Breeders ‘n‘ Keepers" № 3. Введение.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Breeders ‘n‘ Keepers" № 3. Введение.

#1

Сообщение Leo Angel »

Leo Angel писал(а): 01 май 2021, 20:50
Miss Сырость писал(а): 26 янв 2021, 18:10 Хочу рассказать поклонникам креветок о классном известии!!! :dance4: :thumbs_up
А именно о том, что наш всеми уважаемый Леонид, на форуме мы его знаем как Leo Angel сделал всем нам подарок! :dance4:
Леонид приобрёл журнал "Breeders ‘n‘ Keepers" № 3, который издаётся компанией Dennerle, и который мы с Вами будем скоро читать на русском языке.
Он также получил разрешение на перевод и публикацию на нашем форуме. Перевод мой, как Вы все уже знаете. Журнал этот очень и очень интересный!!!
А интересен он прежде всего, что в нём рассказывается о креветочных заболеваниях и как и чем их лечить!!!
После некоторой паузы мы начинаем публикацию перевода статей из журнала "Breeders ‘n‘ Keepers" № 3.
Журнал очень объёмный - 130 страниц, много фотографий.
СпойлерПоказать
Сразу всё перевести и опубликовать у меня нет ни сил ни времени.
Я думаю, все меня простят, если я периодически буду выкладывать переводы.
Возможно, будет организованы новые темы, каждая статья - новая тема, где можно будет комментировать всё, что было опубликовано в самой статье.
Посмотрим, я ещё не решил окончательно.
Я очень рад, что всё сдвинулось с мёртвой точки и скоро наш ждёт путешествие в увлекательный мир профессионального разведения креветок.
Итак...
Я начинаю серию переводов статей из этого журнала.


 
Раз в неделю на GreenForum я буду публиковать статью или её часть.
Я очень надеюсь, что информация будет полезна всем без исключения!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Breeders ‘n‘ Keepers" № 3

#2

Сообщение Leo Angel »

Изображение

Hello Shrimperz,

наконец ... Новый выпуск Breeders and Keepers у вас на столе! Мы действительно хотели опубликовать третью часть в прошлом году, но затем решили выпустить журнал «Дикие креветки» - как своего рода специальный выпуск "Breeders ‘n‘ Keepers". «Дикие креветки» нашли много восторженных читателей, и поэтому мы решили: Dilwyn "Silane" Tng и я поехали в юго-западный Китай, где искали креветок в их естественной среде обитания. Мы посетили Galaxy Tigers. , Blue Bees и Aura Blues. На этот раз основное внимание уделяется различным заболеваниям и другим проблемам, с которыми креветки могут столкнуться в наших аквариумах. На этот раз на борту находится Michael Wolfinger, который долгое время боролся с болезнями креветок. В своей немецкой книге «Krankheit- en der SfiEwassergarnelen im Aquarium» (2012 / Болезни креветок в аквариуме) он представил долгожданную работу. Ulli Bauer и Andrea Frueh, оба автора информационных страниц Crustahunter, пролили свет на на нежелательных жителей в наших аквариумах, чтобы чтобы помочь сообществу креветок понести как можно меньше потерь, причиненных планариями и другими существами сопутствующей фауны. Andrea Frueh и Waldemar Kolecki философствуют о модном креветочном узоре "Skunk", а Skyfish из Тайваня, прислал нам несколько своих красавиц и позволил взглянуть на его мир креветок. Его креветки также украшают обложку настоящего выпуска.
Но, конечно, какой был бы выпуск "Breeders ‘n‘ Keepers" без интервью и статей активных заводчиков? Нам удалось поговорить с Manfred Reinelt о его крутых творениях, Florian Heidenreich представляет себя и своих креветок, Marko Buschbeck рассказывает нам интересные подробности о своем проекте «Super Crystal Black», а также Cristian Ghia из Италии и Tanja Schiebel из Германия дают нам некоторое представление об их стратегиях разведения. Первые страницы - как всегда - зарезервированы для Werner Klotz и его Science Shrimp News.

Keep on shrimping

Chris Lukhaup
Изображение
Все статьи публикуются с письменного разрешения автора - Chris Lukhaup.
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Breeders ‘n‘ Keepers" № 3

#3

Сообщение Олег »

Разослал по интернету рекламу этой темы,
как наш уникальный материал:
Запрещённая ссылка
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Беспозвоночные и прочие обитатели аквариума»