Ампулярии: исход.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
Аватара пользователя
Nering
Участник
Участник

Ампулярии: исход.

#1

Сообщение Nering »

Здравствуйте!

Произошла странная вещь. Дома из 60л аквариума выползли 3 ампулярии (всего их там 5). Большие. Двух догнала собака, одну кинул обратно сухую уже, но, вроде, оклималась. Ну, думаю, какие-то проблемы. У меня фосфаты повышены - борюсь. Может, от этого. На следующий день (в Пн) прихожу на работу - та же история! Ампуляния из 2.5л аквариума убежала под стол! Кинул обратно - вроде, жива, хотя панцирь повредился.

Что это? Может, у них гон?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Ампулярии: исход.

#2

Сообщение decider1979 »

Ампулярии откладывают икру над водой. Наверняка именно поэтому они и выползают, накрывайте банку покровным стеклом, оставьте пространство в 4-5 см над водой и обрадуетесь мелким ампуляхам через пару недель.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nering
Участник
Участник

Re: Ампулярии: исход.

#3

Сообщение Nering »

Я тоже думал из-за икры, но в 2.5 литровом она одна...
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Ампулярии: исход.

#4

Сообщение decider1979 »

Кстати, о странностях ампул.
Естественно, я в курсе о раздельнополости этих улиток, но у меня одна из них, купленная в диаметром катушки около 4-5 мм, доросла в гордом одиночестве до нормального размера и отложила с десяток кладок... Я озадачился и стал шарить по литературе, но внятного объяснения не нашел... Живые системы - загадка... Мы и о себе-то не все знаем...)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»