Коряга в аквариуме. Приготовление.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
25
22
16
14
10
9
9
8
7
6
6
6
6
6
6
5
5
5
5
5
5
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
Аватара пользователя

Тая
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#281

Сообщение Тая »

Какие например химикаты могут использовать... Это ж в городе, среди жилых домов в центре города.
Последний раз редактировалось Тая 13 ноя 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Спешить надо медленно.
Что не убивает - делает нас сильнее.
 
Аватара пользователя

Тая
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#282

Сообщение Тая »

Так что за дерево то, кто-нибудь может подсказать?
Спешить надо медленно.
Что не убивает - делает нас сильнее.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#283

Сообщение Он самый »

Скорей всего, это обычный вяз. Бывают у него такие прожилки(красные), только в свежеободранном виде эти прожилки розоватые. Вместе с тем можно посмотреть, что там рядом росло, у местных поспрошать.Протестируйте воду, в которой вымачиваете. Вообще городские деревья тот ещё накопитель всякой выхлопной дряни. Да, ещё про сирень - смолистая довольно таки деревяшка и оттого наверное тяжёлая, вообщем долго обрабатывать её. В своё время попробовал и бросил, потом рукоятку для КП вырезал...
 
Аватара пользователя

Тая
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#284

Сообщение Тая »

Эта коряга точно не свежеободранная, коры на ней не была, и вид она имела уже гладкий и отшлифованный, очень легкая. Рядом деревья - осина и клён.
Спешить надо медленно.
Что не убивает - делает нас сильнее.
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#285

Сообщение Он самый »

Тогда я больше склоняюсь к клёну, у осины древесина как бы прямослойная. Китайцы из неё и ещё из тополя палочки для еды делают...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#286

Сообщение Ю.В. »

Либо клен, либо ясень.
Он самый писал(а): 13 ноя 2018, 16:38 Протестируйте воду, в которой вымачиваете.
Какими из аквариумного комплекта? Что должны или не должны показать тесты?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#287

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 13 ноя 2018, 19:10 Либо клен, либо ясень.
Либо ясень пень.. :crazy: :-D ;)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#288

Сообщение Ю.В. »

Zorro33,
Zorro33 писал(а): 04 дек 2018, 20:29 Делаю коряги и не варю их, пока за 4 с небольшим годом всё отлично
Говорят что раз в году и палка стреляет. Иногда, при перекосах в аквариуме, "не подготовленность" коряги может оказаться последней каплей. ИМХО лучше вываривать. Если есть возможность конечно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Zorro33
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#289

Сообщение Zorro33 »

Как же в природе, кто их готовит и живут биотопы без ваших кастрюль. Я уже создал более 1000 коряг и всё отлично. А прежде я всё пробую на своих аквариумах. Это не коммерческое объявление, цен я не давал, а показал что делаю.
Да, вы просто не представляете сколько я сварил коряг и испортил плит газовых. Думал будут вопросы, ну раз все всё знают, то извините, что вмешался в ваши гадания на кофейной гуще. :pardon:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#290

Сообщение Ю.В. »

Да вы что? В природе биотопы живут без кастрюль? Быть такого не может! Вы ещё скажите что без фильтров живут? И без светильников? И без «АДЫ»?
А ничего что там чуть другое соотношение объема залитой в Амазонку воды с суммарной длиной гидробионтов в хвостосантиметрах?

В мелкокустарных кругах считается политкорректным, имея тему в барахолке, давать на неё ссылку, если так уж хочется вне ее попиариться. А не вываливать в информационных разделах весь свой ассортимент с приглашением писать в личке.
СпойлерПоказать
И, хочу отметить, что здесь администрация показывает просто чудеса лояльности- уверяю, на любом другом форуме у Вас бы уже было минимум две недели на изучение правил коммерческих разделов в спокойной обстановке.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#291

Сообщение Ю.В. »

Zorro33 писал(а): 04 дек 2018, 23:36 Да, вы просто не представляете сколько я сварил коряг и испортил плит газовых
Да Вы просто не представляете сколько аквариумов прошло через мои руки. И с корягами, и без них. И с вареными, и со свежими. И из тополя, и из мерсавы. И тонких, и массивных. И я точно знаю- свежая коряга МОЖЕТ спровоцировать неприятные последствия. Вплоть до перезапуска. Причем, бывает так что и отдаленно. Через пол-года год.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Zorro33
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#292

Сообщение Zorro33 »

Эти коряги я использую около 4 лет, речь о них могу вести, о других не буду тратить время своё. Всё это лирика, а по делу, если нужно и нравится покупайте, а нет - так и не стоит тратить своё и моё время.Я никого не уговариваю, отзывы есть, продано более 2000 коряг и есть фото с отзывами. Мне доказывать ничего не нужно. Вы же с Украины, я там был 23 года и общался на форуме киевском, привет пыку. Корягу искал давно там и не нашёл в своё время, через 10 лет наткнулся на эти и понял что лучшего не бывает. это для меня хобби, а бизнес. Просто хочу облегчить жизнь другим, вспоминая себя тогда.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#293

Сообщение Ю.В. »

Zorro33 писал(а): 24 дек 2018, 20:04привет пыку
Всенепрепенно передам.
Zorro33 писал(а): 24 дек 2018, 20:04 если нужно и нравится покупайте,
Именно в этом и вижу проблему. У Вас есть тема в разделе барахолка. Правильно? Небось еще платная? Так объясните мне, с какого перепуга я должен в теме про приготовление коряг постоянно видеть ваш спам? Рекламируйте себя там, а здесь делитесь секретами. В нормальном формате, чтоб люди поняли что за порода, как готовится, как с ней работать, учились и перенимали опыт.
Zorro33 писал(а): 24 дек 2018, 20:04 общался на форуме киевском
Значит должны помнить, что случись такой спам там, были бы в бане аж мгновенно.
Я понимаю, здесь администрация гиперлояльная к разного рода мелкому фолу. Но в Вашем случае он не мелкий, он навязчивый. Не дергайте тигра за усы, торгуйте и пиарьтесь в своей платной теме, а в информационных разделах делитесь информацией, а не "рекламными буклетами"
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Zorro33
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#294

Сообщение Zorro33 »

Ну вообще то я тоже аквариумист со стажем и поделился тем что не варю коряги. Вы сразу же провели линию и нашли мою тему о продаже не платную, теперь её нет(удалили) и тут несёте негатив. Ну если вам приятно общаться самому с собой, то пожалуйста. Надеялся внести что то новое, а не то что уже написано как варить и сушить на каждом форуме. С наступающими!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#295

Сообщение Ю.В. »

Вы там у себя в Крыму используете лозу, корень винограда, фруктовые породы. С ними эти номера проходят. И то не всегда. А тут девушка в средней полосе России послушает "доброго совета" и воткнет в банку какую-нибудь дубяку. Или, еще хуже, осину, не проварив. И получит оппу.
Советы должны восприниматься ОДНОЗНАЧНО. А отклонения в разные стороны- это уже для тех кто понимает что и зачем делает.
Кроме того, ваш "стаж" для меня не показатель. Для меня показатель- мой. И людей, чьему опыту я доверяю однозначно. А он так же однозначно говорит, что не подготовленная коряга в аквариуме это русская рулетка.
Zorro33 писал(а): 24 дек 2018, 21:05 Надеялся внести что то новое, а не то что уже написано как варить и сушить на каждом форуме.
Я не поленился и разыскал вас на украинском аквафоруме. Почему то там вы не позволяли себе так категорически утверждать свои "постулаты". Там вы мирно торговали "утопленными" и "выдержанными" виноградными (самыми безобидными из всех) корягами, делая скидки для покупателей не подготовленных. Почему? Не потому ли что там очень легко было огрести за такие вещи от тех кто реально понимает? Вынужден огорчить- здесь тоже можно.
Zorro33 писал(а): 24 дек 2018, 21:05 С наступающими!
Спасибо, вас также!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Zorro33
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#296

Сообщение Zorro33 »

ну так вы посмотрите время когда я искал хорошие коряги я писал об этом. Но это не виноград и не нужно делать выводы основываясь на своих ошибках. Неужели я вам перешёл дорогу, вы тут услуги тоже предлагаете, я глянул в подпись. Я просто не живу этим, это хобби для меня. Мне нравится работать с деревом по выходным. Для вас и смотрю Такаши Амано не авторитет , он ведь не варил коряги. Я сюда пришёл и не спорить с вашими знаниями, мне своих хватает. Я практик и у меня хватает отзывов тех кто рискнул и поверил.
Тогда по вашему и землю нельзя применять в качестве подложки в аквариум, но люди это делают и там есть микробы. Я пользуюсь глиной в травниках своих и у меня нет миристемы и всё отлично. Думаю многим выгодно рассказывать страшные истории и брать за обслуживание деньги.
Администрация писал(а):Сообщение откорректировано.
 
Аватара пользователя

Zorro33
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#297

Сообщение Zorro33 »

С наступающим!

 
 
Аватара пользователя

Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#298

Сообщение Latvian_Shooter »

Вчера купил две коряги по огромной скидке. На одной была бирка, что якобы мангр, а на второй - мопани. Но надо сказать, что по виду они абсолютно однотипные и на 99,9 мангр это тоже мопани. Но не в этом суть... Тему я прочитал всю, но тут, к сожалению, мало людей делились опытом именно с этими африканскими корягами. Понял только то, что у кого-то они красят воду очень долго, у кого-то вроде и нет; кто-то варил их, кто-то нет. Я, например, свои варю уже 12 часов и воду меняю каждые 2 часа, но она как была цвета чифира, так такой и остаётся. То есть когда заливаю их чистой водой и она закипает, буквально через пол часа становится цвета крепчайшей заварки, такой, что дна у кастрюли уже не видно. А насчёт тонуть, так тут всё более чем в порядке - уже после первого 2-ух часового кипячения они больше не всплывают. Так вот я и думаю, а стоит ли их продолжать кипятить, если микробы там уже вряд ли остались? Может теперь уже просто замочить и периодически менять воду и ждать? Или путём кипячения всё таки быстрее выйдут эти коричневые выделения? Поделитесь, пожалуйста, как лучше поступить.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#299

Сообщение Олег »

В порядке частного наблюдения:
как-то в своё время купил я корягу
и всё пытался избавиться от того, что она
сильно воду красила. Я её кипятил, вымачивал,
а она все равно превращала воду в "чайную заварку".
Положил я тогда корягу в таз, залил водой из аквариума
и насыпал в таз большое кол-во улиток катушек
(благо тогда, да и сейчас, их у меня было в избытке).
Улитки дня два-три ползали по коряге, - я не знаю,
что произошло, но коряга больше пигмента в воду
не выделяла.
 
Аватара пользователя

Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Коряга в аквариуме. Приготовление.

#300

Сообщение Latvian_Shooter »

Олег писал(а): 11 янв 2020, 10:25 залил водой из аквариума
и насыпал в таз большое кол-во улиток катушек
У меня, к сожалению, пока аквариума нет, только готовлюсь к запуску.
Но всё равно Ваш опыт интересный и может кому-то пригодиться.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»