Террариум из аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
vitimof
Посетитель
Посетитель

Террариум из аквариума

#1

Сообщение vitimof »

Как я уже писал, большинство террариумистов, это бывшие аквариумисты. Вот и у меня, уже несколько лет занимающегося лягушками древолазами и квакшами, но не оставляющего своего увлечения аквариумом, возникло желание переделать свой каркасный 300 литровый аквариум в террариум.

 
Пришлось выловить обитателей, слить воду, убрать грунт и растения, все помыть. Главная проблема оказалась в удалении переднего стекла. Каркас мешал подрезать герметик по периметру, поэтому пришлось его разбить и удалять по частям. Вдоль передней стороны вклеил карман с сеткой для вентиляции. Аналогичная сетка вклеена вдоль задней стенки по застекленному верху. Дно разделил стеклянным бортиком по диагонали, отделяет сухопутную и водную часть.

 

 
Заднюю стеку задекорировал экструдированным пенопластом и пеной. Под пеной провел пластиковую трубку от помпы, расположенной слева вверх правой стенки, откуда решил пустить ручеек. Расставил и закрепил коряги. Низ сухопутной части заполнил мелким керамзитом, садовым нетканым материалом и грунтом из кокоса, торфа, древесного угля. И самое интересное-рассадка растений с учетом требований для каждого растения.

 

 

 
 
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Террариум из аквариума

#2

Сообщение Zlata »

Очень мне нравятся древолазы, но кормить их - это не мое. Обойдусь мокричками во флорариуме :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Террариум из аквариума

#3

Сообщение Олег »

Ну, ничего себе !!!
Выглядит шикарно !
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Террариумистика»