Аквариум в холле

Модераторы: Митрич, Студентка

Участники темы
45
43
14
6
5
5
5
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#81

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 29 фев 2020, 23:14Почему?
Почему закончился? Надоело)) Другими вариантами оформления заинтересовался.
Leo Angel писал(а): 29 фев 2020, 23:14 И именно с воздушными растениями? Или просто с растениями?
ИМЕННО с растениями воздушного типа. Правда, не тилландсиями, но это как то... Сам панимаш... ;)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#82

Сообщение Ю.В. »


 
Эхххх... Ну, извини, Лёнь. Ты не сильно деликатен, я, пожалуй тоже выскажусь откровенно.
Если бы ты пошел по пути о котором мы говорили, то это было бы круто, ново и оригинально. А так...
Вот это вот что?

 
Акваскейп? Акваскейп.

А это что?

 
Тоже акваскейп? Только со мхом? А давай назовем его "мохоскейп", повесим "©" и объявим новым направлением?
Ты ведь сам говорил выше что встречал аквариумы с надстройкой из тилландсий и ранее. Какое ты имеешь право присваивать себе первенство стиля? А "©" откуда? Он юридически подтвержден? Когда будет подтвержден, тогда и можно вешать.
А что это за "галерея"? Вдумайся в то что ты сделал- ты предлагаешь показывать аквариумы, сделанные в этом стиле до того как ты его объявил своим? Это вообще что?
Я разочарован.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#83

Сообщение Leo Angel »

Юра, ты немного путаешь...
То, что Ньютон открыл закон Всемирного тяготения, не значит, что до Ньютона закона не было или он не работал!..
Это раз.
Второе.
Значок "©" не даёт юридического права на данное нечто.
Я специально узнавал и советовался с юристами. Это Copyright. Если я назвал НЕЧТО как-то, то я имею право "прицепить" к этому названию © .
Что мне мешает назвать стиль хоть "ВАСЯ ПУПКИН-стайл" и прицепить к названию значок ©? Ничего.
Я это НЕЧТО так назвал и потому и прицепил ©!
СпойлерПоказать
© - Copyright. Авторское право относится к законному праву владельца интеллектуальной собственности . Проще говоря, авторское право - это право на копирование. Это означает, что первоначальные создатели продуктов и все, на кого они дают разрешение, являются единственными, обладающими исключительным правом на воспроизведение произведения.
Кто-то до меня назвал это Fusion? Кто-то до меня заявил, что это стиль? В данном случае, не нужно даже официальной регистрации. Но я пытаюсь это НЕЧТО зарегистрировать!
Далее.
Ю.В. писал(а): 29 фев 2020, 23:41 Ты ведь сам говорил выше что встречал аквариумы с надстройкой из тилландсий и ранее. Какое ты имеешь право присваивать себе первенство стиля?
А кто-то до меня определял такое направление как СТИЛЬ? Нет! Кто-то называл это хоть каким-нибудь именем? Нет!
Так в чём проблема?
Ю.В. писал(а): 29 фев 2020, 23:41 А что это за "галерея"? Вдумайся в то что ты сделал- ты предлагаешь показывать аквариумы, сделанные в этом стиле до того как ты его объявил своим? Это вообще что?
Если ты прочитал внимательно приписку снизу галереи, если ты читал, что я писал на сайте, то должен был понять,что я все нюансы обозначил и описал.
Если владельцам аквариумов из галереи на сайте не нравится, может обратиться ко мне с претензией, и я сниму его фото с сайта.
Ю.В. писал(а): 29 фев 2020, 23:41 Если бы ты пошел по пути о котором мы говорили, то это было бы круто, ново и оригинально.
Напиши мне в личку, плиз, о каком пути мы говорили. :-[
Я со всей этой круговертью забыл... Прости.
Я никогда и нигде не писал что это что-то новое!
Я просто оформил аквариум в некотором интересном стиле и дал название этому стилю...
Принимать или не принимать это - это, как ты сам говоришь, дело религии...
Ю.В. писал(а): 29 фев 2020, 23:41 Эхххх... Ну, извини, Лёнь. Ты не сильно деликатен, я, пожалуй тоже выскажусь откровенно.
Извини, если я тебя каким-то образом обидел.
Я не специально! Ты написал, я процитировал. Может быть не совсем уместно, но ты должен меня понять. Два прошедших дня были очень насыщенные, я очень устал...
Наверное, поэтому, не очень деликатен! :yes:
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#84

Сообщение Leo Angel »

Tekhi писал(а): 29 фев 2020, 23:22
Leo Angel писал(а): 29 фев 2020, 23:07 Наташа найдёт способ прикрутить на этот аквас сверху корягу большую с тилландсиями!
Для начала Наташе придётся пройти квест, чтоб добыть эти большие тилландсии. У нас их днем с огнем не сыщешь, а если найдутся, то одна будет стоить как весь фитофильтр.
Какого размера тилландсии должны быть?
У меня есть возможность достать тилки размерами от 5 см и до 40 см. Нужно только узнать, смогу ли я их переслать в Питер. Я думаю, что пару недель в пути эти растения выдержат.
Студентка, Наташа, хочешь? Узнай у себя правила пересылки живых растений в Россию, и напиши мне - да или нет.
И мы решим проблему с большими (да вообще, с любыми) тилландсиями в Питере.
Эх, мне бы твой аквариум...
Я бы у него такую бы надводную часть сделал бы...
Но увы................
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#85

Сообщение Leo Angel »

Кстати, Юра, могу и тебе выслать, если решишь и захочешь...
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#86

Сообщение Ю.В. »

Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 00:10 Ты написал, я процитировал.
Чтоб твою тему пораскручивать, я могу и дураком на время прикинуться :jokingly:
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 00:17 Юра, могу и тебе выслать, если решишь и захочешь...
Эт если Гепард мне новый светильник вышлет, с длинными ножками :-D Шучу. Не, спасибо, у меня "сухопутно-надстроечный" период действительно закончился лет 6-7 назад)) Не могу сказать что там тогда были прям тилландсии , но то что были некоторые другие воздушки- факт. Я действительно не фанатею от сухопутных растений не пищевого назначения)) Я даже Наташе предлагал фитофильтр засеять овсом :-D Не захотела :sorry:
Пока нет настроения возвращаться- меня больше манит глубина :jokingly:
Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 00:10 Напиши мне в личку, плиз, о каком пути мы говорили.
Щас
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#87

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 00:34 меня больше манит глубина
Не такая ли глубина тебя манит?


 
Ты там часом в "моряки" не собрался переходить?
А то, может, нужно бить тревогу, что мы тебя теряем? :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#88

Сообщение Ю.В. »

Мне пока хватает 40-90 см чтоб нормально нырнуть :jokingly: До Наташи далеко, я понимаю, но пока так :-D
Море... Не знаю. Вопрос философский. Я бы с удовольствием научился бы. Но учиться нужно не на чужих банках, а на своей. Нано море не хочу- на нем не научишься. Делать море из травника- не готов пока :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#89

Сообщение Leo Angel »

Мне чем море не нравится, что в морском аквариуме ты не хозяин.
Не захочет какой-нибудь коралл из мягкоты сидеть там, где ты ему место определил, уйдёт в другое.
И хорошо если по пути никого не сожрёт-не обожжёт, или его кто-нибудь не употребит в пищу.
Можно выстроить композицию вечером, а утром обнаружить, что всё совсем не так, как было вчера и как хотелось!
В травниках я - хозяин положения, царь травы! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
С морем так не получится!!! :( :no:
Изображение
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#90

Сообщение Tekhi »

Leo Angel писал(а): 01 мар 2020, 00:16 Нужно только узнать, смогу ли я их переслать в Питер. Я думаю, что пару недель в пути эти растения выдержат.
Официально почтовые правила в России запрещают пересылку не только растений, но даже семян. Однако я получала и то и другое по почте из Румынии, США, Индонезии, и даже из Ганы. В летнее время правильно подготовленные тилландсии легко переносят пересылку в течение двух недель. Самое главное, чтоб не было холодно и при этом влажно. Но и пересушивать перед пересылкой нельзя.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#91

Сообщение Leo Angel »

Спасибо, Ира!
Теперь ждём, что скажет Наташа!
И если ДА, то будем выбирать тилки!
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#92

Сообщение Leo Angel »

Студентка писал(а): 29 фев 2020, 23:21 Кстати а где аммоний в выпадашке?
Студентка, Наташа, специально по твоей просьбе сделал аммоний - oC  - в выпадашке! :buketik:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#93

Сообщение Ю.В. »

По отдельности они не сильно нужны. Если уж делать, то в связке NH3/NH4/o:jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#94

Сообщение Leo Angel »

Значит, будете СВЯЗЫВАТЬ!
Вручную! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#95

Сообщение Студентка »

Чет Юра перестал интересоваться пациентом :lol:

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#96

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 03 мар 2020, 22:37 Чет Юра перестал интересоваться пациентом
Я как вчера почитал твой конфиденциальный коммент, так уже боюсь интересоваться :-D

Ну чего, очень приличные показатели :thumbs_up Если из-за нитрита рыбы не чешутся, то и перекись капать не надо :jokingly:
Уголь еще стоит?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Студентка
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#97

Сообщение Студентка »

Не, уголь выкинула перед часом икс еще)
Никто не чешется, вода прозрачная, ну почти :lol:
Сделала подмену сегодня, процентов 15-20 :crazy:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#98

Сообщение Leo Angel »

Студентка писал(а): 03 мар 2020, 22:37 Чет Юра перестал интересоваться пациентом :lol:

 
А я что просто так все химформулы в выпадашке делал?
Где использование? А? :-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#99

Сообщение Ю.В. »

Ты еще и удобную загрузку фоток сделал. Так что, Наташе разорваться на части? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Аквариум в холле

#100

Сообщение -TurboJet- »

Tekhi писал(а): 29 фев 2020, 23:22 Для начала Наташе придётся пройти квест, чтоб добыть эти большие тилландсии. У нас их днем с огнем не сыщешь
Я вот подумал неужели действительно квест....
https://www.moscow-airplant.ru/e-price?page=3
https://www.moscow-airplant.ru/flowers
В Украине тоже как оказалось достаточный выбор этих растений.
Tekhi писал(а): 29 фев 2020, 23:22 то одна будет стоить как весь фитофильтр.

Это да, я мониторил на интерес , всякие есть и по дешевле и подороже...Но вообщем да, растения не копеешные и явно заставят задуматься большинство аквариумистов...А если это 300 литров....
Желания , да же очень большие желания, должны быть подкреплены возможностями кошелька ....А когда мы думаем о своих кошельках :head: , то чаще всего желание заиметь над аквариумом надводную часть из тилландсий сначала станет как минимум на половину меньше.... А потом и во все пропадет по разным предлогом... :hahaha:
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «GreenForum детям»