мини-релакс)) и вопрос?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
Shokin
Новичок
Новичок

мини-релакс)) и вопрос?

#1

Сообщение Shokin »



подскажите кто знает, как травка называется? на фото обведено красным:

 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: мини-релакс)) и вопрос?

#2

Сообщение Олег »

Ranunculus Inundatus - растение Ранункулус Инундатус.



Ranunculus Inundatus (Ранункулус Инундатус) – элегантное, низкорослое растение с нестандартной формой листьев и красивым внешним видом. Легкое размножении, может быть отличным вариантом для растительного аквариума. Форма листьев в виде снежинки, имеет весьма необычные светло-зеленые цвета в форме.

При правильном содержании довольно быстро разрастается в аквариуме. На каждом стебле образуется по одному листу. Корневище распространяется вдоль грунта.
Рекомендуется использовать мелкий с умеренным содержанием органических веществ грунт. Толщина слоя не мене 3-5 см. Идеально подходит для посадки на среднем и переднем плане аквариума. Сажается растение группами на расстоянии 2-4 см друг от друга. Этим растением можно внести разнообразие в ваш травник.

Когда Ранункулис разрастается, стеблей практически не видно и создается впечатление, что листья держатся в толще воды сами по себе. К параметрам воды особых требований не выдвигает. Температура должна находиться в пределах 20-29 0С.

Ранункулису требуется умеренное или яркое освещение, тогда его высота остается небольшой. При нехватке света развитие замедляется, и стебли начинают вытягиваться вверх. Для стимуляции роста можно использовать CO2. При использовании люминесцентных ламп, их мощность должна быть 0,5-0,7 Вт/л. Время светового дня не менее 12 часов.

Ранункулис размножается двумя способами. Можно просто ждать появления боковых побегов, а можно использовать способ деление корневища. Его выращивают как в водной, так и в воздушной среде. Во втором случае цветет желтыми цветками. Размер: 5-10 см.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: мини-релакс)) и вопрос?

#3

Сообщение Русалочка »

А у меня такое растение было,точнее случайно попало с покупной травкой,искала в книгах подобное что-нибудь, ничего не нашла,наверное было растенице совсем махоньким,буквально отросточек. Приткнула, тщательно следила чтоб еьу хорошо было,ну там в качестве света удо показ воды, всё путём наблюдений, всё было ничего да потом индийский папоротник разросся, изводы вышел,образовал джунгли, пришлось пропалывать, а этот секретный малюсенький кустик куда-то сплыл,будем надеется на сюрприз,что он вдруг откуда-нибудь порадует меня вдруг неожиданным появлением,да ещё и разросшийся :) :dance4:
А Олегу :thank_you за материал на это растенице,если я бы знала что оно спокойно переносит полуводное состояние и не тряслась бы над растеньем(очччень уж хотелось сберечь) то возможно в оранжерейных условиях я бы добилась УСПЕХА! :drink:
И ещё бы хотелось вопрос задать по мини аквариумам, здесь можно? :angel:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: мини-релакс)) и вопрос?

#4

Сообщение igor kon »

Русалочка, а Вы свою темку создайте в соответствующем разделе, ну и поговорим.
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»