Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

Модераторы: Митрич, Студентка

Участники темы
12
7
3
2
Аватара пользователя
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#1

Сообщение Ю.В. »

Назвал я его конечно немного громко. Правильное его название "Детский конкурс аквадизайна "Aqua Fan Kids" Київ". Этот конкурс является частью марафона, который проводится под эгидой "акватеррашоу". Были уже такие города как Ивано-Франковск, Харьков, Одесса, Днепр, Мариуполь. Будет еще Хмельницкий. По сути чемпионаты городов. Победители будут приглашены на финал на акватеррашоу в Киев, где разыграют между собой титул лучшего юного аквариумиста Украины.
К сожалению, в этом году из этой "пульки" выпало Запорожье. Но у меня есть очень конфиденциальная информация от Карачи, что лучшая юная аквариумистка Запорожья на акватерру все-таки будет приглашена. На то она и лучшая)))
Что касается уважаемой A.Y. , то она предпочла на этом конкурсе дать дорогу начинающим, а сама серьезно готовится вот сюда Детский Конкурс Aqua Festиваль , посчитав для себя более интересным скрестить пинцеты с равными соперниками, а не рвать на части молодежь :-D
Однако, на киевском конкурсе, как явствует из программы, она таки побывает.
Програма конкурсу :
25.01.2020 (субота):
10-00 збір учасників і гостей конкурсу
10-30 вступний відкритий урок на тему "Мій перший запуск акваріума" від юної та талановитої акваріумістки Анастасії Хаустової
11-10 старт оформлення дитячих робіт
14-00 закінчення оформлення робіт конкурсантів
26.01.2020 (неділя):
10-00 збір учасників і гостей конкурсу
10-30 запуск акваріумних рибок
11-20 - 12-20 відкритий семінар Юрія Хаустова на тему "Секрети роботи з рослинами при створенні травника в акваріумі для новачків"
13-00 оголошення результатів
Поскольку ваш покорный слуга- один из немногих членов жюри, который будет судить "вживую", а не по фото, то постараюсь немного сбросить фоток о ходе конкурса.
Короче, в субботу сидим возле компов, с форума на перекуры не бегаем :-D :-D :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#2

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 23 янв 2020, 10:22 конфиденциальная информация
Я тоже знаю :lol: даже Выговор объявил почему Настя здесь а подруги нет :jokingly:
Митрич что за бордак :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#3

Сообщение Ю.В. »

Кстати, Митрич, у тебя планы на Киев не поменялись? ;)
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#4

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 23 янв 2020, 10:22 вступний відкритий урок
Переведите мне вот этот кусочек пожалуйста! :-[
Ю.В. писал(а): 23 янв 2020, 10:22 Короче, в субботу сидим возле компов, с форума на перекуры не бегаем
А я опять не смогу, с ребятами на конференцию едем :stars:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#5

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 23 янв 2020, 21:03 Переведите мне вот этот кусочек пожалуйста!
"Вступний"- вступительный
"Відкритий"- открытый
"Урок" переводить? :jokingly:
Упс, название урока "мой первый запуск аквариума".
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#6

Сообщение Студентка »

Остальное я поняла)))
Жду видео!
Я б конечно прямой эфир просила, но все равно посмотреть смогу только вечером(((
Какая ж Настя умничка!!! :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#7

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 23 янв 2020, 21:36 Я б конечно прямой эфир просила, но все равно посмотреть смогу только вечером(((
Ну, прямые эфиры и вечером можно смотреть. Только я их не люблю. Если будет возможность- сниму ролик и где-нить выложу)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#8

Сообщение Студентка »

Не, главная прелесть прямого эфира в том, что можно что то спросить в процессе или показать попросить)
Но в любом случае жду)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#9

Сообщение Ю.В. »

Для начала официальный пост организаторов))


Если шо, то ФБ нормально переводит :jokingly:
Чуть позже я еще свои фотки добавлю.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#10

Сообщение Ю.В. »

А это специально для Наташи))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#11

Сообщение Студентка »

Какая же Настя умничка!!! :hi:
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#12

Сообщение Ю.В. »

Ну, ещё пяток моих фоток))

 

 

 

 

 

Поскольку Настя не в жюри, то ей было разрешено помогать участникам. Чем она избыточно нахально и пользовалась))

 

 

 

Кстати, на одной из фоток из фб серии Настя с оценочным листом.

Дали ей возможность оценить работы «для себя». Оч интересно, совпадут оценки с жюри или нет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#13

Сообщение DDD »

А разве Тоня не на этот конкурс должна приехать?


 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#14

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 26 янв 2020, 05:01 А разве Тоня не на этот конкурс должна приехать?
Тоня, как и Настя, как и еще несколько человек, занимавших в прошлом году призовые места в региональных конкурсах, в этом году в них участия не принимают. Сделано это с целью расширения количества талантливых детей, участвующих в конкурсах. Нашим звездочкам, как видно из в т.ч. и этого конкурса, тоже нашлась работа)). А вот почему не приехал Митрич и не привез Тоню, чтоб Насте было веселее и мастер-класс читать, и оценки выставлять, вот это вопрос!

Вот сами работы (по-порядку, от первой до восьмой). Поскольку всем абсолютно обеспечивают спонсоры, то они обеспечили и пластиковым декором. Однако организаторы ничего не имели против того, чтобы участники оформляли аквариум с живыми растениями, если они их принесут. Приятно что который уже раз более высокие места именно они и занимают. Хотя жюри между собой договорилось не обращать внимание на то, декор пластиковый или живые растения в аквариуме, есть критерии- по ним и судить.
Младшей участнице только-только исполнилось семь лет. Старшей "скоро будет одиннадцать" (С) :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ни у кого не было сомнений что первое и второе место разыграют между собой №№4 и 8. Так оно и произошло. С небольшим перевесом (как говорят в боксе "раздельным решением судей") первое место заняла работа № 4. С третьим местом разгорелись страсти. Большинство судей вывели на третье место №1. Однако, одна из опытнейших членов жюри, легендарная аквариумистка, мэтр, начинавшая с Амано IAPLC, занимавшая на первых конкурсах высшие места и гроза всех наших мэтров на всех наших конкурсах Ольга Барановская категорически потребовала, в случае не занятия №6 призового места, отметить юное дарование отдельным призом. Что, кстати, и было сделано.
Что касается Настиного судейства. Она не ошиблась с первой двойкой, однако вывела на первое место все таки №8. А вот на третье место вывела тот же №6, о котором говорила О.Барановская. Интересно, это детская интуиция?)))
Кстати, вот Настин оценочный лист

 
И хоть Настины оценки в зачет не брались в этот раз, но организаторы считают что она уже готова быть в жюри в следующем сезоне. А может и на акватерре)))

Не обижены в итоге были и живые растения. Пока жюри выставляло оценки, ваш покорный слуга, придя пораньше и заранее выставив свои, развлекал детей (а заодно и их родителей, да и посетителей тоже :jokingly: ) рассказом об основных приёмах работы с растениями (по мотивам одноименной лекции И.Зайцевой). Возможно, если Ирочка спеет обработать этот ролик (он не такой уж и короткий), то я его в ближайшее время и выложу.

В итоге, уяснив для себя что судья может отметить наиболее понравившуюся ему работу своим личным призом, A.Y. тоже возжелала сделать то же самое. В итоге её персональному первому месту (№8) был вручен набор растений из моего "семинарного" аквариума по принципу- любые растения на выбор")))

В общем, мне в этом году организация конкурса понравилась больше чем в прошлом. Было все что нужно, был очень удачный (как для пластика) декор, не было никаких проблем ни с камнями, ни с грунтом, ни с водой, ни с рыбой- ни с чем. За что я искренне благодарен и менеджменту "акватеррашоу" в лице очаровательной Ольги Алексеевой, и спонсорам- Тетре и Акваэлю. Да и всему "Созвездию" тоже. В этом году было круто.
Митрич, можешь только пожалеть что не приехал))) Теперь планка Запорожья задрана до небес- надо удерживать)) :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#15

Сообщение Студентка »

Если судить по фоткам, то я бы поставила так:
1 - номер 6
2 - номер 8
3 - номер 4 и 1
:lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#16

Сообщение Ю.В. »

Все ж фото и живое разные вещи. Настя оценивала вживую вчера. А сегодня я где то дел ее вчерашний оценочный лист :-D И попросил оценить ещё раз, по фото. Результат был другой)))
Все ж жюри немножко это понимает. Поэтому кроме фронтальных фото, рассматривает ещё по две- слева и справа сверху и плюс ещё и видеоролик секунд на 20 с разных сторон.
Не тянул вживую N 6 на первое место))) Ведь кроме «общего впечатления» и даже «композиции» есть ещё и «техника исполнения», и «совместимость гидробионтов». Ты считала сколько там тернеций в этих 18 литрах?))
Кстати по критерию «совместимость» у NN 2 и 3 у Насти 3 из 10. Знаешь за что? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#17

Сообщение Митрич »

А как же
Ю.В. писал(а): 26 янв 2020, 17:00 гроза всех наших мэтров на всех наших конкурсах Ольга Барановская
не усмотрела ничего криминального с отсутствием заполнения всего пространства аквариума №4? :-[ :drink: Я помню на Харьковском прошлогоднем этапе ото был один из отрицательных критериев с ее стороны...
Последний раз редактировалось Митрич 26 янв 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#18

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 26 янв 2020, 18:29 Ты считала сколько там тернеций в этих 18 литрах?))
Конечно не считала)))
Эт я исключительно общее впечатление от данных фоток выразила)))
Ю.В. писал(а): 26 янв 2020, 18:29 Кстати по критерию «совместимость» у NN 2 и 3 у Насти 3 из 10. Знаешь за что?
Конечно не знаю, я вообще там рыбу с трудом нашла)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#19

Сообщение Ю.В. »

Она его и не тянула в победители, Дим. Она хотела простимулировать мальчика, явно неординарного. А он действительно молодец))
Наташ, во втором три метиниса, в третьем очаровательная стайка из пяти балу :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Митрич
Свой
Свой

Чемпионат Киева по аквадизайну среди детей.

#20

Сообщение Митрич »

Кстати Тоня, только, что, тоже дала первое место работе 4 ))))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «GreenForum детям»