незаконченная коряга.........

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
4
4
3
2
2
1
Аватара пользователя
Риня
Свой
Свой

незаконченная коряга.........

#1

Сообщение Риня »

Дорой ночи!Недавно пополнила ряды аквариумистов и законно прописанной аквариумисткой на этом сайте (Регистрация)вот моя небольшая,не законченная история про корягу!
Не судите строго и извините,если лишнюю тему создала!
Примерно пол-года, муж склеил аквас всего на 120л.По неопытности и желанием побыстрей достичь результата.Создали черти что. И купили на птичке,КТО ПОНРАВИТСЯ. А понравилось нам вот что : 2 Скалярии,хозяин и хозяйка аквариума. Который за всеми следят и подпускают поесть,только после того как сами поедят. Причем одна отгоняет,пока первая ест и наоборот! Данио,привезенные совершенно неожиданно мужем в виде 22 мальков.3 Лабео зеленые,которым не не до кого дела,такое ощущение,что они сами по себе живут! 2 Сомика,растущие не по дням а по часам(кстати одного хочу отдать) и 3 Пецилии мне совершенно не нравятся,купили зачем-то.А так как с дизайном у нас проблемы,решила подойти этому :close_tem сюрьюзно :read: А еще и маленький ребенок,которому надо кормить самому рыбок и очень активно участвовать в подмене вода.(Тут пригодился совет № 48 (спасибо) то руки совсем не доходили! И вот только сейчас задумалась....... Мне изначально захотелось мох на дне(который не понятно как потом чистить грунт под ним,корягу и на дальнем плане небольшие заросли! Попав на этот форум, и погуляв ночь по нему,решила что это буде Амано к этому воплощению и я стремлюсь.Но перечитав кучу литературы я поняла,что это не так легко. Мне жутко захотелось корягу,пойдя в ближайший зоомагазин и обнаружив там корягу,я была в шоке мало того что цены начинаются от 700руб,так еще и не понятно что это такое. Представьте себе бревно цветом (простите)какашки и формой чурки,как в деревне, без каких-либо загогулин или углублений. Домиком для рыбок.(Жаль не додумалась сфоткать.)Залезла я в очередной раз в интернет и нашла теперь инфу,про коряги и расстроилась........ оказалось это не так и легко!Особенно зимой! Но тут, муж с работы притащил корягу,от ли она очень оказалось очень большая то ли я нашла маленькую кастрюльку . Пришлось скрепя сердцем ее распилить. А еще в добавок ко всему она была покрашена гуашью,для декораций использовалась.Сначала вымачивала ее неделю просто в воде, потом содрала,все что удалось содрать и варила часов 12 в соленой воде, на 7л.высыпала почти 2 пачки соли,затем сушила в духовке часов эдак 5-6,потом снова варила еще часов 12. В итоге краска слезла,все что можно отодрать отодрала! И о чудо,она потонула на следующий день! вот теперь сижу и думаю,как лучше ее обратно соединить.Вот собственно и причина создания этой темы :head:
Способ №1 силикон(конечно же аквариумный)-но он долго сохнет и в коряжечку мою,опять воздух наберется.
Способ №2 деревянными штыкам,только вот совсем не представляю,как это (может кто подскажет,буду очень благодаРна)
Способ №3 вкрутить в доску 2-3 самореза и на них накрутить корягу,засыпать конструкцию грунтом!
Способ №4 скрепить части леской или еще чем-то.Токо не придумала пока как! И по сколько я все равно хочу прирастить мох к ней в тех местах,где будет скреплено привязать мох. :icq:
Способ №5 Любимым предметом моего мужа(не подумайте пошло) саморезами,которые не ржавеют.
Так что подскажите,все ли я правильно сделала и как лучше ее скрепить? На ней правда осталось немного древесины которая на мелкие нитки похожа стала! Нужно-ли ее убрать.?


Спасибо всем кто прочитает и кто ответ! :thank_you



Изображение
ВОТ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#2

Сообщение lazardin »

Сверлом делаете отверстия в торцах разреза, предварительно сделав соотношение отверстий (например угольком), и вставляете деревянный штиф на который насаживаете коряжку, не надо никакого клея и силикона, в воде шкиф разбухнет и будет плотно держать составные части
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: незаконченная коряга.........

#3

Сообщение Олег »

Слушайте lazardin, он дело предлагает !
Дима, вот эта твоя коряга тоже ведь "составная",
правильно я помню ?
Ты её тоже на штифтах закреплял ?

Изображение
 
Аватара пользователя

lazardin
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#4

Сообщение lazardin »

все верно
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#5

Сообщение Риня »

lazardin писал(а):все верно
а поподробней можно?
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#6

Сообщение Черепаха Тартила »

Если планируется размещение коряги на грунте, то можно вообще её не соединять.
Просто положить на грунт, немного воткнув в него, а места стыка закрыть камнями или растениями, криптой к примеру.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#7

Сообщение Риня »

наверно так и сделаю! Спасибо!
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#8

Сообщение igor kon »

Не-а,лучше на штифтах соединить,можно такую корягу создать,что...
У природы и фантазии не хватило бы.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: незаконченная коряга.........

#9

Сообщение Олег »

Извините за флуд !
Просто смешная фотка!

Изображение

С Юбилеем нашего форума !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#10

Сообщение Риня »

Я уже придумала, в субботу поеду на птичку. А потом выложу фотки и расскажу,как и что доделала!
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#11

Сообщение Черепаха Тартила »

А фото коряги в аквасе где? :crazy:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#12

Сообщение NATALISH »

это хорошо.:) Я думаю У ВАС всё получиться!!! ЖДЁМ ФОТОК!!! Очень интересно что получилось! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#13

Сообщение Риня »

Черепаха Тартила писал(а):А фото коряги в аквасе где? :crazy:

Но он же еще не доделан.В рабочем состоянии. ТАм кошмар! Зачем народ пугать! А то появится какой нибудь ГЕОРГИЙ ЗАХАРЕНОК и обкакает мой аквариум.
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#14

Сообщение Черепаха Тартила »

Риня писал(а):А то появится какой нибудь ГЕОРГИЙ ЗАХАРЕНОК и обкакает мой аквариум.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Не, Георгий Захаренко :o здесь точно не появится, хотя и зарегистрирован тут тоже.
Он боится...
Ну а мы все всегда недоделки выкладываем, что б было видно как всё происходило.
Ведь здорово отслеживать, как расцветает и хорошеет аквариум.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#15

Сообщение NATALISH »

не бойтесь сделайте фото! У меня например во всех аквас бардак... :-D Лень родилась впереди меня... Но всё равно выкладываю. Вам тут никто не обзавёт! Просто интересно какой акваруим. А мы подскажем,дадим свои идеи.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#16

Сообщение Риня »

Уговорили! ща выложу,токо фотки с тел! муж сегодня притащил на 170л аквариум. Так что из-этого все переедут в него,к субботе! А этот пока он такой.........
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Горшок,подпирает домик,для токо чтоб сомы пролезали.А то они большие стали и мне их жалко!Сделаем им большой дом!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#17

Сообщение NATALISH »

а мне очень даже нравиться! Всё красиво!!! уютно очень! Только декорации лучше убрать. А для сомов сделать кокосе дырочку и полажить на дно. Коряга впислась хорошо! И кабомба тоже. Со временем докупите растений. И всё будет красиво!!! Не знаю,мне акваруим очень понравился!!! :thumbs_up
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Риня
Свой
Свой

Re: незаконченная коряга.........

#18

Сообщение Риня »

NATALISH писал(а):а мне очень даже нравиться! Всё красиво!!! уютно очень! Только декорации лучше убрать. А для сомов сделать кокосе дырочку и полажить на дно. Коряга впислась хорошо! И кабомба тоже. Со временем докупите растений. И всё будет красиво!!! Не знаю,мне акваруим очень понравился!!! :thumbs_up
Спасибо Очень приятно! мы только не давно начали заниматься и похвала очень подбадривает!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: незаконченная коряга.........

#19

Сообщение NATALISH »

НА САМОМ ДЕЛЕ МИЛО! Мне очень понравился ваш аквас! Как новый запустите создайте тему по акваруиму и выкладывайте туда фотки. А мы вам подскажем! Что и как! Мне коряга поравилась очень. еЁ ЕЩ ПРИКРЫТЬ КАКОЙ НИБУДЬ РАСТЮЧКОЙ. И к стенки её пристроить. распылитель загородить какой-нибудь растючкой. Убрать горшок и декорацию. В обоих кокосах сделать дырочки. Полажить их вместе на правый угол. термометр перевесить на боковую стенку. Ту часть коряги которая лежит возле переднего стекла попробывать передвинуть к стенки. Кабомба хорошо вписалась в этот угол. сО ВРЕМЕНЕМ ДОКУПИТЕ ДЛИНОСТЕБЕЛЬКИ. МОЖЕТЕ НАЧАТЬ С ВАЛИСНЕРИИ,РОГОЛИСТНИКА,КРИПТОКОРИНЫ. Я думаю у вас всё получиться!!! Уверена на 100 %! Мне ваш акваруим правда понравился очень! Видно что с душой всё сделано! Так мило и уютно! УДАЧИ В АКВАРИУМИСТИКИ!!! Уверена что не разочаруетесь! Ведь рыбки это как наркотик!!! Очень рада что пришли к нам!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: незаконченная коряга.........

#20

Сообщение Олег »

Риня писал(а): Спасибо Очень приятно! мы только не давно начали заниматься и похвала очень подбадривает!
Присоединяюсь к Наташе !
Аквариум действительно очень симпатичный :thumbs_up !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»