Внешний фон из подручных материалов

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
5
5
4
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

Re: Внешний фон из подручных материалов

#21

Сообщение oksanapol1977 »

Нашла ещё одно интересное самодельное украшение для аквариума. Я этого не делала, но может быть кому-нибудь понравится или пригодится, а то совсем далеко от темы ушли ;) .
Изготовление объемного фона из камней


Для изготовления вам потребуется
• Кусок стекла или пластика, на который будут наклеиваться камни. Конечно вы можете наклеивать их прямо на заднюю стенку аквариума, однако, если вам потом захочется изменить тематику аквариума, это уже будет сложно сделать
• Клей, которым вы будете клеить. Я использовал аквариумный силикон. Вполне можно использовать эпоксидку. Следите, чтобы используемый клей не выделял в воду отравляющих веществ,
• Камни.


Я использовал куски лавы, купленные по дешевке в садовом магазине. Эти камни очень пористые легкие (наподобие керамзита) и некоторые даже плавают в воде.
Если вы собираетесь использовать огромные куски гранита, то вам придется подумать, как вы их будете приклеивать.


Работа несложна - мазать клеем основу и выкладывать на нее камни. Если вы используете эпоксидку, то подумайте о вентиляции.
На снимке изображен задний фон после наклейки камней
После наклейки камней им надо дать время высохнуть, согласно инструкции изготовления силикона или смолы. Если вы используете эпоксидную смолу, то полученную конструкцию лучше всего потом вымочить в воде в течении нескольких дней.
Из камней можно склеить пещеры и другие украшения, которые будут приклеены к стенке.


Стенка: установлена в аквариуме. Незакрытая часть синего цвета будет потом завалена камнями

Та жа самая стенка - пока в аквариуме установлена только одна. Большие камни закрывают отсек с нагревателем и т.д. - потом будут навалены новые




 

 
 
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#22

Сообщение Shunemann »

oksanapol1977 писал(а):Нашла ещё одно интересное самодельное украшение для аквариума. Я этого не делала, но может быть кому-нибудь понравится или пригодится, а то совсем далеко от темы ушли ;) .
Изготовление объемного фона из камней


Для изготовления вам потребуется
• Кусок стекла или пластика, на который будут наклеиваться камни. Конечно вы можете наклеивать их прямо на заднюю стенку аквариума, однако, если вам потом захочется изменить тематику аквариума, это уже будет сложно сделать
• Клей, которым вы будете клеить. Я использовал аквариумный силикон. Вполне можно использовать эпоксидку. Следите, чтобы используемый клей не выделял в воду отравляющих веществ,
• Камни.


Я использовал куски лавы, купленные по дешевке в садовом магазине. Эти камни очень пористые легкие (наподобие керамзита) и некоторые даже плавают в воде.
Если вы собираетесь использовать огромные куски гранита, то вам придется подумать, как вы их будете приклеивать.


Работа несложна - мазать клеем основу и выкладывать на нее камни. Если вы используете эпоксидку, то подумайте о вентиляции.
На снимке изображен задний фон после наклейки камней
После наклейки камней им надо дать время высохнуть, согласно инструкции изготовления силикона или смолы. Если вы используете эпоксидную смолу, то полученную конструкцию лучше всего потом вымочить в воде в течении нескольких дней.
Из камней можно склеить пещеры и другие украшения, которые будут приклеены к стенке.


Стенка: установлена в аквариуме. Незакрытая часть синего цвета будет потом завалена камнями

Та жа самая стенка - пока в аквариуме установлена только одна. Большие камни закрывают отсек с нагревателем и т.д. - потом будут навалены новые




 

 
 
vot eto prikol'no! a nadyozhno-li?
stena ne zavalitsa so vremenem?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

Re: Внешний фон из подручных материалов

#23

Сообщение oksanapol1977 »

В тексте написано, что это куски лавы, и, что эти камни очень пористые легкие (наподобие керамзита) и некоторые даже плавают в воде.
Вся работа занимает 2 дня - полчаса наклеивание камней и остальное время - сушка.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#24

Сообщение Shunemann »

oksanapol1977 писал(а):В тексте написано, что это куски лавы, и, что эти камни очень пористые легкие (наподобие керамзита) и некоторые даже плавают в воде.
Вся работа занимает 2 дня - полчаса наклеивание камней и остальное время - сушка.
присмотрелся к фото.... прикольно ведь!
а чего корягу не вкопала в дно?
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#25

Сообщение @лексей »

действительно прикольно.только мне кажется резкий переход от мелких камушков к большому
а где там коряга?
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#26

Сообщение Shunemann »

@лексей писал(а):действительно прикольно.только мне кажется резкий переход от мелких камушков к большому
а где там коряга?
в центре бы ей было место....... нет пока там коряги...
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

Re: Внешний фон из подручных материалов

#27

Сообщение oksanapol1977 »

ребята, здесь ведь показано как сделать самодельное украшение для аквариума, а не дизайн и оформление, так что по поводу коряги ничего сказать не могу, тем более что в начале я написала, о том, что это не я делала.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#28

Сообщение Shunemann »

ya vot tak sdelal
zhalko ne vidno pesherok vozle dna... tam 2 golubih raka
no cherez vremya nadoedaet odno i tozhe...
 
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Внешний фон из подручных материалов

#29

Сообщение Олег »

Очень интересное решение :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

oksanapol1977
Посетитель
Посетитель

Re: Внешний фон из подручных материалов

#30

Сообщение oksanapol1977 »

Shunemann писал(а):ya vot tak sdelal
zhalko ne vidno pesherok vozle dna... tam 2 golubih raka
no cherez vremya nadoedaet odno i tozhe...
 
Красиво получилось, молодец :Bravo: , только на мой вкус, я бы побольше растений добавила.
 
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Внешний фон из подручных материалов

#31

Сообщение Shunemann »

:) eto pol goda nazad bilo... shyas on bez stenki i v nyom rasteniya rastut (experementiruyu) a voobshe on uzhe ispolzuetsa ka nerestovik.
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»