, что у нее недавно погиб муж и раковинка неочень.. Я думал погибла ОНА, а погиб ОН. Я этому несказанно рад (икре). Теперь вопрос во что бы то ни стало сохранить популяцию :shout:
Предупреждаю сразу, все темы я прочитал уже. Почему-то, все от них открещиваются..а мне они на данном этапе нужны.
Итак, кладка была на крышке. ее срезал вместе с фольгой-отражателем и положил в закаточную крышку на мокрую тряпочку и так она плавает(как советовали люди в пред.темах). Темпер-ра воздуха в акве под крышкой 25-26гр. обычно там испарина. Переместил ее на крышку, через пол дня плавания на моокрой тряпочке, она снаружи сухая и теплая. Как бы не пересохла.. Жду советов..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужно сохранить икру ампулярий.

#2

Сообщение smirnov.alexandr »

Я вообще никогда икру ампулях не трогал )))) Все само собой происходило. Единственное помог один раз (самый первый) Просто подождал в районе 2-х недель и разломал кладку, а оттудова ампуляшки мелкие повалились.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Shadow
Свой
Свой

Re: Нужно сохранить икру ампулярий.

#3

Сообщение Shadow »

Поддержу, не зря же кладка делается вне воды.
Тут главное чтобы лампы не убили кладку, а это уже вопрос ...
220 литров
гурами, феломены дисковые, миноры, неоны, коридорасы вуалевые
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Нужно сохранить икру ампулярий.

#4

Сообщение OXYDATOR »

Лампа, видите, погружная. На поверхности плавает. НЕ ОСОБО ЖАРИТ.
А и правда, икринки, которые в толще кладки..как там с ними быть?? они себе путь потом выгрызают?? или могут там погибнуть?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Нужно сохранить икру ампулярий.

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Сами прогрызут. Это стартовый корм
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
OXYDATOR
Участник
Участник

Re: Нужно сохранить икру ампулярий.

#6

Сообщение OXYDATOR »

Всем привет! Спешу отчитаться! :) мои улитки вошли в раш! уже третью кладку положили. Первая протухла почему-то,это та что на фотке в крышке плавает. а вторая поменьше,на месте оставил. Под крышкой,где мамаша прилепила. То видимо остатки были от первой кладки. За один раз всё не отметала похоже. Так вот, 1 числа вылупились малыши. ;) маленькие и усатенькие. Накануне кладка была срезана и помещена в обрезаную 5литровку с акв водой. Пришел вечером с работы,помог им вылупиться, кинул корма для рыб,огурец и пришел через сутки. ВСЕ СИДЯТ НА СТЕНКЕ У КРОМКИ ВОДЫ ПО ПЕРИМЕТРУ БАНКИ. Никого нет на дне(( банка не продувается ничем,фильтра тоже нет. Это у них одышка:) или они в первые дни малоактивны? не вижу даже,чтоб кто-то ел..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»