Аквариум на земле

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
6
6
5
4
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

oblomoff
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#21

Сообщение oblomoff »

с землёй не заморачивался- накопал на грядке), травы реально МНОГО, до перезапуска аквариум сидел на СО2- может и в этом причина, спасибо за ответы- успокоили немного, теперь будем ждать)
 
Аватара пользователя

Denn.
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#22

Сообщение Denn. »

Действительно, что для Вас значит "обычно"? Банка с водой?
 
Аватара пользователя

oblomoff
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#23

Сообщение oblomoff »

Denn. писал(а):Действительно, что для Вас значит "обычно"? Банка с водой?
в чью банку то камешек?
 
Аватара пользователя

Denn.
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#24

Сообщение Denn. »

Камушки не в чью банку не кидал. Отписался, не увидев активного обсуждения темы, а когда комемент пришел. уже две страницы отписались. По поводу своих аквасов на земле... Я полгода мучался на нейтральном грунте: растючка не растет, ни свет, ни удо, ни СО2, ничего не помогало. Баланс никак не вставал. После подмены вода на пару дней становилась "молочной", после просветления все стекла покрывались водорослями. Поперла борода. Химией травить не хотел. Пробовал различные режимы светового дня, вплоть до суточного затенения. Ничего не помогало. Да плюс ко всему безпричинный падеж рыбы. Попробовал на маленькой 20л банке на земле замутить. Немного поторопился, получилось не очень аккуратно. Ожидал, что это повлияет на дальнейшее течение процесса. Но часа через три осела муть, а через сутки запустил рыбу. Для начала гупяшек. И банка встала, как монолит. Не убиваемая. А травища как стала расти. Раз в две недели пропалывать приходится. Затем решил в большем объеме утвердить результат, и снова отлично. В результате решился большую общагу на 120 запустить на земле. Ваще шикарно. Сча бед не знаю. Сбить баланс, мне кажется, вообще не возможно...
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#25

Сообщение sanyok_79 »

Denn. А можно по подробней про запуск твоих аквариумов на земле. Я вот тоже собираюсь 60 литров запустить по Юдакову. Хотелось бы узнать побольше на практике.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум на земле

#26

Сообщение smirnov.alexandr »

Denn. писал(а):Я полгода мучался на нейтральном грунте: растючка не растет, ни свет, ни удо, ни СО2, ничего не помогало.
:) Очень интересно )))
Denn. писал(а): Баланс никак не вставал.
Какой упрямый у Вас баланс попался
Denn. писал(а):После подмены вода на пару дней становилась "молочной", после просветления все стекла покрывались водорослями. Поперла борода.
А от чего все это знаете?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум на земле

#27

Сообщение Белый »

процесс нитрификации - наше всё!!)) внешник - как буфер - очень много может простить.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум на земле

#28

Сообщение SERGLEV »

Denn. писал(а):Затем решил в большем объеме утвердить результат, и снова отлично. В результате решился большую общагу на 120 запустить на земле. Ваще шикарно. Сча бед не знаю. Сбить баланс, мне кажется, вообще не возможно...
А фото можно увидеть?
 
Аватара пользователя

Denn.
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#29

Сообщение Denn. »

SERGLEV писал(а):
Denn. писал(а):Затем решил в большем объеме утвердить результат, и снова отлично. В результате решился большую общагу на 120 запустить на земле. Ваще шикарно. Сча бед не знаю. Сбить баланс, мне кажется, вообще не возможно...
А фото можно увидеть?

 
 
Аватара пользователя

Denn.
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#30

Сообщение Denn. »

А вот рестайлинг одной небольшой баночки
 
 
Аватара пользователя

Denn.
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#31

Сообщение Denn. »

Так же на земле. Хардскейп сланец, мелкая галька с кварцитом и липняк.. Из травички пока апоногетонан живородящий, валька-спиралька, тенелюся 9основная масса, холчу лужайку) и немного гемиантусакубы. ... Хочется верить, вылезет. Почему то с ним мы не дружим
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#32

Сообщение sanyok_79 »

Хочу поделиться моим небольшим опытом аквы на земле. Запуск 12 июля по Юдакову.
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#33

Сообщение sanyok_79 »

Хотел с фото а что то не получается загрузить изоброжение :(
Изображение
Во получилось. И так это фотка через неделю после запуска.
Изображение
А эта через два с половиной месяца.
Последний раз редактировалось sanyok_79 02 окт 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум на земле

#34

Сообщение VoRoN_2 »

sanyok_79 писал(а):Хотел с фото а что то не получается загрузить изоброжение :(
Когда пишите сообщение, в низу есть строка-ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Нажмите на неё, появится окно, там выбираете файл, размер изображения и как вставить, полностью или с увеличением. Выбрав файл нажмите на ДОБАВИТЬ и всё.
Последний раз редактировалось VoRoN_2 02 окт 2015, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#35

Сообщение sanyok_79 »

Землю брал на даче где ничего не сажалось лет 6. Добавил толченую яичную скорлупу и ракушек от
рапанов. Слой земли 4 см слой гравия 3 см. Грунт фирмы "экогрунт" 3-5 мм. Аква на 60 литров. Воду заливал кипячёную (у нас ужасная вода). Растения садил сразу. Освещал первую неделю по 4 часа. Потом прибавлял по 15 минут каждый день. Сейчас горит 10 часов. Поставил СО2 генератор КИППА, так растения начали покрываться коркой. Рыбы одни гуппи, живут и размножаются. Ну как то так :)
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум на земле

#36

Сообщение VoRoN_2 »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум на земле

#37

Сообщение Олег »

sanyok_79, земля сверху покрыта только гравием ?
Речной песок не использовали ?
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#38

Сообщение sanyok_79 »

Да, песок не использовал.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум на земле

#39

Сообщение Олег »

А зря !
Песок обычно укладывают в качестве "запирающего слоя" .
 
Аватара пользователя

sanyok_79
Новичок
Новичок

Re: Аквариум на земле

#40

Сообщение sanyok_79 »

Я делал по статье Юдакова. Там про запирающий слой из песка ничего сказанно не
было. Да у меня и грунт то ворошить некому. Ну поживем увидим. Это, так сказать, эксперимент. У меня есть ещё аква на 150 литров так в ней постоянно какие-то проблемы вот я и решил попробыват землю. Если к весне все будет ок то перезапущу на земле. У знакомых , где я живу, тоже проблемы с растениями. Вода у нас бяка. P.S. Сегодня прикупил вишен 14 штук чувствуют себя нормально.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»