Жучки в аквариуме.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
Павел
Новичок
Новичок

Жучки в аквариуме.

#1

Сообщение Павел »

Сегодня обнаружил на кормушке и вблизи нее крошечных(0,5-1мм) бледнорозовых прыгучих жучков. Сфоткать не удалось, очень маленькие. Передвигаются еле-еле, а когда потыкал кормушку пинцетом, начали прыгать в стороны. Подскажите, кто это такие, от чего появились и как бороться с ними(если надо). Не разведутся ли по всему дому? В аквариуме живут гурами и анцик, из растений лимонник, анубиас, и куча верхоплавки. Корм: в основном замороженный мотыль и таблетки для сома.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Жучки в аквариуме.

#2

Сообщение Игорь »

Павел писал(а):Сегодня обнаружил на кормушке и вблизи нее крошечных(0,5-1мм) бледнорозовых прыгучих жучков. Сфоткать не удалось, очень маленькие. Передвигаются еле-еле, а когда потыкал кормушку пинцетом, начали прыгать в стороны. Подскажите, кто это такие, от чего появились и как бороться с ними(если надо). Не разведутся ли по всему дому? В аквариуме живут гурами и анцик, из растений лимонник, анубиас, и куча верхоплавки. Корм: в основном замороженный мотыль и таблетки для сома.
Это Ногохвостки (Коллембола). Размер 0.1-0.3 см.
Это маленькие насекомые, которые «ходят» по толще воды. Могут служить кормом для некоторых видов рыб (например, петушков и других лабиринтовых). Часто их можно найти на выступающих из поверхности воды растениях. Если их побеспокоить – они быстро упрыгают от вас и постараются спрятаться. Вреда аквариуму не причиняют. По всему дому не разведутся.

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Жучки в аквариуме.

#3

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Кійко Микола
Новичок
Новичок

Re: Жучки в аквариуме.

#4

Сообщение Кійко Микола »

В мене такі були, барбуси іх лопали на ура(поки всіх не зжерли) :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»