Освещение аквариумов в стиле Fusion

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Освещение аквариумов в стиле Fusion

#1

Сообщение Leo Angel »

ОСВЕЩЕНИЕ АКВАРИУМОВ В СТИЛЕ Fusion©


 
Хотя и нет никаких особых требований к освещению аквариума в стиле Fusion©, однако при расчёте освещения нужно учитывать наличие надводной части и необходимость создания нужного режима её освещения.

Для освещения надводной части аквариума, необходимо устанавливать дополнительные светильники. В этом случае крепление светильников на подвесе особенно оправдано. Однако следует помнить, что добавляя светильник для освещения надводной части, мы тем самым увеличиваем количество света в подводной части в случае создания стиля Fusion© в открытых аквариумах.

На фото ниже представлен вариант освещения для аквариума-травника небольшого размера с использованием отдельных светильников для надводной и подводной части.


 
Также следует учитывать, что растения в надводной части растут гораздо быстрее, чем в аквариуме, и нуждаются в более слабом свете, чем подводные растения.
При этом необходимо следить, чтобы светильники располагались на такой высоте, чтобы растения в надводной части не "горели".
Кроме того, надводная часть, являющаяся составной частью аквариума в стиле Fusion©, также нуждается уходе - периодической стрижке-тримминге. И именно вследствие достаточно сильного освещения.
Однако, следует отметить, что воздушные растения - изюминка стиля Fusion© - в стрижке не нуждаются!


 
Подробная информация доступна на сайте Аквариум в стиле Fusion©

Обсудить стиль, задать вопросы и получить ответы можно в отдельной теме - Аквариумный стиль Fusion. Вопросы, ответы, обсуждения
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумный стиль Fusion»