Вабикуса

Модератор: Ancistrus

Участники темы
26
23
16
14
13
12
10
10
9
8
8
8
4
4
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Praeclara
Новичок
Новичок

Re: Вабикуса

#41

Сообщение Praeclara »

А что именно интересует?
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Вабикуса

#42

Сообщение slaerslaw »

мне очень понравило :dance2: сь но особенно 4 фотка с низу,красивые ШИШКИ :yahoo:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вабикуса

#43

Сообщение Олег »

Правда, очень красивые работы !
Но, наверное, это всё таки очень сложно правильно
сочетать растения, чтобы получилась законченная композиция ?
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#44

Сообщение Karoll »

Интересует? Все! :-D Подготовка и состав субстрата, какие растения подходят, УДО, освещение...
Очень красиво! :buketik:
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#45

Сообщение igor kon »

Praeclara , немного не в тему, но меня заинтересовал Ваш RO-фильтр, какое давление в водопроводе, потому, что как я понял, стоит повышающий давление насос, или я ошибся?
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Praeclara
Новичок
Новичок

Re: Вабикуса

#46

Сообщение Praeclara »

Спасибо за приятные озывы!
Karoll писал(а):Интересует? Все! :-D Подготовка и состав субстрата, какие растения подходят, УДО, освещение...
Очень красиво! :buketik:
Вот здесьhttp://www.tropica.ru/forum/index.php?s ... =0&start=0 обсуждалось частично. Осторожно, там много полноразмерных фото. Состав субстрата есть на фото в моём альбоме на мэйле. В теме есть ссылка на него. Это верховой торф, глина, немного Тор Мек, грунт для бонсай, сухой сфагнум.
Про растения я писал в статье на своём сайте(ссылка выше), что лучше использовать паллюдариумные, они лучше адаптируются, но я беру только аквариумные, благо их вдоволь нарастает. Прополки еженедельные в травниках. Но при переводе у меня гибнет около 90% хороших, растений. Зато те, что выживают, более стойкие.
Удобрения тоже описаны в статье, я использую самомес собственного производства http://praeclara.ru/publikacii/udobreni ... -rastenij/. По сути, состав микро очень близок к составу удобрения голландской фирмы Тропика. Хочу сразу оговориться, что это только мой опыт. Наверное всё же правильнее использовать разбавленные удобрения для наземных растений, т.к. у них другое соотношение макро элементов. А микро вполне подойдут и аквариумные. Да и макро можно сделать.
Освещение: Скажу коротко. Кашу маслом не испортишь. Больше света - лучше выглядят растения.
Если возникнут вопросы по статье, пишите, постараюсь ответить. А ещё скоро выложу несколько новых фото вабикус. Отснял, но ещё не редактировал.
igor kon писал(а): Praeclara , немного не в тему, но меня заинтересовал Ваш RO-фильтр, какое давление в водопроводе, потому, что как я понял, стоит повышающий давление насос, или я ошибся?
Ну как не в тему? Вабикусу нужно опрыскивать осмолятом или дистилированной водой и желательно 2 раза в день. Так что очень даже в тему.
Это один из плюсов этой установки что она работает на невысоком давлении. Абсолютно верно, повышающий насос в комплекте. У неё всё уже в комплекте. Я в эту установку просто влюбился, потому и решил ввести её в ассортимент, да ещё и по более низкой цене чем обычно. Сам такую использую уже год. Её можно модернизировать поставив более производительные мембраны. Главное её достоинство, в том, что если собирать всё самому, дороже выйдет. Она победитель в соотношении цена/качество/производительность. Но... она хороша только если Вам нужно много осмоса как мне. Или не хочется использовать накопительную ёмкость, есть опасность затопить соседей или места нет, как например у меня дома. Если аквариумы невелики вполне хватит менее производительного, но качественного Атолла. Ну а если совсем бюджетную, то можно взять в Леруа за 2500-3000р. У последней качество конечно дрянь, отход воды большой, производительность маленькая, но ведь у кого-то стоит 60л аквариум и больше не надо. Всё по потребности. А использование осмоса в аквариуме с растениями очень даже полезно с учётом показателей нашей воды. Если я успею, в январском номере журнала "Аквариум" выйдет моя статья о осмосе, карбонатной жёсткости и её значении в аквариуме с растениями.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#47

Сообщение Karoll »

Praeclara, спасибо :) Почитаю, изучу, и буду задавать вопросы :head: Хочется попробовать, я так, мельком, встречала инфу в инете, а сесть и все разложить по полочкам, все не было времени. :-[
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Praeclara
Новичок
Новичок

Re: Вабикуса

#48

Сообщение Praeclara »

Добавил новые фото http://praeclara.ru/publikacii/vabikusa/ в статью про вабикусу.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вабикуса

#49

Сообщение Олег »

Талантливо :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Praeclara
Новичок
Новичок

Re: Вабикуса

#50

Сообщение Praeclara »

Спасибо! Мне тоже интересно посмотреть на то, что творят форумчане. Ответов много, а фото мало. Выкладывайте, господа, не стесняйтесь. Очень интересно.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#51

Сообщение пангасиус »

Уважвемы форумчане, пожалуйста хватит добавлять такие интересные темы!)) Я же теперь и это захочу сделать! Блин!)))))))) Я же как ребенок который увидел новую машинку, а тут такая вещь прикольная, гдето даже бокал большой был...
А если серьезно то тема классная. А мне тут еще и аквас на 10 л отдают... Придется делать)))))))))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Praeclara
Новичок
Новичок

Re: Вабикуса

#52

Сообщение Praeclara »

Конечно делайте! И выкладывайте сюда фото. Будем ждать!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#53

Сообщение @лексей »

Моя вабонька!








Личная Фудзияма
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#54

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

она прекрасна!!!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#55

Сообщение @лексей »

спасибо! :thank_you
на первых вотках фон интересный получился.кто отгадает из чего?
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#56

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

из тетрадки уж!
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#57

Сообщение Karoll »

Красиво получилось! :thumbs_up
Леш, а какой мох, какие растения использовал?
Фон? Похоже потолочная плитка... (сама ее использую для фона) :-D
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#58

Сообщение @лексей »

не тетрадка,я думал это беспалевно выглядит :head:
спасибо.а мох подзаборный и где то флейм затесался :-D
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#59

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

Karoll писал(а):Красиво получилось! :thumbs_up
Леш, а какой мох, какие растения использовал?
Фон? Похоже потолочная плитка... (сама ее использую для фона) :-D
марилию он использовал, какой то аквариумный мох, и два с улицы..
спалил я тебя, Леш, да :crazy: ?!
 

Автор темы
РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Вабикуса

#60

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

@лексей писал(а):не тетрадка,я думал это беспалевно выглядит :head:
спасибо.а мох подзаборный и где то флейм затесался :-D
ну ты чего раньше меня то написал, а?!
рас не тетрадка,то что?! потолочная плитка??!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Террариумистика»