Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

Модератор: Ancistrus

Участники темы
24
20
6
5
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#1

Сообщение Leo Angel »

Ну вот...
Презентация состоялась!!!

Аквариум от Leo Angel в стиле Fusion©


 

 

 

Всё, что все так долго ждали, произошло.

Сказать, что я волнуюсь, это ничего не сказать...
СпойлерПоказать
На самом деле...


 
В этой теме можно задавать вопросы, обсуждать, хвалить, ругать, восторгаться...
Тема открыта.
Всё, что знаю, всё, что показал опыт, все продолжения, изменения и улучшения буду описывать тут.

Не ругайте сильно, тапками не кидайтесь. :-[

Вопросы принимаются, конструктивная критика приветствуется...

С уважением
Ваш Leo Angel
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#41

Сообщение Leo Angel »

Спасибо, Злата! :thank_you
На днях в этом разделе открою тему про этот аквариум.
Там и расскажу про этапы становления, про размеры и параметры.
Ну и всё такое. :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#42

Сообщение Leo Angel »

Игорь М писал(а): 29 фев 2020, 21:22 Дааа! Не могу ничего нового добавить- ОТПАД.
Спасибо, Игорь! :drink:
Давай перезапускайся, мы и тебе что-нибудь такое-эдакое забабахаем! :yes:
Изображение
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#43

Сообщение Zlata »

Leo Angel писал(а): 29 фев 2020, 21:29 На днях в этом разделе открою тему про этот аквариум.
Там и расскажу про этапы становления, про размеры и параметры.
Спасибо большое. Жду с нетерпением :dance4:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#44

Сообщение Студентка »


 
Так обязательны тилки или необязательны? :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#45

Сообщение Leo Angel »

У стиля есть ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условия:
  1. надводная часть,
  2. воздушные растения тилландсии.
А всё остальное на усмотрение владельца аквариума!
Главное, чтобы надводная чать органично вписывалась в дизайн и были тилки.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#46

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Единственная тема в разделе где можно писать((( Прям антирекорд какой-то :acute:
Внимательно раз пять перечитал все что есть на форуме про стиль "фьюжн". Столько же раз перечитал весь сайт. :yes: Представил себя на твоем месте, оформляющем аквариум.
СпойлерПоказать
Так представил, что потом оказалось что аж руки мокрые стали- видать лазил чет поправлял. Но это не важно))
Мне показалось что понял что ты хотел сказать. После этого я попытался сформулировать основные положения и отличительные черты стиля так, чтоб они охватывали максимально много, имели не только признаки "описания", но и признаки реальной новизны, и, кроме того, были понятны и однозначно понимаемы неподготовленным читателем с первого раза. Мне показалось что получилось.
Да, так вот, как говорил В.Ворошилов: "Внимание, вопрос". Мне тут сразу это писать, или обкатать на тебе в личке вначале? :)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#47

Сообщение Leo Angel »

А может, я сначала напишу?..
А-то как-то не очень получается, идея моя, исполнение моё, а ты меня учить-поправлять будешь?
Погодь немного...
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#48

Сообщение Ю.В. »

Да ладно, «учить». Просто пошла такая масштабная презентация: форум, сайт, соцсети... Я думал что ты все что хотел сказать сказал.
Молчу.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#49

Сообщение Leo Angel »

Ну, что...
Как говорится, несмотря ни на что и вопреки всему и всем...
Презентация состоялась.
И состоялась вполне успешно.

В общем и целом аквариумное сообщество благосклонно встретило и мой аквариум и стиль, в котором он был создан.
За два с небольшим дня в соцсетях различные фото аквариума просмотрело около полутысячи аквариумистов из многих стран мира - от Индонезии и Японии и до США, Канады, Южной Америки, ну и само собой нашей родной Европы.
Около сотни комментариев и вопросов.
Особенно мне понравился вот этот комментарий: "thank you! you're my new favorite artist!" :)

Так что, будем считать, что это было хорошее начало.

И теперь я хочу разъяснить некоторые моменты, которые почему-то были непоняты некоторыми пользователями у нас на форуме.
Наверное, все так сильно ждали фотографий моего аквариума, что на всё остальное просто забили не обратили внимание.

Итак, аквариумный стиль Fusion©.
Размышляя о нём и строя его концепцию, я исходил из основного правила любого стиля, чтобы он стал повторяемым и востребованным - стиль должен быть прост в исполнении и в повторении.
Согласитесь, не каждый сможет создать "мохоскейп" и "голландцы" не всем по плечу.
Чтобы стиль был востребован, он должен быть
  • оригинальным,
  • узнаваемым
  • и самое главное - достаточно прост в исполнении.
Так и получилось.
Стиль Fusion© - это смешение самых разных направлений в аквариумистике и всего ДВУХ составных частей Fusion©.
Первое. В аквариумах в этом стиле должна быть надводная часть. И не важно какая она - фитофильтр, коряга на крышке или коряга, торчащая из воды.
Главное, чтобы надводная часть органически вписывалась в общий дизайн и идею аквариума.
И второе. В оформлении надводной части должны присутствовать воздушные растения тилландсии.
К ним тоже особых требований не предъявляется. Это могут быть и различные виды этих растений.
Могут быть такие:


 
А может быть и простой "испанский мох" - Тилландсия уснеевидная (TILLANDSIA USNEOIDES)


 
Всё (опять же) решает общая задумка - идея оформления.
Учитывая, что тилландсии удивительно пластичны, они легко приспосабливаются к условиям существования. Один и тот же вид, например, тилландсия албида (T. albida) может расти и в тропических лесах, где влажно, темно, сыро, и на горной вершине, где много солнца и нередко бывают даже заморозки. Поэтому приспособить эти растения для жизни возле аквариума не представляет труда. Проверено на 5 видах тилландсий в моём аквариуме.
За полгода существования аквариума все(!) растения выглядят прекрасно и даже дали деток!

Итак, всего два выполненных условия и ваш аквариум можно причислить к аквариумам в стиле Fusion©.
Согласитесь, это не так и трудно. Это не "ужасные" правила и "рекомендации" голландского стиля.

Практически любой аквариум - даже самый маленький, даже круглую банку - можно превратить в аквариум в стиле Fusion©.
Это не обязательно должен быть навороченный травник, даже псевдоморе можно попытаться оформить в этом стиле.

Есть определённые условия для нормального существования аквариумов в стиле Fusion©, но они, скорее, относятся к содержанию аквариума - к фильтрации, освещению надводной части и самого аквариума и т.д.
Об этом мы поговорим позже.

Вот вкратце, такое разъяснение по особенностям этого стиля.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#50

Сообщение Ю.В. »

Прошу отметить в протоколе! Первой к стилю "Fusion©" после его описания и официальной презентации приобщилась Tekhi! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Фотогалерея аквариумов в стиле Fusion (Пост Tekhi #273452)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#51

Сообщение Leo Angel »

Да, отметил!
Чудесно!
Ира, спасибо!
:buketik:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#52

Сообщение Leo Angel »

После представления стиля и аквариума в соцсетях, мне в личку на разных ресурсах и на мыло поступают вопросы про особенности стиля, про аквариум и про всё-всё-всё.
И чтобы разделить мухи и котлеты :jokingly: вопросы и не смешивать всё в кучу, я решил, что разобью вопросы по категориям и буду отвечать на них в соответствующих темах.
Поэтому в данном разделе все темы, кроме заглавной, открыты для написания вопросов и получения ответов.
Ну и я буду там периодически писать и разъяснять всякие-разные особенности и нюансы.

Так что темы открыты.
Добро пожаловать.
Изображение
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#53

Сообщение Tekhi »

Мне не даёт покоя знак копирайта рядом со словом Fusion.
Авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования.
Так как стиль - это концепция, он не может быть объектом копирайта. Что же тогда является объектом копирайта в данном случае? Фраза, слово, конкретный аквариум? Если фраза или слово, то кому придет в голову использовать их, обозначая стиль своего творения, когда это может стать нарушением авторского права? Если конкретный аквариум, то при чем здесь стиль?
СпойлерПоказать
Если у меня два года до вчерашнего вечера болталась коряга над аквариумом с приклеенной тилландсией, то чего вдруг я должна считать, что Лео Эйнджел имеет к этому какое-то отношение, да еще и ставит копирайт, непонятно на что заявляя права? И почему фото чужих аквариумов, точно являющиеся объектом авторского права (причем не только аквариумы и их внешний вид, но даже и сами фотографии также являются объектом авторского права их создателей), вдруг появляются на сайтах, аффилированных с Лео, под его копирайтом?

Прошу прощения за некоторую резкость, у меня давно сложное отношение к авторскому праву и личная глубокая неприязнь ко всему, что связано со знаком копирайта. И общее впечатление от происходящего такое, будто я попала в поучительную сказку, где из камня выжимают сок.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#54

Сообщение Олег »

Лео, ещё раз поздравляю тебя с презентацией !
Каждый раз пересматривая весь раздел твоего нового стиля,
я прихожу с заключению, что ты проделал фундаментальный труд,
причём не только по созданию отдельного аквариума,
но и в целом обосновании всего нового направления
в аквариумистике ! Ты, правда, молодец ! Весь материал
уникален, можно сказать, выстрадан тобой. Единственно,
хочется пожелать тебе набраться мужества и терпения,
потому как всё новое очень сложно проходит процесс
становления. Главное, не останавливайся, продолжай
активно развивать это направление ! А мы тебе, чем можем,
тем и будем помогать !
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#55

Сообщение Ю.В. »

А я не вижу в том что названо "стиль фьюжн" со знаком копирайт ни малейших признаков новизны. НИ МАЛЕЙШИХ. Но я вижу желание накрыть собой практически все что есть в аквариумистике с надводной частью, не создав, при этом, ничего своего. При этом, с учетом постоянно к месту и не к месту лепящегося значка © я вижу признаки желания монетизировать то к чему нет никакого отношения. Поскольку на сегодняшний день известен только один подобный эпизод (Зингер со своим патентом на "машину которая шьет"), то мне лично не хочется видеть подобный рецидив в аквариумистике.
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 21:00 А может, я сначала напишу?..
Leo Angel писал(а): 02 мар 2020, 00:11 Вот вкратце, такое разъяснение по особенностям этого стиля.
Написал?
Leo Angel писал(а): 02 мар 2020, 22:12 Добро пожаловать.
Мы уже можем разговаривать? Это не будет рассматриваться как
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 21:00 а ты меня учить-поправлять будешь?
Я могу уже разобрать на цитаты твое "описание" и пройтись по нему при вслух и при всех, раз ты меня в личке не захотел услышать?

Олег, я заранее приношу извинения. Но в данном случае я буду разговаривать не с "администратором Лео Ангелом", а с пользователем Лео Ангелом, с
которым мы будем обсуждать не форумно-дисциплинарные вопросы, а чисто аквариумные. Заранее предупреждаю- будет жестко. Поэтому, если Вы считаете что такого быть не должно, лучше заранее ограничьте мое присутствие на форуме.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#56

Сообщение Leo Angel »

Сейчас говорить-писать не могу - на работе.
Tekhi, Ира, по поводу "©" развёрнуто отвечу вечером из дома в спокойной обстановке.
Ю.В., Юра, к тебе тоже просьба - чтобы я мог своевременно отвечать на твои
Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 09:19будет жестко
давай отложим эту битву не вечер.
Ты ошибаешься практическт во всём, что ты написал в своём посте выше, но об этом вечером.
Если позволишь...
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#57

Сообщение Олег »

Пожалуйста, отложите на вечер все споры.
Не торопитесь выносить оценочные суждения.
Внимательно читайте ответы оппонентов.
Используте максимально доброжелательный стиль общения. Берегите и уважайте друг друга, а я в свою очередь буду стараться сохранить покой и безопасность форума, и в случае необходимости приму административные меры.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#58

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 03 мар 2020, 09:39 давай отложим эту битву не вечер.
Безусловно :)
Олег писал(а): 03 мар 2020, 10:01 Используте максимально доброжелательный стиль общения.
Олег! Как Вы могли подумать такое? Безусловно все будет очень доброжелательно! Лео мой друг, я бывал у него дома и он, надеюсь, в этом году побывает у меня, где я смогу ему отдать наконец должок с прошлого раза.
Под словом "жестко" я имел в виду исключительно аргументацию безо всяких "политесов", не всегда лицеприятную. Надеюсь, Вам понравится наблюдать за нашей дискуссией. Правда, Лео?
Кстати, Лео, правда, у меня аргументы серьезные и я слабо представляю чем ты сможешь убедительно ответить... Поэтому, на всяий случай, пока "не началось", еще раз хочу обозначить свои цели. Поскольку это имнно мне принадлежит сама идея того чтобы ты, достаточно известный аквариумист, создал свой неповторимый стиль, то я искренне хочу чтобы создание стиля состоялось. Поскольку тебя несколько увело от того о чем мы говорили и ты сейчас выглядишь неубедительным, я готов предложить тебе вариант формулировок и описаний, делающих то что ты, предложил цельным, самодостаточным и убедительным. При этом, по-прежнему, визиткой стиля останется твой аквариум, который лично я считаю очень сильным. Я готов, "пока не началось" вернуться в личку, телефон, телеграм- любая удобная для тебя площадка- и потом выйти "на люди" с такой позицией, которая тебе позволит действительно претендовать на авторство стиля, а мне позволит скромно в сторонке радоваться успехам друга. Если тебя устраивает, то я готов. Но для этого хотелось бы чтоб ты дезавуировал парочку своих высказываний в мой адрес, публично прозвучавших запоследние несколько дней.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#59

Сообщение Ю.В. »

Уж полночь близится, а Германа всё нет... ©
Вечер в разгаре, а меня никто в ринг не приглашает :(
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения

#60

Сообщение Ю.В. »

Да шо ж такое? :sorry:
Мне скоро пора копыта отбрасывать- завтра с утра ко мне дама приходит, надо выспаться :-[
Что ли засчитать сопернику фол за неявку? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумный стиль Fusion»