JBL Biotopol C

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

JBL Biotopol C

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

JBL Biotopol C - препарат для нейтрализации
токсинов в креветочнике.


Креветки - существа такие же уязвимые, как и ваши аквариумные рыбки. Проблема состоит в том, что ваш аквариум - это замкнутый мир, где вы, по совместительству, являетесь царем и богом! И если ваше величество соизволит "забить" на свой аквариум, то гибель его произойдет в самом ближайшем времени. Ясно? Тогда идем далее и раскрываем тему креветочника.

В любом аквариуме - и в рыбьем и в креветочном - главным фактором является вода, поскольку это среда обитания водных существ. Сначала вы отстаиваете воду (а кто-то вообще игнорирует этот процесс, правда?), затем чего-то там устанавливаете (растения, грунт) и, наконец, водружаете туда креветок. Пожив денек-другой, креветки решают что им хватит такой жизни и начинают помирать. Внимание вопрос: почему, собственно?! Вода ведь есть? Есть! Трава растет - растет! Корм тоже есть (какой-то там). Так почему же всё так плохо?

Качество воды, которую вы используете для содержания ваших креветок - очень далеко от идеального (по правде сказать, оно далеко и от удовлетворительного). То, что проистекает из-под наших кранов водой назвать можно чисто гипотетически (ибо воду можно пить). Именно качество (состав) воды и становится губительным фактором для ваших креветок и рыбок. Можно ли как-то обеспечить безопасность креветок, не прибегая к операции "кипячение"? Можно! Можно, благодаря уникальному препарату JBL Biotopol C! Рассмотрим его характеристику.


JBL Biotopol C - специальный нейтрализатор, который выполняет очень полезную функцию: очищает воду и значительно повышает её полезные качества. Рекомендован как при первом запуске креветочника, так и для последующих процедур по подмене воды. Попав в воду, препарат JBL Biotopol C быстро нейтрализует такое агрессивное вещество, как хлор. Кроме того, JBL Biotopol C подавляет высокую концентрацию меди, которая приводит к разрушению панцирного покрова ракообразных. Абсолютно не вредит рыбкам, ежели таковые живут вместе с креветками.

Самое главное: в состав препарата входят специальные вещества, которые помогают ракообразным в периоды линьки. Витамины же, которые также предусмотрены в препарате, помогают ракообразным быстрее наращивать покров и укрепляют их иммунную систему. Особенно уместен витамин "B", который помогает ракообразным справляться со стрессом во время линьки. (От автора: сбросив старый панцирь, ракообразные становятся уязвимы. Уязвимость - это стресс). Ну, и конечно же препарат JBL Biotopol C содержит соли жесткости - ракообразным без них не обойтись!

Температура хранения жидкой аквариумной химии от 0°С до 30°С. При оформлении заказа и выборе способа доставки, пожалуйста, учитывайте погодные условия Вашего региона.

Препарат для подготовки воды для раков и креветок, 100 мл.
Препарат надёжно связывает ядовитую медь
Применять препарат после смены воды и при оборудовании нового аквариума
Содержащиеся в препарате минеральные вещества поддерживают организм во время линьки
Препарат нейтрализует хлорные соединения
Препарат содержит соли жёсткости
Содержащийся в препарате комплекс витаминов В защищает животных от стресса
Препарат не разрушает панцирь (хитин) у раков и креветок.

Источники: http://aqua-shrimp.ru/publ/jbl-biotopol ... vetochnike
http://www.aqua-shop.ru/product_info.ph ... s_id/20319
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»