помогите с коряжкой

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
3
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
jaheyra
Свой
Свой

помогите с коряжкой

#1

Сообщение jaheyra »

купила в магазине коряжку. Не знаю какого происхождения. Кипячу уже часов 7 в соли и все без толку, красит воду почти до черного цвета, темно-темно коричневого. Утонула после часов 3х кипячения. И сама цвыет поменяла. Была приятного красноватого цвета, а стала почти черной.... беда какая-то. Как ускорить процесс выхода краски? и она черной так и будет теперь?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#2

Сообщение безработный »

Продолжать в том же духе. Терпение, только терпение. Я свои коряги сначала варил, потом больше недели вымачивал и всё краска шла.
Но у меня мангровые. В воде при намокании любые коряги будут выглядеть темнее,это нормально.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#3

Сообщение jaheyra »

и за сколько вышла краска? Я через 12 дней хотела уже первых даняк в акву пустить. За 12 дней вымокнет?
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#4

Сообщение Helge »

а ни за сколько, моя, купленная в 2004 году, до сих пор исправно чуть-чуть воду подкрашивает. с момента покупки и до сего времени всё время находится в воде. единственно, я не помню уже, как я её обрабатывала, может, и не варила даже, только кипятком обдала.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Да закиньте ее в аквариум . Если всплывает, то придавить камнем. Со временем и краска с подменами выйдет и все остальное.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#6

Сообщение jaheyra »

Подожду 12 дней, будет сильно красить, выкину. Не хочу воду такого цвета. Ерунда какая-то. Столько стоят, а толку,, если она воду портит. Как же все ти дизайнеры еъих используют?
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#7

Сообщение Helge »

портит? это нормально.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#8

Сообщение jaheyra »

Почему у всех по разному? У кого вообще не красит после кипячения, у кого год и больше портит цвет воды. Есть какой способ убрать совсем с нее все что красит воду?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#9

Сообщение безработный »

jaheyra писал(а):Почему у всех по разному? У кого вообще не красит после кипячения, у кого год и больше портит цвет воды. Есть какой способ убрать совсем с нее все что красит воду?
Коряги то разные от разных пород деревьев взяты, вот и красят по разному. В окрашивании нет ничего вредного.
Я одну корягу только час поварил и день в холодной воде повалялась и в аквас и рыбы довольны и вода постепенно стала обычного цвета.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: помогите с коряжкой

#10

Сообщение Олег »

У меня в аквариумах много разных коряг.
И что я с ними только не делал: прокаливал в духовку, вываривал в соли, просто вымачивал,
один раз даже пытался обжиг провести,- и при всех этих способах они продолжали красить
воду ещё какое-то время. А вот последний раз для моего нового аквариума я придумал
одну штуку, что коряга как-то уж очень быстро утонула и вообще цвет воды не портила с первых дней !
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#11

Сообщение jaheyra »

Коряга моя стала сдаваться :dance4: за ночь вода совсем немного окрасилась. Так что думаю еще недельку и в аквариум . Как раз буду украшать акву. У меня еще вопрос не в тему. В отстоинной, чистой воде растения валлиснерия, температура 18 градусов. Пишут она до 15 градусов может выдерживать, но в совершенно чистой воде чем она будет питаться? Не умрет она у меня? Хотела купить ей подкормку для расстений, но в деревне такого нет. В город не скоро поеду. Можно чем-нибудь самодельным ее подкормить?
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#12

Сообщение Helge »

за неделю не должно случиться ничего непоправимого, у меня хемиантус в тазике с водой в тёмной ванной неделю провёл - вообще никаких изменений не произошло, только макушки к потолку на свет повернул.
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Автор темы
jaheyra
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#13

Сообщение jaheyra »

Спасибо. Успокоили. Я им лампу настолтную включила, так что они не в темноте :-[
 
Аватара пользователя

...Milonov...
Посетитель
Посетитель

Re: помогите с коряжкой

#14

Сообщение ...Milonov... »

Мопани быстро перестают воду красить.
Надо только хорошенько их выварить.
 
Аватара пользователя

akvadimon
Новичок
Новичок

Re: помогите с коряжкой

#15

Сообщение akvadimon »

Здравствуйте.Вот у меня тоже были проблемы с корягами , купил две мангровые красного цвета и они красили воду сильно и варил и вымачивал. Потом один человек сказал что часто делают потделки коряг, варят в марганцовке обычную и получают мангровую. Я с ними мучится перестал , сходил в лес нашел отличный красивый корень еловый , обдал кипятком обработал раствором белизны , потом вымочил в горячей воде два дня и засунул в аквариум пол года стоит ничего не красит рыбки не мрут , хотя кругом говорят что хвойные нельзя использовать из за дубильных веществ. Экосистема у меня в порядке проблем не было и коряга эта за пол года не испортилась ни грама. Чем тратить деньги на корягу лучше найти самому , так интереснее по крайней мере мне.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#16

Сообщение Djin »

Возможно коряга действительно поддельная.
Я в своем аквариуме использовал мангровую, не варил, не солил, просто помыл и полжил в акву и ничего не красилось.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: помогите с коряжкой

#17

Сообщение Тильда »

Мангровая воду совсем не красила. Мопани красила воду довольно долго. Не варила, замачивала перед использованием часов на 8.
 
Аватара пользователя

LekaAst
Свой
Свой

Re: помогите с коряжкой

#18

Сообщение LekaAst »

моя явно мопани была(однородного цвета), красила 1 неделю, 2 неделю почти не красила. Залила кипятком-остудила там же, намотала мох и в аквас. По объему воды и размеру коряги цвет в акве не поменялся
Некоторые вопросы остаются открытыми , потому что мы боимся ответа на них
40л-гуппи, креветка вишня
40л-пецилия, черная моллинезия
115л-аулонокара розовая, вишневый барбус, тернеция, пельвикахромис пульхер, синодонтис 11 см
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»