Сайдекс

Модератор: Ancistrus

Участники темы
64
21
18
17
16
13
13
11
11
9
9
8
7
7
7
7
6
6
6
6
6
5
5
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
3

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#341

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 16:48 Иногда мы пьем сок или лимонад, не из за того что в кране нет воды....
Хотел бы я прочитать обоснование применения яда в своем доме. Прошу, но я не из когорты самоубийц. Сравнили, однако, воду, сок и Сайдекс))).
Как раз, про маркетинг, в тех публикациях было много написано и все по существу. Так что, я вам не запрещаю пользоваться Сайдексом, ваше право. Но это все равно, что использовать допинг в спорте. Выше головы не прыгнешь, если не могёшь. Поэтому, давайте или соревноваться на равных или уйдите в тень со своим Сайдексом. Это не панацея, это иллюзия успеха. Может я не прав, но я так считаю. Я не считаю Сайдекс убийцей водорослей, это просто яд и вы его применяете на свой страх и риск. А оправдан ли этот риск? Кто хочет побыстрее пусть рискует, это его близкие в опасности.(((
Последний раз редактировалось Старец 19 фев 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#342

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 16:52 Прошу, но я не из когорты самоубийц.
Как то агрессивно вы принимаете то, чем пользуются другие...странно! Вам же ни кто вроде не предлагал пользоваться Сайдексом, почему такая реакция?
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#343

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 17:01 Как то агрессивно вы принимаете то, чем пользуются другие...странно!
Если сосед пользует наркотики, то я должен смиренно молчать? Ваше "идея" губит правильные понятия людей о жизни аквариума, переводя сам процесс его жизни в "концлагерь". Вы же не только губите водоросли, но и оказываете не поправимые изменения в популяции микроорганизмов и выше, растений и рыб. Да, через какое-то, не известное нам, время все может устаканица, но это не ваша заслуга, а природа-мать все спасает от вашей помощи. Просто, есть возможность все решить природными естественными методами, а есть с помощью оружия. Вот и весь сказ. А я, против оружия. Вот!
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#344

Сообщение Старец »

Вообще, если еще не все поняли. Я всегда и всюду выступаю за то, чтобы никакую гадость не лили в аквариум. Рыба, заболела - выкинуть, растения в водорослях - оставь в покое, дай питание. Не надо считать себя Богом - мелковаты. Природа, это все, а на первом месте микроорганизы, которые и создают нам все условия для жизни. И если этого не понять, то можно лить в аквариум все, что угодно, чтобы потом строчить тексты в соц.сетях.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#345

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:20 Если сосед пользует наркотики, то я должен смиренно молчать? Ваше "идея" губит правильные понятия людей о жизни аквариума, переводя сам процесс его жизни в "концлагерь".
Ну постараюсь вам как то донести.
Если как вы сказали ваш сосед пользует наркотики, но при этом ни кому их не предлагает , а употребляет сам, ни кому не навязывая, то пусть он сам и занимается этим, а то скоро с такими выводами и сравнениями, мы придем к репрессиям, как в 43-м.!
Мои идеи, это МОИ идеи, и не кому их не навязываю, так что ие делайте себе нервы, я вас умоляю.
Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:20 Вы же не только губите водоросли,
У меня к счастью НЕТ водорослей! А пользую я Альдегид по своему усмотрению и умозаключению.
Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:20 Да, через какое-то, не известное нам, время все может устаканица, но это не ваша заслуга,
Я где то упомянул о своих заслугах??? Вы внимательно следите за тем, что пишите, т.е. прежде чем написать, подумайте о смысле написанного...хорошо?!
Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:31 Я всегда и всюду выступаю за то, чтобы никакую гадость не лили в аквариум.
Это ваше право, которое может перейти в навязывание.
Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:31 Не надо считать себя Богом - мелковаты.
Ну вот это вообще ни к чему! Я так понимаю вы приближены к Всевышнему? Не надо свои мнения навязывать всем за правильное, это в конце концов приведет вас в тупик, поверьте.
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Сайдекс

#346

Сообщение vstakhov »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 16:46 И если, у очень большого количества людей по всему миру, есть аквариумы с чистыми прекрасными растениями, я на 100% уверен, что это не заслуга Сайдекса.
У меня один аквариум без водорослей, а в другом бушевал недавно рог, который задушить удалось только сайдексом. Сайдекс в аквариум без водорослей никогда не лил. Объясните, в чем разница? Я ее не нашел, хотя уж чего только не пробовал. Так что опыту грош цена без причинно-следственных связей.
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Сайдекс

#347

Сообщение vstakhov »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 17:31 Вообще, если еще не все поняли. Я всегда и всюду выступаю за то, чтобы никакую гадость не лили в аквариум.
А вот тут я с вами полностью согласен. Гадость - это уже самый крайний случай, когда больше никаких идей не осталось.
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#348

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 17:53 Если как вы сказали ваш сосед пользует наркотики, но при этом ни кому их не предлагает , а употребляет сам
Вы, сами поняли, что написали? Извините, но мне с вами не по пути.
Отвечаю, людям заинтересованным. В чем проблема? Не умеете растения даже в воде растить? Почитайте, про свой огород. Там растюшка растет, а у вас нет, бедненькие))). Все растения из царства растений, как в школе объясняли. И если, кто то считает по другому, отходит в сторону, этот не для моего ответа. А теперь, школа и ничего сверх естественного. Вода есть, ок. Вода соответствует gH=6,kH=4, ок,, Аквариуму, более года?, Ок. СО2 подаем, оК. Удо подаем, ок, Макро в воде нитрат от 10 до 30 мг/л, оК, Фосфат в воде до 0.5 мг/л оК. А как светим, 30-40 лм/л, ок. рН=6.6-6.8. Аэрация по требованию, ок. Вот, что нужно, а если у вас что-то не растет ищите причины стороннего характера. Сайдекс, здесь и рядом не лежал. Забудьте о нем.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#349

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 19:52 Извините, но мне с вами не по пути.
Слава всевышнему и я вас тоже люблю...
Старец писал(а): 19 фев 2021, 19:52 И если, кто то считает по другому, отходит в сторону, этот не для моего ответа.
Я извиняюсь, вы свои цитаты перечитываете? Вы уже здесь хороводить начали, это не правильно, с вами не по пути, вы не так делаете... Не много ли слов? Почему вы хотите всех чему то научить ? Здесь много грамотных людей, понимающих побольше вашего (извините) но они не стучат себя кулаком в грудь, и не кричат, что кто то , что то не правильно делает, скромнее товарисчь и будет все хорошо.
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Сайдекс

#350

Сообщение vstakhov »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 19:52 Вода есть, ок. Вода соответствует gH=6,kH=4, ок,, Аквариуму, более года?, Ок. СО2 подаем, оК. Удо подаем, ок, Макро в воде от 10 до 30 мг/л, оК, Фосфат в воде до 0.5 мг/л оК. А как светим, 30-40 лм/л, ок. рН=6.6-6.8. Аэрация по требованию, ок. Вот, что нужно, а если у вас что-то не растет ищите причины стороннего характера.
И что из этого некомфортно для багрянок? Наоборот, прут без остановки именно в таких условиях. А вот в аквариуме с KH=12, GH=18 и фосфатом под 4мг/л никаких багрянок нет, наоборот, при внесении пораженных растений в этот аквариум, водоросли на них дохнут. Какие причины этому явлению вам приходят в голову? Я уже все перебирал, ничего не помогало, а сайдекс положил весь рог за три дня...
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#351

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 19:59 Здесь много грамотных людей, понимающих побольше вашего
Ну и кто из грамотных человек будет лить Сайдекс в свой аквариум. Вы, сами читаете свои перлы?
Уважаемый, оставьте споры, это не для вас. Если вы используете Сайдекс в аквариуме, то вы никто для моего понимания, можете и далее насиловать природу, но от этого ассом вы не станите, а только, агрессором, в моем понимании.
И да, я всех призываю не уподобляться, некоторым, а стараться обходится природными методами разрешения проблем. Это просто, не затратно и человечнее.
vstakhov писал(а): 19 фев 2021, 20:01 И что из этого некомфортно для багрянок?
Хорошо, что вы задали вопрос по существу. В вашем, поднесении нам интересных фактов:https://aquariumscience.org/ очень большую роль отводилось биофильтрации. И если сообщество не поймет, что жить в сартире это плохо, то и от багрянок вы не отделаетесь. Уходите от мифов и все у вас получится.
У меня стоит очень даже хороший биофильтр (самп), который ваших багрянок в гробу видал. Надо работать головой, а не языком. Все давно изучено, описано и предложено. Но мы пойдем другим путем и наш путь, это Сайдекс. Обожаю)))).
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#352

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:18 Ну и кто из грамотных человек будет лить Сайдекс в свой аквариум.
Вы где то читали, что вообще здесь кто то льет его?
Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:18 то вы никто для моего понимания,
Абсолютно аналогично, с вами я веду дискуссию только из вежливости, т.к. если вы заметили ни кто не желает с вами разговаривать...или я ошибаюсь?
Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:18 можете и далее насиловать природу, но от этого ассом вы не станите
Да ни кто, тем более я не желаю быть ассом, с чего вы все берете такие выводы, что с вами???
Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:18 Но мы пойдем другим путем и наш путь, это Сайдекс. Обожаю)))).
Много не пейте, он вреден!
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#353

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 20:28 Вы где то читали, что вообще здесь кто то льет его?
Вот кто из нас уже откушал Сайдекса?)))
Юрий Григориевич, кончай треп, а подскажи людям выход, без Сайдекса. Я то, знаю, а ты кроме язвительных замечаний в мой адрес ничего и не сказал. Так что я понимаю, что я прав и задел тебя за живое))). Вот, последняя фотка без
 Сайдекса, поязви, дорогой. И хотел бы увидеть твою рядом, с Сайдексом. Сравним и подумаем)))
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#354

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:40 фото без Сайдекса, поязви, дорогой. И хотел бы увидеть твою рядом, с Сайдексом. Сравним и подумаем)))
Я не собираюсь с кем то соревноваться- я своим водоемом доволен.
Второе.
Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:40 а ты кроме язвительных замечаний в мой адрес ничего и не сказал.
Что именно и где я съязвил? Я только реагировал на ваш гнев и поучение всех и вся, не более. А вообще на других ресурсах за такое общение как вы общаетесь со мной, отправляют в "баню".
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#355

Сообщение Старец »

Ага, уже угрозы, конечно, когда соревноваться не хотят, сказать дельного не чего, пора и пригрозить. Юра, извини, но если меня и забанят, то ты со своим Сайдексом, все равно, правым не окажися. Я же не тебе, что-то там плохое хочу сказать, а предостеречь людей от таких вот гуру. И ребята, просто, не слушайте маркетинговые сказки. Растительный аквариум, вполне нормально растет и развивается без всяких там супер-пупер добавок. Надо обеспечить рост растений и создать хорошую биофильтрацию, а удобрения здесь не играют роли, можно использовать любые.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Сайдекс

#356

Сообщение Юрий Георгиевич »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 21:22 если меня и забанят, то ты со своим Сайдексом, все равно, правым не окажися
... :-D Да с чего и где я писал, что хочу или стремлюсь быть первым, откуда где вы это все читаете? То что у меня нет красных растений, могу сказать одно, когда я так же буду подавать газ, лит УДО, мерить нитраты и нитриты, тогда можем стартануть, а пока у меня все растет и я этим доволен наверное надо бы уже закончить, чес слово как то поднадоело, и если вас так беспокоит Сайдекс, напишите в ООН ноту протеста! Думаю мы закончили....
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Сайдекс

#357

Сообщение vstakhov »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 20:18 Хорошо, что вы задали вопрос по существу. В вашем, поднесении нам интересных фактов:https://aquariumscience.org/ очень большую роль отводилось биофильтрации. И если сообщество не поймет, что жить в сартире это плохо, то и от багрянок вы не отделаетесь. Уходите от мифов и все у вас получится.
Так фильтр в травнике в два раза больше: Oase Biomaster 600 вместо Oase Biomaster 250. Я вам скажу одну гипотезу, к которой я пришел, а вы скажите, кажется ли она правдоподобной. Багрянки вступают в симбиоз с некоторыми плавающими сапрофитами и поддерживают этих удобных сапрофитов сахарами, получая себе взамен нужные витаминики. Поэтому если уж произошла вспышка багрянок, то задушить ее простыми способами может и можно, но очень сложно и долго, именно из-за такого симбиоза.
Вот как выглядит аквас после обработки сайдексом:


 

До этого рог был повсюду, и это было весьма неприятно, хотя растения росли очень хорошо, но не подавляли багрянки.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Сайдекс

#358

Сообщение Олег »

Не ругайтесь, друзья =)
И уж тем более не переходите на повышенные тона.
Все вы по своему правы.
А я, вот, признаюсь - пользуюсь Сайдексом ...

И как раз недавний пример: на работе случились
непростые времена. Был так загружен делами,
что на аквариум, ну, совсем сил не хватало.

И ... в один "прекрасный" день
я вдруг обнаружил закономерную вспышку водорослей.
Разумеется можно было бы пойти умным, но долгим путём.

Но ведь завал на работе, как был, так и остается до сих пор,
и конца-краю ему не видно ! Поэтому ливанул в отчаянии Сайдекса,
- пусть косметика, но проблема на ближайшее время решена.
 

Старец
Участник
Участник

Сайдекс

#359

Сообщение Старец »

Юрий Георгиевич писал(а): 19 фев 2021, 21:29 надо бы уже закончить, чес слово как то поднадоело
Согласен, здесь словами ничего не сделаешь. Только не надо думать, что если бы не подача газа и удо все было бы по другому. Вот, аквариум без удо Со2, мой рабочий креветочник.
  Там, тоже все прет без добавок и Сайдека.
Извините, мне, просто, не нравятся люди, которые, любым способом, хотят, кого-то обскакать (это не про вас) но я хочу убидить коллег, что и без Сайдекса, растения растут и не плохо.
vstakhov писал(а): 19 фев 2021, 21:30 Я вам скажу одну гипотезу
Я, вас уважаю, но кто не ищет проблем их и не находит. Я уже писал и на нескольких форумах, что у меня была вьетнамка. Это было в тот период, когда я еще не запустил на полную мощность биофильтр. Она, правда, меня не доставала, а сидела на заднем стекле аквариума. И я её не трогал, практически и не видел. И после того, как я перешел на аммино-нитратное удо, она постепенно исчезла, вовсе. Я совершенно не думаю, о каком-то симбиозе. Мне, это неважно, главное, что я добавив аммония, увеличил численность бактерий в биофильтре и таким образом лишил вьетнамку питания. Можете, там изобретать свои теории, но моя тактика привела к победе над вьетнамкой))).
Олег писал(а): 19 фев 2021, 21:40
Поэтому ливанул в отчаянии Сайдекса,
Это ваше право, Олег, но извини, давайте будем честными с природой, а не усугубляться, с мужиками с пилами, которым приказали пилить лес. Я только об этом. Сделал, что-то против природы (это не про вас) не надо это нести в массы, по возможности. А тут, про Сайдекс дифирамбы(((.
 

vstakhov
Завсегдатай
Завсегдатай

Сайдекс

#360

Сообщение vstakhov »

Старец писал(а): 19 фев 2021, 22:11 Она, правда, меня не доставала, а сидела на заднем стекле аквариума. И я её не трогал, практически и не видел. И после того, как я перешел на аммино-нитратное удо, она постепенно исчезла, вовсе. Я совершенно не думаю, о каком-то симбиозе. Мне, это неважно, главное, что я добавив аммония, увеличил численность бактерий в биофильтре и таким образом лишил вьетнамку питания. Можете, там изобретать свои теории, но моя тактика привела к победе над вьетнамкой))).
Ну какая ж это победа, если и вспышки-то не было. Нет борьбы в вашем случае :)

Могу сказать, что у меня от аммония рогу не было ни горячо, ни холодно, а с фильтрацией я не пробовал, действительно, только самп с moving bed фильтром. Организовать его сейчас будет достаточно затруднительно, хотя в аквариуме с дырявым дном самп сделать весьма удобно, но это нужно все перезапускать. Как могут быть статические пластиковые колечки K1 более эффективными, чем кусочки пемзы в плане биофильтрации, я не очень понимаю (если уж говорить про эффективность фильтрации), но вот про динамические блоки фильтрации с аэрацией - это совсем другое дело. Хотя в целом, теория что биофильтрация способна подавить рост большинства водорослей (по крайней мере, зависимых от витамина B12), мне кажется достаточно реалистичной. В общем, я сайдекс не вношу уже несколько дней после недельной терапии, вот и посмотрю...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумная химия»