Аптечная перекись водорода (3%)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аптечная перекись водорода (3%)

#1

Сообщение Ю.В. »

Озаботился я недавно одной проблемой. Что находится в бутылках с надписью "Перекись водорода 3%", покупаемых в аптеке?
Первый раз промелькнуло что "что-то не то", когда прилично поранил руку на улице и в ближайшей аптеке была куплена перекись, свеженькая, запечатанная. Промывка свежей раны прошла как-то вяло- не было пены, привычной с детства и кровь как то не хотела останавливаться (надо сказать что для остановки крови мне очень давно не приходилось использовать перекись до этого). В итоге, жив остался, ну и ладно.
Второй раз промелькнуло когда решил погонять нитку. Как то не сильно нитка гонялась. Ладно, допустим нитка попалась неубиваемая.
В третий раз уже завелся. Проверял дома оксидатор. Поскольку у меня есть пергидроль 60%, то развел его в количестве 1 мл на 20мл воды. Я правильно понимаю что в итоге вышло 3%? Залил туда 3%. Работает аж пузыри идут. Развел втрое (1%)- тоже работает, но слабее. Отвез клиенту, поставил на своей 1%. Несколько дней поработал и закончился. Клиент залил аптечную, разведенную втрое. Не работает. Залил просто аптечную (3% согласно этикетке). Не работает. Дома на 1% моей из пергидроля- опять работает.
Собственно вопрос. Что нам в аптеке под видом 3%-й перекиси продают? Это только у нас так? Израиль? Грузия? Россия? Может кто-то из стран ЕС что-то скажет?
Последний раз редактировалось Ю.В. 14 фев 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Аптечная перекись водорода (3%)

#2

Сообщение DROM »

У нас 3% нормально работает, сильно пузыряет и водоросли накрываются.
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аптечная перекись водорода (3%)

#3

Сообщение slalf »

Юр, и у нас не вся г... Когда-то давно замечала, что на перекись от разных производителей, разная реакция нитки, при одной и той же дозировке. Даже тему эту где-то поднимали. При открытии пузырька, пробка должна аж выстреливать, это значит "хорошая перекись, надо брать..." (с) :crazy:
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аптечная перекись водорода (3%)

#4

Сообщение Leo Angel »

Я уже давно не беру перекись в аптеке.
Заказываю (или покупаю) в хим. магазинах 30- или 33- или 35- процентную.
И развожу её как мне нужно.
По крайней мере, есть гарантия, что это перекись. Без добавок, чистая и в нужной концентрации.
Как-то попало мне на руки немного 35-процентной перекиси (банка была неплотно закрыта) - так шипит на коже и без ран, обжигает и оставляет белые пятна - химический ожог!
И печёт - нет сил!!! Зато можно уверенно сказать...
slalf писал(а): 14 фев 2019, 19:49 "хорошая перекись, надо брать..." (с)
:lol: :lol: :lol:
Изображение
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аптечная перекись водорода (3%)

#5

Сообщение Andrey... »

А меня всякие функциональные добавки смущают. Первую купил, налил не посмотрев, потом увидев, выменял всю воду. Малькам вроде ничего, а две катушки мне этого не простили. :jokingly: Попросил жену заехать после работы и купить другую. Купила. Там тоже добавка. Пробовать не стал, поехал сам по аптекам чистую искать. :jokingly:
 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»