Коряга в аквариуме. Приготовление.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
25
22
16
14
10
9
9
8
7
6
6
6
6
6
6
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#61

Сообщение melkiy »

@лексей писал(а):у меня в вишни после кипячения хорошо слезала
а ты руками очищал?
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#62

Сообщение @лексей »

я не помню.давно было.но я помню что когда в духовке пёк(они живые были)пахло печеньками с корицей :crazy:
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#63

Сообщение melkiy »

@лексей писал(а):я не помню.давно было.но я помню что когда в духовке пёк(они живые были)пахло печеньками с корицей :crazy:
А у меня запах стоял как в сауне :)
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#64

Сообщение СерЁжик »

есть опыт использования как веток, так и корней вишни. Яблоня, осина (имеет явную кислотность, даже лежалая и старая), ольха (может подкрашивать и выделять дубильные вещества), береза.
Больше всего понравилась липа, угораздило найти на ближайшем пруду ворох веток неизвестно кем сваленных в воду, бобры не причем, бобр был явно прямоходящий и имел топор! Ветки провалялись несколько лет, то мокли то сохли. Забрал ветки когда придя на прудик за дафнией обнаружил отсутствие воды. Не пустому же итить домой? набрал веток, слущил готовое лыко, закинул в поливочную бочку. Все. Теперь по надобности могу использовать с предварительной вымочкой просто в воде. Никогда коряги не варил ни в соли, ни просто в воде. Нафига? Утонула? годится. Не дотонула -утонет. Главное брать мертвую древесину и вымачивать с месячишко. Затем оттереть сполоснуть и в аквариум.
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#65

Сообщение melkiy »

СерЁжик писал(а):есть опыт использования как веток, так и корней вишни. Яблоня, осина (имеет явную кислотность, даже лежалая и старая), ольха (может подкрашивать и выделять дубильные вещества), береза.
Больше всего понравилась липа, угораздило найти на ближайшем пруду ворох веток неизвестно кем сваленных в воду, бобры не причем, бобр был явно прямоходящий и имел топор! Ветки провалялись несколько лет, то мокли то сохли. Забрал ветки когда придя на прудик за дафнией обнаружил отсутствие воды. Не пустому же итить домой? набрал веток, слущил готовое лыко, закинул в поливочную бочку. Все. Теперь по надобности могу использовать с предварительной вымочкой просто в воде. Никогда коряги не варил ни в соли, ни просто в воде. Нафига? Утонула? годится. Не дотонула -утонет. Главное брать мертвую древесину и вымачивать с месячишко. Затем оттереть сполоснуть и в аквариум.
а ты кору как очищал ,просто руками ?
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#66

Сообщение СерЁжик »

Сама облазит при вымочке. Или кордощеткой, как Выхухоль подсказал. Ессно фото не выставочное, эксклюзив можно сказать :-[

[img]http://s019.radikal.ru/i633/1203/5e/47018a39cb2a.jpg[/img]
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#67

Сообщение СерЁжик »

сейчас аквариум опеть на редизайне, ну задолбывает меня картинка постоянная... :-[ Обрастет, похвалюсь, может...
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#68

Сообщение Выхухоль »

густой бородищей? :lol:
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#69

Сообщение СерЁжик »

:acute: Нетууу! Нитчаткой если только!
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#70

Сообщение melkiy »

нитчатка меня тоже задолбала..
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#71

Сообщение melkiy »


 
вот мои коряги ,кору снял ножом и наждачкой прошолся ,щас опять варить поставил только уже без соли думаю получется прикольно
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#72

Сообщение melkiy »

Подскажите пожалуйсто,коряжку варю четвертый раз вода до сих пор красится,это так и должно быть или начать вымачивать или еще варить ?
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#73

Сообщение @лексей »

я варил часа два в общей сложности.вода было ядрёно-коричневая.но в акве ничего не красилось
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#74

Сообщение melkiy »

@лексей писал(а):я варил часа два в общей сложности.вода было ядрёно-коричневая.но в акве ничего не красилось
вот и у меня также, на ночь в ведре с водой оставил все норально было ,а щас начал опять варить вода покраснела
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#75

Сообщение @лексей »

зачем же так издеваться над корягами?тонет?кидай воду и всё.а некоторые ещё и мангры варят.хотя они и так неплохо тонут
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#76

Сообщение melkiy »

да тонет,а что вымачевать еще не надо ??
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#77

Сообщение СерЁжик »

подержи в воде если не красит и шибк плесенью не обрастает -топи ее в аквариум. Если там тапок (анциструс) есть, он от восторга хрюкать будет и обратно захочешь забрать -начнет кидаться на тебя :ROFL: Только если в авариуме шибко хилые или нежные рыбы, креветки нежные -осторжнее. Коряги то хоть из каой древесины?
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 
Аватара пользователя

melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#78

Сообщение melkiy »

СерЁжик писал(а):подержи в воде если не красит и шибк плесенью не обрастает -топи ее в аквариум. Если там тапок (анциструс) есть, он от восторга хрюкать будет и обратно захочешь забрать -начнет кидаться на тебя :ROFL: Только если в авариуме шибко хилые или нежные рыбы, креветки нежные -осторжнее. Коряги то хоть из каой древесины?
что за тапок анцитрус ? :lol: Коряга из вишни
 
Аватара пользователя

СерЁжик
Посетитель
Посетитель

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#79

Сообщение СерЁжик »

да на акварюмистском жаргоне сомов анциструсов тапками обзывают! Неужто не знаком? тапок и тапок! плоскомордый, плоский!
Ежики они достаточно ленивы, и лапки у них короткие, чтобы часто их в воду макать!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Коряга в аквариуме.Приготовление.

#80

Сообщение Выхухоль »

от он, вот такой наружности :)
 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»