Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
24
20
6
5
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#1

Сообщение Leo Angel »

Ну вот...
Презентация состоялась!!!

Аквариум от Leo Angel в стиле Fusion©


 

 

 

Всё, что все так долго ждали, произошло.

Сказать, что я волнуюсь, это ничего не сказать...
СпойлерПоказать
На самом деле...


 
В этой теме можно задавать вопросы, обсуждать, хвалить, ругать, восторгаться...
Тема открыта.
Всё, что знаю, всё, что показал опыт, все продолжения, изменения и улучшения буду описывать тут.

Не ругайте сильно, тапками не кидайтесь. :-[

Вопросы принимаются, конструктивная критика приветствуется...

С уважением
Ваш Leo Angel
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#61

Сообщение Ю.В. »

Чото я уже свой лимит ожидания исчерпал((( Надо отлучиться. Если что- отвечу или позже, или завтра.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#62

Сообщение Leo Angel »

Я пишу. Долго и трудно.
Я же предупреждал, что будет "развёрнуто"!
Нужно подождать!
Пишу я, пишу!
Завтра, так завтра. Мне торопиться некуда.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#63

Сообщение Ю.В. »

Так мне тем более спешить некуда. Просто я грешным делом думал что после вот этого поста Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения (Пост Leo Angel #273438) информационная часть презентации окончена и можно разбираться с вопросами. Не закончена? Окей. Подожду дополнительных разъяснений.
Когда будешь писать, то очень хотелось бы для начала услышать твое мнение по вот этой ситуации Фотогалерея аквариумов в стиле Fusion (Пост DROM #273612)
Кто прав? Роман или я? Как бы ты тот аквариум отнес бы к своему видению стиля или нет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#64

Сообщение Leo Angel »

Работа, видите ли, сударь...
Она такая работа...
Прежде чем начать БАТЛ, и вовсе не дэнсбатл... :jokingly:
Я хочу ответить на предъявленные мне многочисленные обвинения во всех (практически) смертных грехах.
Как и обещал утром.
Первое.
Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 01:46 Мне не даёт покоя знак копирайта рядом со словом Fusion.
Авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования.
Так как стиль - это концепция, он не может быть объектом копирайта. Что же тогда является объектом копирайта в данном случае? Фраза, слово, конкретный аквариум? Если фраза или слово, то кому придет в голову использовать их, обозначая стиль своего творения, когда это может стать нарушением авторского права? Если конкретный аквариум, то при чем здесь стиль?
СпойлерПоказать
Если у меня два года до вчерашнего вечера болталась коряга над аквариумом с приклеенной тилландсией, то чего вдруг я должна считать, что Лео Эйнджел имеет к этому какое-то отношение, да еще и ставит копирайт, непонятно на что заявляя права? И почему фото чужих аквариумов, точно являющиеся объектом авторского права (причем не только аквариумы и их внешний вид, но даже и сами фотографии также являются объектом авторского права их создателей), вдруг появляются на сайтах, аффилированных с Лео, под его копирайтом?

Прошу прощения за некоторую резкость, у меня давно сложное отношение к авторскому праву и личная глубокая неприязнь ко всему, что связано со знаком копирайта. И общее впечатление от происходящего такое, будто я попала в поучительную сказку, где из камня выжимают сок.
Ира, у меня тоже определённые ассоциации с происходящим, но я не буду их озвучивать.
Я просто хочу заметить и отметить, что прежде, чем я что-то делаю, я изучаю вопрос досконально.
Я консультировался с юристами, специалистами в области авторских прав, перед тем, как описать стиль, сделать сайт, наполнить его инфой и прикрепить этот такой ненавистный тебе значок ©.
И поэтому, вот мой ответ на твоё сообщение, которое я процитировал выше.

Да, стиль не может быть объектом авторского права, это верно. Но...
Вот, что говорят законы и разъясняют юристы.
Согласно Всемирной конвенции об авторском праве, авторское право возникает в момент создания произведения и дополнительно его регистрировать не требуется. Автор вправе использовать знак охраны авторского права для оповещения о том, что авторские права на произведение защищены.
Правовое значение знака охраны авторского права лишь косвенное: он свидетельствует о том, что проставившее этот знак лицо считает себя владельцем авторского права и заявляет об этом. Сам по себе знак охраны авторского права не создает каких-либо дополнительных прав. Он только уведомляет, что авторские права принадлежат указанному физическому или юридическому лицу.
Далее.
Ближе к России, чтобы было понятней. Авторские права регулируются законом.
Статья 1271 ГК РФ гласит: Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения.
То есть, указание знака охраны авторского права — это право, а не обязанность. При этом согласно п. 4 ст. 1259 ГК РФ, авторское право возникает в силу самого факта создания произведения и не требует выполнения каких-либо формальностей.
СпойлерПоказать
Я не буду приводить цитаты из американских законов на языке, в котором "чёрт ногу сломит"!
То есть говоря простыми словами. Я поставил знак копирайта на слово Fusion, говоря, что я назвал некоторый образец аквариума в определённом стиле, дал ему (образцу) имя Fusion и указал, что это имя применительно к данному образцу принадлежит мне. То есть, ещё проще - имя Fusion в применении к моему аквариуму принадлежит мне.
По поводу того, что "два года до вчерашнего вечера болталась коряга над аквариумом...то чего вдруг я должна считать, что Лео Эйнджел имеет к этому какое-то отношение..." нет проблем. Я вовсе не претендую на то, что это МОЁ! Ира, это твоё по праву! На твой аквариум как и на корягу с тилками, я не претендую.
Не хочется называться Fusion, да ради Б-га. Назови свой аквариум - Tekhi и можешь даже знак © пририсовать. :jokingly:

По поводу фото.
Пример.
Предположим, что вашу фотографию кто-то без спроса взял и использует ее в своих целях. И по такому случаю, вы решили обратиться в суд с иском о защите ваших нарушенных авторских прав.
Если копирайт на фотографии не стоит, а также его нет на странице сайта, где она опубликована, то первая вещь, которую вам придется доказывать в суде - это то, что вы являетесь надлежащим истцом, т.е. автором или правообладателем этой фотографии. Если копирайт стоит и указан он правильно, то вам не нужно доказывать факт того, что вы - автор. Ира, скажи, хоть на одной из фоток из галереи на сайте стоит этот пресловутый ©.
Нет.
Но я поступил ещё честнее. Я написал на сайте под галереей (цитирую):
В Галерее стиля Fusion© представлены не только аквариумы Leo Angel, но также всё, что удалось найти на просторах интернета.
Если у вас также есть аквариумы, оформленные в стиле Fusion© и вы хотите, чтобы их увидел весь мир, фотографируйте их и присылайте мне фотографии.
Я обязательно опубликую их на страницах сайта. В случае, если вы обнаружили в Галерее фото своего аквариума и не согласны с размещением его на этом сайте, свяжитесь со мной любым удобным для вас способом.
То есть я признал, что в галерее есть не только мои фото, но и чужие, если авторы фото не согласны с размещением на моём сайте, они могут связаться со мной и я уберу их фото. Если же мне будут присланы фото аквариумов, оформленных в том же стиле, то это означает, что автор фото согласен с публикацией на сайте.

То есть я не вижу вообще никаких проблем ни с фото, ни со знаком копирайта. Я сказал, что стиль оформления моего аквариума называется Fusion и "застолбил" это! Всё!
По поводу фото, надеюсь, тоже понятно.

Но и это всё не главное!!!
Я не могу понять другое. Почему вместо того, чтобы обсудить стиль, нужно придираться к мелочам вроде наличия или отсутствия знака ©?
Ну нравится мне этот знак! Так что? Никакой практической ценности этот значок не имеет, только и говорит, что аквариумы с подобным оформлением Leo Angel назвал Fusion!!! Кажется это не преступление.
Ира, ну не любишь ты всё, что связано с авторскими правами... Ну я тоже не в восторге. Но я ведь не претендую на то, чтобы ты или кто-то другой называли свои аквариумы словом Fusion.
Откуда такая реакция?

Почему-то за всё время, что я на форуме ты не поставила мне в вину, что я на своих фото ставлю подпись со знаком ©


 
Ведь в мире много людей с таким именем-фамилией и записанными в документах. А у меня просто - ник, псевдоним! Тоже нужно убрать "©"?

И даже, если мне удастся в ближайшее время зарегистрировать образец данного стиля (на это уже авторские права распространяются), то это опять же не значит, что я буду бить по рукам или требовать с кого-то деньги за использование данного слова в описании аквастиля.

Немного длинно и туманно, но я ещё дольше разбирался с этим геморроем и консультировался с юристами. А представь, что всё это было не на русском языке (разговоры с юристами), а документы и законы на английском и не простом разговорном, а на официальном. Ира, ты же знаешь английский и, наверняка, сталкивалась с юридической документацией, в которой без поллитра порой не разобраться...
Считаю, что на этом вопрос копирайта закрыт.
Ю.В., Юра. Теперь я хочу кое-что прояснить для тебя.
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 09:19 А я не вижу в том что названо "стиль фьюжн" со знаком копирайт ни малейших признаков новизны. НИ МАЛЕЙШИХ. Но я вижу желание накрыть собой практически все что есть в аквариумистике с надводной частью, не создав, при этом, ничего своего. При этом, с учетом постоянно к месту и не к месту лепящегося значка © я вижу признаки желания монетизировать то к чему нет никакого отношения. Поскольку на сегодняшний день известен только один подобный эпизод (Зингер со своим патентом на "машину которая шьет"), то мне лично не хочется видеть подобный рецидив в аквариумистике.
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 21:00 А может, я сначала напишу?..
Leo Angel писал(а): 02 мар 2020, 00:11 Вот вкратце, такое разъяснение по особенностям этого стиля.
Написал?
Leo Angel писал(а): 02 мар 2020, 22:12 Добро пожаловать.
Мы уже можем разговаривать? Это не будет рассматриваться как
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 21:00 а ты меня учить-поправлять будешь?
Я могу уже разобрать на цитаты твое "описание" и пройтись по нему при вслух и при всех, раз ты меня в личке не захотел услышать?
По порядку.
Юра, ты где-то на сайте или тут в разделе прочитал-увидел, что я утверждаю про новизну?
Есть только одно место в тексте, где я пишу
...И тут меня осенило! Это же прекрасно! Это мало кто делал до меня! Это может быть новым направлением в аквариумистике!
ОДНО место, Карл!
Но и тут же я признаю:
Будет неправильно утверждать, что аквариум в подобном стиле никто никогда раньше не создавал. Но до сих пор никто не обосновывал идеи такого оформления как новый стиль.
Улавливаешь разницу. ;)

Далее ты пишешь
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 09:19 ... я вижу желание накрыть собой практически все что есть в аквариумистике с надводной частью, не создав, при этом, ничего своего. При этом, с учетом постоянно к месту и не к месту лепящегося значка © я вижу признаки желания монетизировать то к чему нет никакого отношения.
А вот это уже за гранью, это уже обидно было!!!
Юра, ты чего-то не понимаешь, видать... Где я пытаюсь накрыть собой все, что есть в аквариумистике с надводной частью? Ты в своём уме? Я писал, что это не палюдариум, не рипариум... Что ещё ты хочешь? Не нужно притягивать за уши того, чего на самом деле нет!
Про значок © смотри выше, повторяться не буду. Скажи мне, где ты увидел желания монетизировать? Я что где-то упоминал про деньги? Я что требую с кого-то деньги? Я просто описал так как я вижу данное оформление аквариума, дал ему имя, выложил в сеть и даже пригласил всех к сотрудничеству! Не нужно искать подвох там, где его нет! Как я буду развивать это направление, это вопрос другой, но я нигде не упоминал про "монетизировать"!!!
Откуда у тебя это? Почему ты так обо мне думаешь?!!!
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 09:19 Я могу уже разобрать на цитаты твое "описание" и пройтись по нему при вслух и при всех, раз ты меня в личке не захотел услышать?
Звучит как угроза. :jokingly:
Знаешь, я не боюсь разбора информации про стиль прилюдно, потому что это будет играть мне на руку - лишняя раскрутка.
Следовать или не следовать твоим советам, это уже, уж прости, моё право.
И, кстати, я что-то не припомню, что было такое
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 13:10 ... это именно мне принадлежит сама идея того чтобы ты, достаточно известный аквариумист, создал свой неповторимый стиль...
Да, не спорю, мы с тобой обсуждали стили в аквариумистике, но чтобы авторство идеи создания мною стиля принадлежало тебе!!! Уж извини, не было такого!
Это я мягко выразился. Опять же - sorry.
Юра, я шёл к этому не месяц, не два, а несколько лет, обдумывая и прокручивая разные варианты.
Видовые аквариумы с эриокаулоновыми, создание биотопных аквариумов и ещё и ещё, о чём я не рассказывал ни на форуме ни где-нибудь в другом месте!
Всё, что было до сих пор, возможно, было всего лишь подготовкой...
И даже на данный момент я не рассказал и половины того, что было мной запланировано рассказать про стиль.
Но всё может сорваться из-за постоянных нападок на меня и претензий - это не так, то не эдак...
Если какое-то направление в аквариумистике кому-то не нравится, то это проблемы того, кому не нравится...
Я никому ничего не навязываю и ничего никого не заставляю делать!
Ну, не по душе - есть много других разных-всяких простых и сложных стилей в аквариумистике.
Как говорится, на вкус и цвет...

Юра, я считаю, что в данном конкретном случае, ты ко мне неравнодушен! :lol:
Не, ну не в этом смысле! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

У меня создаётся стойкое впечатление, что ты меня просто преследуешь...
Знаешь - заклевать, забить, уничтожить...
Что-то не даёт тебе покоя.
И я никак не могу понять что...
Может из-за этого:
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 13:10 ...Но для этого хотелось бы чтоб ты дезавуировал парочку своих высказываний в мой адрес, публично прозвучавших за последние несколько дней...
Как-то мелко. Ну да ладно. Если я тебя чем обидел, я готов прямо сейчас публично принести извинения!
Прости меня, если я вольно или невольно тебя чем-либо обидел!!!

Достаточно? Или на колени встать???
Ну а теперь, я готов выслушать твои заявления, цитаты и аргументы.
Изображение
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#65

Сообщение Tekhi »

Leo Angel писал(а): 03 мар 2020, 23:07 Почему-то за всё время, что я на форуме ты не поставила мне в вину, что я на своих фото ставлю подпись со знаком ©
Не помню, чтоб я вообще когда-либо что-либо ставила тебе в вину. Я лишь откликнулась на твой призыв задавать вопросы. А то, что мой вопрос не оправдал твоих ожиданий, так то не вина наша, а беда. К сожалению, это был единственный вопрос, который мне захотелось задать тебе в контексте стиля. Судя по форуму, вопросов нет не только у меня. А того, у кого есть вопросы и желание обсуждать твой стиль, ты подозреваешь в злом умысле.
Leo Angel писал(а): 03 мар 2020, 23:07 Почему вместо того, чтобы обсудить стиль, нужно придираться к мелочам вроде наличия или отсутствия знака ©?
А что стиль обсуждать, если единственное его условие - это коряга над водой с тилландсией, а при его создании в том виде, как ты его описал, единственный вызов - это добыть тилландсию? Обсуждать и рассматривать такие аквариумы, как твой, очень интересно, а о стиле если и возникают вопросы, то озвучивать их чревато, как показала практика - тебе тут же чудится, что тебя преследуют и в чем-то обвиняют.

Столько слов, а ответ на мой вполне конкретный вопрос так и остался неопределённым...
Leo Angel писал(а): 03 мар 2020, 23:07 назвал некоторый образец аквариума в определённом стиле, дал ему (образцу) имя Fusion и указал, что это имя применительно к данному образцу принадлежит мне.
То есть к стилю в целом копирайт в его названии отношения не имеет? Его объектом является только конкретная фотография конкретного аквариума?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#66

Сообщение Leo Angel »

Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 23:51 ...ответ на мой вполне конкретный вопрос так и остался неопределённым...
Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 23:51 Его объектом является только конкретная фотография конкретного аквариума?
Нет! Не совсем.
Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 23:51 То есть к стилю в целом копирайт в его названии отношения не имеет?
Ты же знаешь, что стиль нельзя закопирайтить!!!
Образец нужен для оформления авторства, потому что только образец и можно оформить. Но при этом описать особенности оформления образца и чем он отличается от всего остального.
Поэтому, если подходить с формальной точки зрения, для регистрации мне нужен образец. Для подтверждения авторства мне нужно застолбить название.
Всё очень просто.
Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 23:51 А что стиль обсуждать, если единственное его условие - это коряга над водой с тилландсией
Ну, во-первых, не единственное. Здесь и на сайте всё написано:
  1. надводная часть,
  2. воздушные растения
Tekhi писал(а): 03 мар 2020, 23:51 ...о стиле если и возникают вопросы, то озвучивать их чревато, как показала практика - тебе тут же чудится, что тебя преследуют и в чем-то обвиняют...
просто, если критика разумная и вменяемая, я готов её принять, а оголтелые нападки, извини...

Я потихоньку - в меру сил - описываю и представляю стиль и аквариумы, которые, по-моему мнению, оформлены в данном стиле.
Я стараюсь, но я человек занятой и кроме этого стиля есть ещё семья, работа, аквариумы, палюдариумы, форум, сайты и т.д. и т.п.
Не всё сразу. Но видать, это нужно было "вывалить" всем на головы в большом объёме, чтобы сразу отсечь ненужные вопросы.
Но не получается так - рук и времени не хватает....
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#67

Сообщение Leo Angel »

Всё. Всем SORRY.
Ушёл спать. Завтра на работу.
Пишите, всё буду читать утром, а отвечать вечером...
Спасибо за дискуссию! :thank_you
Изображение
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#68

Сообщение DDD »

Красивое фото аквариума :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#69

Сообщение Олег »

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь.
Снизьте накал страстей, хватит кипятиться !
Родные, дорогие, братья-союзники, вы все замечательные,
только уж больно обидчивые, вспыльчивые. Ну, право слово !
За многие года общения пора бы уже хорошо изучить друг
друга, научиться бережно относиться к коллегам !
Не накручивайте друг друга. Не надо тут же бросаться
в бой с шашками наголо и сыпать цитатами. Куда вы все спешите ?
У нас есть время всё спокойно обсудить, почитать новый
материал, который будет постепенно появляться.
Всё будет хорошо ! Береги друг друга =)
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#70

Сообщение DROM »


 

Еще пример стиля
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#71

Сообщение Gariman »

DROM писал(а): 24 авг 2020, 19:42Еще пример стиля
Красиво! НО
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумный стиль Fusion»