Одолели улитки.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: Одолели улитки.

#21

Сообщение Капитан Немо »

А пропорции какие, чтобы рыбок не травануть?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Одолели улитки.

#22

Сообщение smirnov.alexandr »

Капитан Немо писал(а):А пропорции какие, чтобы рыбок не травануть?
:head: :dntknw:
Я как обычно. На глазок лил :-D :-D :-D Только рыбу я отсаживал на двое суток. Сливал с полбанки воды (из банки, где беспозвоночные имели наглость дико размножиться) в другой аквариум (благо их у меня в свое время было предостаточно :-D :-D :-D ) и отсаживал криль с рыбой. После внесения купороса наблюдалась бактериальная вспышка, причем моментально. Через сутки делал подмену на 50%, а еще через сутки сливал еще 50% и доливал ту воду, в которой жили отселенцы. Как то так. Ну а вообще эти улитки так плодятся обычно из за обилия корма. У меня же была другая проблема. Улитки были очень мелкие (1-2 мм в диаметре), но их было тааак до... короче если идти по рельсам от Владивостока до Москвы и считать шпалы, то как будет да ну его на хрен - так это ровно половина.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: Одолели улитки.

#23

Сообщение Капитан Немо »

Технология понятна. По ряду причин не могу поступить так же :)
Будем искать, как говорят в Украине, "альтернативные источники энергии" :)
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Одолели улитки.

#24

Сообщение Xauren »

Не боритесь с ними. Они сами свою численность организуют. Запустите несколько хеленок, если хотите. Быстрого результата не будет, но число улиток будет неуклонно сокращаться.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Одолели улитки.

#25

Сообщение smirnov.alexandr »

Xauren писал(а):Запустите несколько хеленок, если хотите.
Помнится была темка про то как хелен вывести после того, как они всех других улиток подожрали )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Xauren
Житель форума
Житель форума

Re: Одолели улитки.

#26

Сообщение Xauren »

Ну, могут и расплодиться. :) Но когда им есть становится нечего - они точно так же начинают пропадать. :) В любом случае, хеленок и достать проще, и сами по себе они декоративнее, чем катушки. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»