Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

Модератор: Ancistrus

Участники темы
201
96
58
41
24
16
16
14
10
6
5
3
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#1

Сообщение Ю.В. »

Аквариумная химия от UViAQUA,
линейка "Тэхи".

Изображение

 
Друзья! Интернет- энциклопедия для начинающих аквариумистов UViAQUA.COM Аквариумистика с Ю.В. Просто о сложном выходит на виртуальный рынок аквариумной химии под девизом:
Не хочешь платить? Нет возможности купить? Сделай сам!
ВНИМАНИЕ!!!Показать
Мы НЕ ЗАНИМАЕМСЯ продажей аквариумной химии, как и чего бы то ни было еще. У нас нет НИКАКОГО коммерческого интереса. Мы просто даем людям информацию о том, как поступать в той или иной ситуации, связанной с аквариумистикой. В данном случае показываем разработанные нами и опробованные в различных условиях рецептуры для некоторых видов аквариумной химии из максимально возможно доступных и дешевых компонентов.
Мы понимаем, что возможно кто-то где-то уже данные составы использовал - направления поиска часто идут параллельно. Но, поскольку нам они в виде конкретных рекомендаций не встречались, поэтому мы заранее просим все совпадения считать случайными и не намерены реагировать на то что "а я такое использовал", "такое уже у меня было" от слова ВООБЩЕ. Особенно это касается производителей, тщательно скрывающих от своих покупателей как рецептуры, так и технологии изготовления :jokingly: Мы до всего дошли своим путём.Тем более, что, повторюсь, у нас нет никакого коммерческого интереса, мы не собираемся выпускать и продавать нашу химию- исключительно информация пользователей о том, как можно сделать тот или иной препарат.
В этой теме можно обсуждать, ругать, критиковать, хвалить, задавать вопросы по всем нашим "химическим" и "околохимическим" наработкам, которые изложены в следующих темах:
Изготовление карбоната магния в домашних условиях
Тэхи- кальций от UViAQUA
Тэхи - магний от UViAQUA
"Улыбка Тэхи"- комплекс кальция и магния в органических соединениях от UViAQUA
Повышение карбонатного буфера с помощью "Тэхи карбо" от UViAQUA
Буферайзер для блондинок от UViAQUA- повышаем буфер
Буферайзер ЮВель от UViAQUA -повышаем карбонатную жесткость
Тэхи - калий от UViAQUA
Тэхи-нитра - беcкалийное азотсодержащее макроудобрение от UViAQUA
"Тэхи - фосфа" фосфат с примочкой от UViAQUA
"Тэхи драже" - грунтовое удобрение для растений от UViAQUA
Сами темы закрыты Они достаточно близки между собой информационно и поэтому, для того чтобы не вносить путаницу, все вопросы по любой из тем сюда плиз))

Мы с удовольствием на все вопросы ответим. Ибо для нас приоритет не "дать потребителям продукт", а дать интересующимся знание.

_______________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#461

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 03 фев 2020, 00:27 Не готов я спорить, Андрей)) Но точно помню что химичка, в перерыве между демонстрацией размера поверх журнала, что то говорила о сильных и слабых кислотах. А сила кислоты определяется кислотным остатком, анионом то бишь...
Юр, это понятно. Это и мне тылдычила моя химичка.
Ю.В. писал(а): 03 фев 2020, 00:27 Да и Ермолаев (который, кстати, не столько биолог сколько именно химик профессионал) утверждает что фосфат связывает железо.
На сухую, вот так просто, что фосфаты связывают железо? Незнаю. Железо катион, фосфат-анион. У меня вопрос. Фосфаты чего конкретно после реакции уже в аквасе его связывают? И в виде какой соли было железо в его случае?
Ю.В. писал(а): 03 фев 2020, 00:27 Я честно предупредил что в данном случае основываюсь на данных чужих, но заслуживающих с моей т.з. доверия,
Вот формулу, которую ты "нарыл" в инете с кальциевой селитрой и катионом натрия, пусть даже с гидрофосфатом, для Ольги, она вообще пойдет в аквариуме? Я думаю не пойдет. Ну, разве что с магниевыми солями. А вот с гидрофосфатом калия, как у неё - да. Скорее в её случае будет вполне допустим гидролиз до дигидрофосфата с повышением показателя рН.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#462

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 03 фев 2020, 01:25 Фосфаты чего конкретно после реакции уже в аквасе его связывают? И в виде какой соли было железо в его случае?
Отэта надо спрашивать у него. Но там как бы два варианта.
Первый это сойлы и подложки, которые якобы (!) накапливают фосфат для того чтобы потом якобы (!) отдавать его корневым растениям. Для этого в них якобы (!) все производдители войлов чего то добавляют. И действительно все сойлы и подложки первые месяц - два (до полугода) выводят фосфат из воды с разной степенью зверскости. На вопрос а почему так? Почему нельзя просто внести в грунт фосфат и не устраивать аквариумистам эту мозготруску с постоянным обнулением фосфата в воде, вразумительного ответа не было никогда и ни от кого.
И второй это рассказы (они от него впервые громко были услышаны во время той лекции, с которой блондо-макро начиналось) о том что нехрен фосфат мерять, он все равно выпадет в осадок (как и железо, кстати), поэтому просто вносите его в заданной концентрации. И пара стаканчиков с рисочками для создания этих "концентраций". В качестве бонуса - рассказ о том что фосфат и железо связывает в осадок. И поэтому нате вам еще и антитоксин - вито, который восполнит этот выпадок в осадок с помощью железа из водопровода. Все, больше серьезной инфы на этот счет я не нашел. Одни споры таких "химиков" как мы с тобой на эту тему)))
Andrey... писал(а): 03 фев 2020, 01:25 Вот формулу, которую ты "нарыл" в инете с кальциевой селитрой и катионом натрия, пусть даже с гидрофосфатом, для Ольги, она вообще пойдет в аквариуме?
Я ее вообще то просто для примера нарыл)) Чтоб показать что процесс может пойти)) Ясное дело что ей лишний натрий там не нужен- своего ей хватает))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#463

Сообщение Ю.В. »

Недавно выяснилось что Адеса-мама шикарно кормит фиш :yes:
На днях заканчивается месяц от начала тестирования и я обязательно вернусь в ту тему рассказать что там все на удивление хорошо :thumbs_up


Но оказывается, усилиями той же уважаемой фирмы "AquaExotiс", Адеса-мама так же шикарно кормит не только фиш, но и редьку с буряками! И не только, а и всю аквариумную растительность.

 

А угадайте с трех раз, кто вот это все счастье первым получит на тестирование? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#464

Сообщение Alex56 »

Думаю угадаю с первого раза. :-D
Юрий Владимирович.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#465

Сообщение Ю.В. »

Алекс, ну не везет тебе с моими тотализаторами! :jokingly:
Ну вроде ж взрослый разумный человек, ну посуди сам- ну хрена я буду это тестировать, если я это все разрабатывал и уже стописят мульонов раз перетестировал? Проверять что там фирма намешала? Так я и так знаю что она намешала правильно и по-честному :yes:
Ну не угадал! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#466

Сообщение Alex56 »

Ю.В. писал(а): 04 фев 2020, 17:45 Алекс, ну не везет тебе с моими тотализаторами!
Да, ты прав Юра, я как всегда мимо. Но откуда мне знать, что это ты разработал для не известной мне фирмы. Тем более Адеса, а не Киев. Тем более корм доверили тебе тестить. Та же фирма или я опять путаю?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#467

Сообщение Ю.В. »

Alex56 писал(а): 04 фев 2020, 18:03 Но откуда мне знать, что это ты разработал для не известной мне фирмы.
Ты еще и не внимательный =-O
Читай внимательно что на этикетках написано :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#468

Сообщение Alex56 »

Ю.В. писал(а): 04 фев 2020, 18:06 Читай внимательно что на этикетках написано
=-O =-O =-O
Со слепу не разглядел, пока не увеличил.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#469

Сообщение Alex56 »

Что-то ни кто не рискнёт угадать кто же первым будет тестировать. Так кто же?
Кто то из известных украинских
аквариумистов? И узнаем ли мы о результатах?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#470

Сообщение Ю.В. »

Alex56 писал(а): 05 фев 2020, 17:28 Кто то из известных украинских
аквариумистов?
Думается мне, что кроме действительно авторитетных аквариумистов, в числе первых эти комплекты из первой тестовой партии получат в качестве спонсорских подарков юные таланты, которые скоро соберутся у Митрич`а. Конечно же в качестве сувенира комплект поедет и к хозяйке бренда.
Alex56 писал(а): 05 фев 2020, 17:28 И узнаем ли мы о результатах?
Безусловно! :)
Хотя ты совершенно спокойно можешь протестировать и сам- составы полностью соответствуют последним вариантам, изложенным на сайте. И впредь будет постоянная синхронизация рецептуры имеющейся в свободном доступе на сайте с тем что фактически в бутылочках))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#471

Сообщение Митрич »

Ну вы это... даете! За моей спиной? Вот как вас назвать??
Думаю спонсорским подаркам юные таланты будут рады! Ну а Митрич... Ну а Митрич, конечно же радый, и, конечно же обязует Юру, как автора сией жидкости, помимо лекции о правильном подборе оборудования, внести еще и подробную ясность и по поводу использоаания этих самых жидкостей... Прошу прощения за каламбур...
Супер!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#472

Сообщение Ю.В. »

Та без проблем))) Языком болтать- не мешки ворочать 😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#473

Сообщение Митрич »

Да... С этим тебе повезло .... Все достанется Лешику накануне ...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#474

Сообщение Ю.В. »

Митрич писал(а): 05 фев 2020, 22:23 Все достанется Лешику накануне ...
:pardon: :sorry: :sorry: :sorry:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#475

Сообщение Митрич »

Мда... Остался я на сегодня в горьком одиночестве... Жона с дочкой к маме поехала...
Ну как бы есть повод вздрогнуть!
А тут и посылочка, кстати из Адессы, как говорит Юра, прибыла.
И наслушавшись от многих о вкусности сухих кормов, (а у нас их было!) адесской фирмы, решил проверить данное утверждение, использовав их в качестве закуси к жидкой форме...Ихниевого же разлива... Ведь раз закусь хороша, значит и во то самое тоже должно быть забористым! Тем более по староверным рецептам самого, ОГО ГО, Ю.В.!!
Сейчас отправлю сообщение, пока еще при памяти, и....буду подходить к вопросу!
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#476

Сообщение Ю.В. »

Митрич, блин, удо не по староверным рецептам! Нанотехнологии! 😆 От того че ты месишь по старой статье как от мерина до таза! :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#477

Сообщение Митрич »

Ю.В. писал(а): 07 фев 2020, 17:45староверным
Извини, ой...Точно! Явно не по страроверным... ой...чусствуююю как нано, это... Нет... Не то... Чуствую что нано! Вот!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#478

Сообщение Ю.В. »

Ну шо? Тяпнул нанотехнологию? Как пошло? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#479

Сообщение Alex56 »

Ю.В. писал(а): 07 фев 2020, 18:57Тяпнул
А разве невидно по тому как он пишет? :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариумная химия от UViAQUA, линейка "Тэхи".

#480

Сообщение Ю.В. »

Интересно, сколько ему Акваэкзотик прислал? С одной бутылочки так не вставляет- проверено :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»