Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica

#1

Сообщение Leo Angel »

Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica


 

TROPICA SPECIALISED NUTRITION


 
Удобрение Tropica Specialised Nutrition - идеально подходит для аквариумов с большим количеством быстрорастущих растений и относительно небольшим количеством рыб или креветок .

Серия удобрений Tropica Specialised Nutrition - содержит железо, марганец и важные микроэлементы, также содержит азот и фосфор для быстрорастущих и требовательных растений. Хорошо подходит для аквариумов с большим количеством быстрорастущих растений.
С помощью удобного дозирующего насоса на флаконе Tropica Specialised Nutrition можно быстро и легко дозировать желаемое количество жидких удобрений.

Рекомендации по дозировке:

Рекомендации Tropica обеспечат хороший рост растений в вашем аквариуме. Удобрение Tropica Specialised Nutrition следует добавлять каждую неделю после плановой подмены воды. Tropica рекомендует еженедельную дозировку 6 мл (3 нажатия) на 50 л воды, при этом советует обращать внимание на признаки недостатка питания и корректировать дозировку.

Tropica Premium Nutrition содержит азот (N) и фосфор (P), поэтому дозировка должна быть адаптирована к скорости поглощения растениями, чтобы избежать нежелательного роста водорослей. Когда развиваются признаки роста водорослей, уменьшают дозировку на 50% и увеличивают частоту подмены воды до 50%. Изменение состава воды не только снижает концентрацию питательных веществ в воде, но и удаляет споры водорослей, остатки и другие накопленные элементы из аквариумной воды.



TROPICA PREMIUM NUTRITION


 
Удобрение Tropica Premium Nutrition - это жидкое удобрение без азота и фосфора идеально подходит для аквариумов с большим количеством рыб в котором преобладают относительно медленнорастущие растения.

Серия удобрений Tropica Premium Nutrition содержит железо, марганец и важные микроэлементы, которые обычно присутствуют в недостаточном количестве в аквариуме с большим количеством рыб.
В удобрении Tropica Premium Nutrition отсутствует азот и фосфор. Эти вещества, как правило, в достаточном количестве уже присутствуют в аквариуме за счет кормления рыбок и их экскрементов.
С помощью удобного дозирующего насоса на флаконе Tropica Premium Nutrition можно быстро и легко дозировать желаемое количество жидких удобрений.

Рекомендации по дозировке:

Рекомендации Tropica обеспечат хороший рост растений в вашем аквариуме. Удобрение Tropica Premium Nutrition следует добавлять каждую неделю после плановой подмены воды. Tropica рекомендует еженедельную дозировку 6 мл (3 нажатия) на 50 л воды, при этом советует обращать внимание на признаки недостатка питания и корректировать дозировку.

Рекомендуется подменивать не менее 25% воды в аквариуме каждую неделю. Если происходит нежелательный рост водорослей, рекомендуется увеличить подмены до 50% в неделю, а также рекомендуется посадка дополнительных быстрорастущих растений.



УДОБРЕНИЕ В КАПСУЛАХ TROPICA NUTRITION CAPSULES


 
Удобрение в капсулах Tropica Nutrition Capsules 10 шт - это удобрение для аквариумных растений в виде капсул, заполненных гранулами, которые, медленно растворяясь, высвобождают питательные элементы, обеспечивая здоровый и энергичный рост растений.

Tropica Nutrition Capsules можно использовать для всех видов растений, а также хорошо подходят для освежения питательных свойств старых питательных грунтов.
Азот, фосфор, железо, марганец, а также все жизненно важные микроэлементы высвобождаются капсулами в течение 1-2 месяцев.
Поместите капсулы близко к корням крупных одиночных растений и растений с крепкими корнями.
Капсулы разлагаются не полностью, и маленькие шарики внутри капсул останутся в субстрате после того, как все питательные вещества будут выпущены.


 
Шарики сделаны из смолы, которая биологически безвредна.

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica

#2

Сообщение Leo Angel »

Кто пользуется удобрениями это фирмы, напишите, пожалуйста, ваше мнение!
Какие тонкости-нюансы применения, как реагируют растения, что нужно учитывать при применении удобрений фирмы Tropica?
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica

#3

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 04 окт 2020, 16:26 Кто пользуется удобрениями это фирмы
Лёня,я сначала задал этот вопрос коллегам в Вотсапе,т.к. сам ишу замену ADA multi и т.к. забыл начисто,что и я когда то сам пользовался капсулами.Если забыл-то эта подкорневая добавка у меня не пошла.Купил,вскрыл упаковку,посадил 2 одинаковые детки крипты,под одну капсулу.через месяц никакой разницы в росте не заметил.Решил,что нечего добру пропадать и захотел использовать все оставшиеся.А они заразы(капсулы) склеились.Получается,что если открыл-то нельзя хранить.С трудом разъединил, подложил под корни и забыл.Через некоторое время они напомнили о себе.У меня был черный кварц,а после некоторых манипуляций (пересадки) весь кварц стал сверху ,как кто то посыпал, этими рыжими нерастворившихся гранулами.Я долго ломал голову,что это и в таких количествах.
Где то так.Типа такой опыт.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия, линейка удобрений фирмы Tropica

#4

Сообщение Leo Angel »

Спасибо!
Важное замечание!
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»