Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Pilot
Новичок
Новичок

Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#1

Сообщение Pilot »

Всем здравствуйте! нашёл в и-нет магазине крашеный коричневый грунт отечественного производителя "Акваман"... Мне нужно 50 кг т.к. аквас большой, не хочу нарваться на некачественный грунт (вдруг облезет...фонить будет...рыбы заболеют)
В связи с этим вопрос - кто нибудь сталкивался с этим грунтом?
PS ...и ещё цена подозрительная -1800р за 25 кг.....
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#2

Сообщение ezik.76 »

Я бы не стал брать "крашеный коричневый грунт". А что будет у Вас в большом (это сколько?) аквариуме?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Pilot
Новичок
Новичок

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#3

Сообщение Pilot »

Аквариум 400 литров,будет всякая-разная трава -мох, папоротники,почвопокровка...расборы, скаляриии.
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#4

Сообщение ezik.76 »

А питательную подложку планируете? Почему сами на речке не хотите грунта взять? Аквариум запустили?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#5

Сообщение Олег »

Я бы тоже не рисковал использовать крашеный грунт ...
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#6

Сообщение Gariman »

А что,так и написано "крашеный"?Знаю что коллеги покупали в России в интернете,под видом не крашенного,крашенный ,который облазил и фонил.Можно скинуть ссылку?,если нет,то удалите https://www.aqa.ru/forum/okazalos-chto- ... 3858-page1 Дэнерлэ красит свой кварц в черный цвет,но по лазерной технологии.У меня лежит такой
  Кварц не магнитится,это 100%. Мой слабо магнитится, но очень мощными неодимовыми магнитами,значит в составе присутствует железо.Предполагаю,что это молотый базальт или базелет.Проверить грунт просто!Я когда запускал 250 литров чистыми.Колол (смотрел,что внутри),прожигал газовой горелкой,замачивал в 32 процентной соляной кислоте.Вот с кислотой,такой концентрации был казус.Стаканчик нагрелся и всё слепилось.Но выделение газа не было.Знатоки - химики ,сказали что наверное присудствуют присадки в кислоте,а это была кислота для сан техников.
Решать Вам,грунт для 400 литров ,это деньги,а потом головная боль с перезапуском.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Pilot
Новичок
Новичок

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#7

Сообщение Pilot »

Вот ссылка на страницу сайта: http://aquamagis-pro.ru/catalog/dekorac ... kg/....Чёт я очкую )) покупать его...Деннерле конечно хороший грунт,но стоит ползарплаты(...Наверно пойду на речку-намывать мелкую гальку..
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Крашеный грунт отечественного производителя "Акваман"

#8

Сообщение Белый »

Pilot писал(а):пойду на речку-намывать мелкую гальку.
я бы так и сделал. поту как надёжнее. и в разы меньше всяких рисков. а значит вероятность неприятностей стремится к нулю.
+ использовал бы питательную подложку (и то же бы пошёл за ней не в магазин)
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»