Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
Аватара пользователя
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#1

Сообщение Наталья »

Павел Баутин.

 

 
Павел, прежде всего, поздравляем Вас с заслуженной и такой долгожданной для всех акваскейперов России и СНГ победой, Вы оказались на вершине самого известного и престижного международного конкурса и более того, благодаря Вам, Россия впервые заняла столь высокое место и вышла на новый качественный уровень. Что Вы чувствуете?

Спасибо за поздравления!
Открыв результаты, и увидев первое место - подскочил. Сначала начал искать свою фамилию дальше, но подняв взгляд на первое место, потерял дар речи. О первом месте я мечтал, но не думал, что в этом году. Передать словами, что я почувствовал, просто не реально. Это нужно испытать. Ощущения очень приятные! Кстати, в нашей семье двойной праздник - Сергей Баутин, мой родной брат, занял 188 место. Так что в тройке россиян две фамилии Баутин ;)

Как Вам пришла идея сделать эту работу, как и с чего Вы начинали? Мы знаем, что "в аквариуме создана панорама высвеченного солнечными лучами северного соснового бора". Расскажите, были ли какие-то сложности, которые остались за кадром? Почему решили назвать ее именно так?

Идея создания именно такой работы пришла совершенно случайно. Взял в руки лист бумаги и начал рисовать. Картинка появилась сама. Дальше начался перенос картинки под воду. Пожалуй, сложностей в создании этой работы не было. Все шло и развивалось, так как было задумано. При долгом рассматривании работы почувствовал запах леса, собственно так пришло название "АРОМАТ ЛЕСА"

Насколько нам известно, это не первое Ваше участие в конкурсах, расскажите в каких конкурсах Вы участвовали?

Да, я с 2007 года участвую в The International Aquatic Plants Layout Contest.
Вот мои работы:

 
 
 

Какая Ваша любимая работа (композиция) среди тех, что Вы делали, какая из них запомнилась больше других?


В каждую свою работу вкладываю частичку души. Каждая работа это опыт и ступень вверх. Я всех их люблю.

Есть ли у Вас предпочтения в выборе материалов и растений, с какими растениями Вам больше нравится работать?

Больше предпочитаю коряги, нежели камень. Возможно, это связано с отсутствием фактурного камня в России. Предпочтений в растениях, наверное, нет. Каждая травка красива и интересна по-своему.

Откуда Вы черпаете идеи для своих работ?

Знаете, идеи возникают сами собой...

У многих акваскейперов бывают периоды активного творчества и спады, бывают ли у Вас периоды, когда не хочется подходить к аквариуму и не хочется ничего делать, как Вы боритесь с такими кризисами акваскейпера?

Я еще молод, чтобы впадать в творческий кризис :)

У Вас есть своя компания по оформлению аквариумов, сколько аквариумов. Вы уже оформили именно в природном стиле? Бытует мнение о неготовности заказчиком к аквариумам такого уровня, как Вы считаете почему?

Да есть компания BAUTIN-DESIGN. В природном стиле оформил порядка 20 аквариумов. Заказчик хочет видеть крупную рыбу, так как изначально аквариум для всех это рыбки. В природном аквариуме рыба занимает вторую роль. Может это и есть основная причина.

Расскажите о себе, как Вы пришли в аквариумистику и почему решили сделать ее своей работой? Как Ваши знакомы и близкие относятся к Вашему выбору?

Мне 30 лет. С детства увлекался аквариумами. На период обучения про аквариумы пришлось забыть. С 2000 года начал профессионально заниматься дизайнером аквариумов. Хобби перешло в работу. Друзья и знакомые относятся в моей работе отлично, завидуют, не каждому удается совместить работу и хобби.

Как Вы считаете, что необходимо, чтобы в России акваскейперство приняло другие масштабы и стало таким же популярным хобби, как, например, в Японии и Азии? В чем, по Вашему мнению возможные причины или сложности с развитием этого направления в России?

За последние два года в России произошел большой рывок в данном направлении дизайна. Появились материалы, и накопился опыт. Я очень хочу верить в то, что моя победа даст многим стимул к участию в конкурсе. Спасибо всем большое за поздравления. Отдельное спасибо моему учителю Евгению Боровику. Россия вперед!!!

Еще раз огромное спасибо Вам ото всех акваскейперов и аквариумистов России и СНГ за победу в IAPLC 2010!

Спасибо, удачи!
Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#2

Сообщение Олег »

Так по-крупнее будет:

Изображение

Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#3

Сообщение Олег »

Я горжусь нашим соотечественником :victory: !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#4

Сообщение Наталья »

Олег, спасибо. Крупнее гораздо лучше. :thumbs_up
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#5

Сообщение Admin »





Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#6

Сообщение Admin »

Все аквариумы которые учавчтвовали в этом кункурсе!

Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Павел Баутин: интервью победителя IAPLC 2010

#7

Сообщение Наталья »

Антон спасибо за видео.
Интересно было посмотреть на работу(ы) победителя.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»