Аулофорус или водяная змейка.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
34
21
12
9
9
4
4
4
3
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аулофорус или водяная змейка.

#41

Сообщение Miss Сырость »

Andrey... писал(а): 24 апр 2019, 23:54 чего ты при таком раскладе не выдержала? Запаха? :jokingly:
Тебе смешно, а у меня кошка сказала: ХфвааааАаатит! И я решила не травмировать ей психику :head:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#42

Сообщение Andrey... »

Не, ну, кошку твою я понимаю. Понимаю как нормальный человек, с нормальным человеческим обонянием. Кошке, с её обонянием, конечно же достаётся. Но это только при подменах. Кстати, каков "аромат" от тропического трубочника, если сравнивать запахи при их культивировании в одинаковых условиях?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#43

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 24 апр 2019, 23:54 чего ты при таком раскладе не выдержала? Запаха?
Беготни с водой, я думаю :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#44

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 25 апр 2019, 00:21 Кстати, каков "аромат" от тропического трубочника, если сравнивать запахи при их культивировании в одинаковых условиях?
Вот когда я совал нос в большой контейнер с ним на его исторической родине, то запаха почти вообще не чувствовал...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#45

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 25 апр 2019, 00:09 а у меня кошка сказала: ХфвааааАаатит!
Я что то пропустил в этой жизни? =-O Ты нас познакомишь?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аулофорус или водяная змейка.

#46

Сообщение Miss Сырость »

Всем привет!
Вчера среди дня электричество вырубили, сразу все преимущества цивилизации исчезли, пришлось почувствовать себя пещерным человеком.
А сегодня опять вернулась в ХХI век! Ура-ааааа!
Ю.В. писал(а): 25 апр 2019, 07:55 Я что то пропустил в этой жизни? =-O Ты нас познакомишь?
Юра, приезжай! Конечно я вас познакомлю. У меня кошка очень разговорчивая (всех обМЯУкивает), все от неё в восторге. Я её кормлю только натуральной пищей, может по-этому она такая живая и нормально не бегает. Она летает!!! :yes:
Ю.В. писал(а): 25 апр 2019, 07:52 чего ты при таком раскладе не выдержала? Запаха?

Беготни с водой, я думаю :jokingly:
Это точно, когда бежиш с тазиком и тут тебе под ноги кошка летит... а ещё нужно овсянки в 2 раза больше размалывать, так как у аулофоруса в случае подмен 2р./в день, жор начинается.
Андрей, правильно говорит - можно собирать хороший урожай.
Ю.В. писал(а): 25 апр 2019, 07:54 Кстати, каков "аромат" от тропического трубочника, если сравнивать запахи при их культивировании в одинаковых условиях?

Вот когда я совал нос в большой контейнер с ним на его исторической родине, то запаха почти вообще не чувствовал...
Видимо помещение хорошо проветривается на исторической родине. А у меня обычная квартира, запах не свойственный человеческому жилью.
Андрей задал вопрос, если его перефразировать, то получится: "Какой из червей пахнет приятнее?"
Отвечаю: Дело предпочтения. Мне конечно же нравится Kenzo, но если выбирать исключительно из этих запахов, то аулофорус терпимее.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#47

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 26 апр 2019, 10:32 Конечно я вас познакомлю.
У меня котик есть. Со всем что полагается в комплекте. Можно я с ним приеду? :-[ :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#48

Сообщение Ю.В. »

Miss Сырость писал(а): 26 апр 2019, 10:32 А у меня обычная квартира, запах не свойственный человеческому жилью
Да выставляй их нафиг на балкон. Что им в термобоксах будет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аулофорус или водяная змейка.

#49

Сообщение Miss Сырость »

Ю.В. писал(а): 26 апр 2019, 10:37 У меня котик есть. Со всем что полагается в комплекте. Можно я с ним приеду? :-[ :-D
Юра, мне пока не надо много маленьких кошечек... я еле с одной справляюсь :jokingly:
Ю.В. писал(а): 26 апр 2019, 10:38 Да выставляй их нафиг на балкон. Что им в термобоксах будет?
Так и сделаю.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#50

Сообщение Ю.В. »

Лен, кофе в доме есть? Завтра пригодится))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Аулофорус или водяная змейка.

#51

Сообщение Miss Сырость »

Приезжай Юра :)
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Аулофорус или водяная змейка.

#52

Сообщение Юрьевич »

Я вас всех так и не понял. Что Аулофорус такой вонючий? Сильно воняет культура Аулофоруса?
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

Аулофорус или водяная змейка.

#53

Сообщение Еwгений »

Да нет. Просто когда меняешь воду,то попахивает. Это в том случае,если держать на поролоне. Водная культура без запаха.
Ну и ещё много зависит от корма. Лучше всего эти дела разместить в туалете.
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Аулофорус или водяная змейка.

#54

Сообщение Юрьевич »

Евгений вы пишите что многое зависит от корма. Я Аулофоруса кормил размолтым "Геркулесом". Да когда менял воду Аулофорус сильно вонял. Держал Аулофоруса на поролоне.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#55

Сообщение Andrey... »

Вопрос.
Юрьевич писал(а): 27 авг 2019, 07:02 Что Аулофорус такой вонючий? Сильно воняет культура Аулофоруса?
Ответ.
Юрьевич писал(а): 27 авг 2019, 20:28 Я Аулофоруса кормил размолтым "Геркулесом". Да когда менял воду Аулофорус сильно вонял.
:acute:
Юрьевич писал(а): 27 авг 2019, 07:02 Я вас всех так и не понял.
Чего не поняли если есть опыт? У ВСЕХ ВСЁ примерно одинаково. :yes:
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Аулофорус или водяная змейка.

#56

Сообщение Юрьевич »

Я Андрей написал вам в личку.
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Аулофорус или водяная змейка.

#57

Сообщение Юрьевич »

Я хотел узнать всем Аулофорус кажется вонючим или только мне?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#58

Сообщение Andrey... »

Юрьевич писал(а): 27 авг 2019, 20:57 Я хотел узнать всем Аулофорус кажется вонючим или только мне?
К сожалению, да. В контейнере вода очень быстро "портится" если туда задавать много корма, а жрёт аулофорус много, и гадит много. Можно существенно снизить запах, уменьшив периодичность подмен воды в 2, в 3 раза. Можно поиграться с кормами. О кукурузной муке слышал не плохие отзыва в плане снижения запаха. Также не сильно пахнет при использовании детских завариваемых каш без молока.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#59

Сообщение Tekhi »

А я видела на ютюбе видео, человек держал аулофоруса на увлажнённом кокосовом субстрате, точно так же, как гриндаля. Говорил, при таком содержании запаха совсем нет, но добывать червей из такого субстрата гораздо сложнее. Я так и не решилась этот способ попробовать.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аулофорус или водяная змейка.

#60

Сообщение Ю.В. »

А я знаю как заставить червя вылезти на поверхность!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»