Аквариум XXI века

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Аквариум XXI века

#1

Сообщение Наталья »

Корейская компания Wecoms разработала аквариум Comfish, способный с помощь компьютера самостоятельно создавать наиболее комфортную среду для ваших аквариумных рыб.
Изображение
Аквариум может регулировать температуру воды, управлять аэрационными и фильтрационными устройствами. Comfish поддерживает USB, при помощи него можно подключиться к компьютеру и наблюдать за рыбками на своем мониторе. Планируется производство аквариумов Comfish разной конфигурации и окраски. Стоимость этих аквариумов не будет превышать $100.
Изображение
Изображение
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум XXI века

#2

Сообщение Admin »

Прикольно.
Интересно а большие аквы они делать будут?
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум XXI века

#3

Сообщение Наталья »

Эта вся информация которую я нашла. Если только на других сайтах посмотреть.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум XXI века

#4

Сообщение Олег »

Вы не поверите !!! Мне порой в голову приходят просто гениальные мысли :-[ !!!
Я года три-четыре назад всем своим знакомым уже говорил, как хорошо было бы иметь
возможность дистанционно следить/управлять аквариумом ... чтоб там компьютер, камера,
автоматическая подача корма и проч. элементы ухода присутствовали !!! А тут оказывается это уже всё воплощено в жизнь =-O !!! Правда, была в моей жизни ещё и такая история:
когда начинал заниматься аквариумистикой, я своей собственной головой допер, что СО2 можно получать путем брожения в пластиковой бутылке, запустив туда дрожжи и углеводы...и долгое время считал своё изобретение оригинальным, пока не стал читать форумы и уяснил, что изобрел велосипед :ROFL: !!!
В целом же это направление аквариумистики я считаю интересным и перспективным,
Admin писал(а):Прикольно.Интересно а большие аквы они делать будут?
Я думаю :pardon: , что в конечном итоге будет создана какая-нить отдельная компьютеризированная система, которая будт подходить под аквариум любого объема...просто будет устанавливаться, как дополнительное оборудование... :victory:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум XXI века

#5

Сообщение Наталья »

Согласна. Сейчас каждый день новые технологии появляются. :crazy:
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум XXI века

#6

Сообщение Олег »

Ещё бы мне хотелось внедрить в жизнь ряд нововведений в обустройстве аквариума
(а может уже такие существуют и я просто не знаю):
вот было бы здорово, чтобы дно аквариума было несколько выпуклой формы с изгибом книзу (таким образом в наиболее выпуклом месте скапливался бы весь мусор со дна). И в это "выпирающее" дно был бы вмонтирован маленький краник. Открыл этот краник и весь скопившейся в грунте мусор смыл из аквариума. Сифонить не надо, корни растений не повреждаются, рыбы не пугаются и уборка аквариума не представляет труда и не занимает времени ! Разумеется необходимы точные инженерные расчеты, чтобы не было течи из этого краника и проч. Но идея по-моему не плохая, хотя несколько инфантильная ...
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#7

Сообщение kvit »

Олег, прости, но это сильно смахивает на бачек от унитаза! :jokingly: :drink:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум XXI века

#8

Сообщение Олег »

Значит, Виталий, ты признаешь ценность моего предложения :acute: ?!!!
... только представь, что ты вдруг (и надолго) остался без бачка от унитаза (какой ужас :scare: )- а лучше представь, что его ещё вообще не изобрели !!! И ведь все да-а-а-же и не догадываются до поры до времени, как это приятно иметь этот бачок ! Так и я - непризнанный гений нашего времени :pardon: !!!
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#9

Сообщение kvit »

На самом деле такая штука была бы очень удобна. Но представь, что случайно забыл закрыть краник..... =-O
А про соседей на нижних этажах даже вспомниь сташно... ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум XXI века

#10

Сообщение Олег »

kvit писал(а):На самом деле такая штука была бы очень удобна. Но представь, что случайно забыл закрыть краник..... =-O
А про соседей на нижних этажах даже вспомниь сташно... ;)
...так о том и речь, что надо ещё много конструктивных решений в этой проблеме найти !!!
kvit писал(а):Но представь, что случайно забыл закрыть краник..... =-O
А про соседей на нижних этажах даже вспомниь сташно... ;)
... да, атеросклероз сосудов головного мозга страшная вещь :jokingly: !
Знал бы ты ещё какой я по жизни рассеянный :lol: ?!
 
Аватара пользователя

Вова(Senar)Латышенко
Участник
Участник

Re: Аквариум XXI века

#11

Сообщение Вова(Senar)Латышенко »

Классный аквас )Только вот что маленький
65 литров Resun DM-600
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#12

Сообщение Kirill »

скачайте dream aquarium... там даже рыб кормить не нада.. да что там кормить, покупать не нужно, смотри себе и смотри :pardon:
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#13

Сообщение туманность »

За эти годы, наверное, уже в самом деле изобрели одно управление на все аквариумы. :jokingly:
Вот у меня тоже была мысль. :) Сделать робота подводного в виде паучка, который бы ползал по дну наравне с обитателями аквариума и специальными щёточками-сборщиками убирал бы лишние продукты жизнедеятельности рыб и прочих в "мешочек"(потому и вид у него паучком). Сейчас можно на это уже рассчитывать, потому что в Японии, насколько мне известно, изобретена рыба-робот. Значит, теоретически сделать механизированного помощника можно. Только знания нужны особые для этого.:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

http://www.himat.ru/ это баловство,
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#15

Сообщение VoRoN_2 »

Ну для ленивых уже есть разработки в этом направлении...
https://www.avito.ru/moskva/akvarium/in ... _696218015
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

VoRoN_2 писал(а):Ну для ленивых уже есть разработки в этом направлении...
:-D :-D :-D Там только лампочки можно регулировать (грубо говоря). В хилмате хотя бы уровень СО2 контролирует - и то фигня для тех, кому бабки девать некуда.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#17

Сообщение туманность »

То есть, всё равно лучше самого аквариумиста никто в аквариуме не уберётся?:) Какое-то вялое одобрение высоких технологий - обычно они как раз для удобства и призваны. :jokingly:
smirnov.alexandr писал(а):для тех, кому бабки девать некуда.
Кому денег девать некуда - пусть покупают у барона Х бумажную редкость 1904 года выпуска. :)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум XXI века

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

туманность писал(а):Кому денег девать некуда - пусть покупают у барона Х бумажную редкость 1904 года выпуска.
Это слезы, а не деньги. :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»