Мой аква на 120 литров год спустя

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
7
2
2
2
2
1
1
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Мой аква на 120 литров год спустя

#1

Сообщение алекс1973 »

Я благодарен всем участникам форума кто так или иначе помог в развитии моего аквариума и хотелось бы порадоваться тем начальным успехам которых мне наа сегодняшний день удалось достичь ну на фото всё видно там у меня живут в основном данео тетра и креветки всем спасибо:)


 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#2

Сообщение Олег »

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

shok
Участник
Участник

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#3

Сообщение shok »

Красиво получилось. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

POGRANEC
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#4

Сообщение POGRANEC »

Классная баночка :thumbs_up
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#5

Сообщение алекс1973 »

Я сердечно благодарю Всех за комментарии но я чем больше вникаю в свой аквариум тем больше я понимаю сколько ещё нужно мелких нюансов доводить до того состояния какое я хотел бы видеть в своём аквариум в этом моём любимом Хоби не будет предела и я очень рад что чт о имею возможность всё более и более совершенствовать свой аквариум и я от этого ещё больше получаю удовольствия, аквариумистика это не просто хобби или увлечения для меня это часть меня часть моей жизни и наблюдая за этой красотой понимаешь сколько ещё надо, жизненно важно заделать.
 
Аватара пользователя

shok
Участник
Участник

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#6

Сообщение shok »

Может анкету выложите? Или просто подробнее расскажите про свой аквариум.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#7

Сообщение Ekta »

Класс! Очень нравится) особенно креветкам там раздолье)) прячься где хочешь)
А сколько рыб всего? порото не поняла :)
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#8

Сообщение алекс1973 »

Всем доброго времени суток, Аквариум на сто двадцать литров при запуске на дно положил керамзит после положил петровскую питательную подложку затем установил камни привезённые из Адыгеи просто нашёл в реке Белой также установил корень винограда правда немного помучился с белым налётом но уже всё прошло заливал старой водой которую сохранил при перезапуске то есть слил в ёмкость и её же залил обратно добавив немного свежей растения все точно название не помню анабиоз крептокарина и ещё длиностебелька и почвопокровные последние стригу раз в две недели СО 2 не подаётся удобрения не использую пока хватает грунта стоит внешний тетра 800+ справляется на ура по обитателям 20 штук данео 2 водорослиеда 5 штук сомиков 6 штук тетра по-моему если не ошибаюсь если ошибся поправите это малиновые рыбки пять креветок брал десяток на утро к сожалению пять погибли хочу добавить вишни ну вот вроде бы и всё если что забыл спрашивайте я с удовольствием отвечу на все вопросы.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#9

Сообщение алекс1973 »

Снова здравствуйте хотел попросить консультации по креветкам так как первый мой опыт и я хотел бы у знать у бывалых насколько сложно разводить креветок как они размножаются и необходимо ли создавать какие либо для этого условия , я заметил вроде бы как у меня одна креветка с икрой если не ошибаюсь хотелось бы чтобы их популяция увеличилась по возможности попробую выложить фото если получится снять именно эту особь буду все весьма признателен за советы и комментарии всем спасибо:) да чуть не забыл название креветок точно не помню но у них большая клешня красная а они прозрачные теперь всё спасибо.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#10

Сообщение Ancistrus »

Александр, прекрасно..! :thumbs_up
А как креветки с рыбками..?
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#11

Сообщение алекс1973 »

Пару раз замечал что креветка пыталась поймать данео один раз схватила за хвост а так особых проблем не замечал.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#12

Сообщение алекс1973 »


 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#13

Сообщение Ancistrus »

Аа.., у вас фильтраторы, наверно..?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#14

Сообщение Ю.В. »

алекс1973 писал(а):чуть не забыл название креветок точно не помню но у них большая клешня красная а они прозрачные
Случайно не макробрахумы?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#15

Сообщение DDD »

алекс1973 писал(а):да чуть не забыл название креветок точно не помню но у них большая клешня красная а они прозрачные
Стеклянная креветка (лат. Macrobrachium ehemals) или индийская стеклянная креветка, или креветка-призрак (англ. Glass shrimp, ghost shrimp)
По читайте как раз под ваше описание подходит :drink:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#16

Сообщение Ancistrus »

Дмитрий, а они хищники..?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#17

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а):а они хищники
Пока не знаю у меня недавно и маленькие ещё :jokingly: но Ю.В о них лестно высказывался (Ну, когда расплодятся как тараканы, постригут всю почвопокровку, пожрут гуппи с неонами и покоцают хвосты крупной рыбе. ) :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#18

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а):Ю.В о них лестно высказывался (Ну, когда расплодятся как тараканы, постригут всю почвопокровку, пожрут гуппи с неонами и покоцают хвосты крупной рыбе.
Именно так)) Если это японская стекляха (Macrobrachium nipponense).
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#19

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а):(Ну, когда расплодятся как тараканы, постригут всю почвопокровку, пожрут гуппи с неонами и покоцают хвосты крупной рыбе. )
Нифигасе..! =-O :jokingly:
Алксандр, поберегите рыб..! :-)
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Мой аква на 120 литров год спустя

#20

Сообщение алекс1973 »

Да именно это она и есть:) КРЕВЕТКА МАКРОБРАХИУМ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»