Новые LED светильники с НАСТОЯЩИМ солнечным спектром.

Архив объявлений магазинов/фирм/бизнесов

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
8
5
5
4
2
1
1
Аватара пользователя

Zlata
Житель форума
Житель форума

Новые LED светильники с НАСТОЯЩИМ солнечным спектром.

#41

Сообщение Zlata »

Вот я так и знала, что опять только разговоры.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Новые LED светильники с НАСТОЯЩИМ солнечным спектром.

#42

Сообщение Ю.В. »

Так а что ты хотела? Человек понятия не имеет что тот свет который больше всего подходит для атмосферных растений, которыми и занимаются, как я понимаю, те уважаемые институты, которые выдавали рекомендации, отзывы и прочее, не подходит для аквариума.
Я не биолог, но готов с достаточной долей вероятности предположить что для атмосферных растений больше всего подходит действительно солнечный спектр тех широт, которые для них являются родиной. Для аквариума-травника, да еще и в случае сборного (не биотопного) аквариума, солнечный свет не является оптимальным. И совсем не потому что он каким-то боком калечится при прохождении через стекло (повеселил меня тот пассаж :jokingly: ), а совсем по другим причинам. По каким- сейчас говорить не буду- пусть идет и изучает матчасть.
Насколько я понимаю, нас посетил не аквариумист, разрабатывающий аквариумный свет и не гидробиолог, а человек с веселой псевдопрофессией "маркетолог", получивший задание от руководства фирмы, разработавшей возможно действительно классный свет для теплиц и иже с ними, вывести его еще и на аквариумный рынок. Ничего, почитает литературу, изучит вопрос и внесет на рассмотрение своего руководства предложения по изменению спектра от имитации солнечного, до того который оптимален для аквариумистики.
Поехали дальше.
qubiquicker, Ваш пост? Новые LED светильники с НАСТОЯЩИМ солнечным спектром. (Пост qubiquicker #246632) Хоть Вы и поприкалывались над нами, загрузив картинку солнечного спектра в таком качестве, что не разобрать значений частот, но даже и так совершенно очевидно что спектры солнечный и ваш на них хотя и похожи, но отличаются, причем существенно.
А здесь узнаете руку?
qubiquicker писал(а): 04 апр 2019, 10:51 хочу проинформировать Вас о новых аквариумных светильниках, с полным солнечным настоящим излучаемым светом
Выделено мною. Вы знаете что это? Нет? Так я Вам скажу. Это статья. Да, нормальная уголовная статья за мошенничество, возможно и с недобросовестной конкуренцией. Ибо Вы грузите людей красивыми фразами, показываете совершенно другое, а что там по факту- что-то третье или так и есть это уже вопрос открытый. На всякий случай сделал эти интересные скриншоты :-D
Ну и по поводу УФ, который вы постоянно суете к месту и не к месту. Как, например, здесь
qubiquicker писал(а): 05 апр 2019, 22:00 1. УФ, 415-420 nm.
Возможно вы не в курсе? Так коллега ж уже говорил что УФ считается ниже 400. Опять лохотрон мошенничество? Нехорошо!
А здесь что?
qubiquicker писал(а): 07 апр 2019, 13:23 а днем преобладает ультрафиолетовая составляющая. Чем ближе к экватору, тем больше ультрафиолета. (на заметку выращивающим в аквариумах тропические растения и рыбок).
Вам не достаточно было того что я сказал что вода практически не пропускает УФ? Тогда проведите эксперимент. Возьмите себе кого-нибудь в попутчики и поезжайте куда-нибудь, например, в Эйлат где-нибудь в июле. Сами комфортно расположитесь на пляже часика на 3-4, например с 12 до 16 часов по местному времени, а попутчик пусть с маской и трубкой все это время плавает в море так, чтоб над ним был слой воды сантиметров 5+-. А вечером разберетесь кто кому из вас будет мазать спину сметаной и перестанете уже грузить нас этим бредом.
Аквариум-травник это не теплица с генеральной задачей набора биомассы растений, в нем чуть другие задачи. А тропические рыбки это не свиньи и не коровы в хлеву, пусть и хай-тек, и даже не осетрина в модном хай-тек пруду. В вопросах освещении аквариумной рыбы подход иной чем в промышленном рыбоводстве. В чем различие? Ну, это тоже на самостоятельную проработку.

Друзья, я данную тему покидаю- мне есть чем заняться кроме как разоблачать дезинформацию уважаемого представителя фирмы. Убедительная просьба- при принятии решений учитывайте пожалуйста тот факт что все что было сказано по чисто аквариумной части топикстартером до этого момента- все бред полный, либо снятые совершенно не к месту откуда-нибудь с википедии общеизвестные факты. Я не утверждаю что светильники не подходят- я их не видел и ничего о них не знаю. Нам их не показали. Возможно они и хорошИ. Но человек их продвигающий абсолютно не компетентен. Учитывайте это при принятии решений плиз.
Возможно, если фирма действительно серьезная, то они сделают то что обязаны сделать при вхождении на рынок- предложат свой свет (бесплатно естественно) для онлайн-тестирования кому-нибудь из тех кто хочет и имеет возможность подобное тестирование провести на своем аквариуме.

Leo Angel, Лёнь, с удовольствием воспользуюсь новой опцией и ставлю данную тему на игнор.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Архив»