Авторские аквариумы в Ижевске

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
14
11
9
8
6
5
4
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#41

Сообщение Ю.В. »

Ну, пусть так. Не суть важно. Я просто к тому, что декор должен сочетаться и с рыбами, и с растениями (ну, или их пластиковой имитацией), и с общим антуражем аквариума. У Вас есть одно преимущество перед многими из нас- Вы в состоянии изготовить практически любой декор. Осталось красиво подобрать под него гидробионтов.
ПС НаталиШ свои работы не показывайте- заклюет. Она только натуральное признает. Она даже кору с березовых веточек не снимает, когда березовый лес в аквариуме делает :jokingly:
Наташ, шутка :friends:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#42

Сообщение Keramik »


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#43

Сообщение Ю.В. »

Олег, в очередной раз повторю то что говорил уже. Декор- прекрасный. А растения- явно диссонируют. Это не очень удачные муляжи пресноводных растений. В море- муляжи должны "косить" под морские водоросли. Если б Вы хоть пластиковую валлиснерию установили, он б под ламинарию немного работала- аквариум в целом сразу "заиграл" бы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#44

Сообщение Keramik »


 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#45

Сообщение Ю.В. »

Бамбук тоже керамика? Как живой!
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#46

Сообщение Олег »

А вот эта работа очень хороша :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#47

Сообщение decider1979 »

Расстановка элементов очень грамотная. Мне тоже понравилось :thumbs_up
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#48

Сообщение Keramik »

Ю.В. писал(а):Олег, в очередной раз повторю то что говорил уже. Декор- прекрасный. А растения- явно диссонируют. Это не очень удачные муляжи пресноводных растений. В море- муляжи должны "косить" под морские водоросли. Если б Вы хоть пластиковую валлиснерию установили, он б под ламинарию немного работала- аквариум в целом сразу "заиграл" бы.
Дело в том, что я не запускаю аквариумы. В данном случае я делал псевдоморе. Рыбы предположительно цихлиды. Не всегда я знаю заказчика. Я делаю декорацию, стараюсь делать ее функциональной. Запускают аквариум «Специалисты» (посредники фактически) меня не подключают. Поэтому наверно такой результат.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#49

Сообщение Keramik »

Ю.В. писал(а):Бамбук тоже керамика? Как живой!
Все изделия керамические. 1000 градусов обжиг. Фотографии мои. Чужие не выкладываю. Если бы поставить зеркальный задник визуально получилась бы шикарная роща.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#50

Сообщение Ю.В. »

Да, здесь- супер! :Bravo:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#51

Сообщение Выхухоль »

Керамик, бамбук - классный!
но блин....
поотрывайте Вашим дизайнерам руки, заодно и головы :rrr:
потому как они им все равно не нужны, а руки у них обе левые видать и из жопы локтями вперед растут...
Арованник.
Бамбук - отлично. Вполне в стиле биотопа.
Но "сensored" где они видели в Китае или Америке БЕЛЫЙ писочеГ?!
Его нет и быть не может. Коричневый или черный грунт там.
Второе - на белом у рыбы моск сносит, она в вечной истерике, сбрасывает цвет, нервничает, и это НАДО ОБЪЯСНИТЬ заказчику,
а не тупо идти на поводу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#52

Сообщение Keramik »

Выхухоль писал(а):Керамик, бамбук - классный!
но блин....
поотрывайте Вашим дизайнерам руки, заодно и головы :rrr:
потому как они им все равно не нужны, а руки у них обе левые видать и из жопы локтями вперед растут...
Арованник.
Бамбук - отлично. Вполне в стиле биотопа.
Но "сensored" где они видели в Китае или Америке БЕЛЫЙ писочеГ?!
Его нет и быть не может. Коричневый или черный грунт там.
Второе - на белом у рыбы моск сносит, она в вечной истерике, сбрасывает цвет, нервничает, и это НАДО ОБЪЯСНИТЬ заказчику,
а не тупо идти на поводу.
Спасибо за кнструктивную критику. Значит нужно поменять белый грунт на темный? И все?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#53

Сообщение Keramik »

Продолжу
 

 

 
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#54

Сообщение Выхухоль »

В случае с бамбуком - да.
Керамик, а вот такая гипотетическая ситуация - есть аквариум и туда надо какой нить каменный например пизаж.
Какие действия?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#55

Сообщение decider1979 »

Ну уж Выхухоль, вы придираетесь) Чтобы ароване, берущей корм с поверхности снесло мозг от белого песочка? Я, как Станиславский - не верю. Кроме того, ареал обитания рыбы настолько широк, что, я уверен, и белый Писочег встречается. Черный грунт в представленной банке есть - он под белым. Но и белый смотрится неплохо, и, к тому же, стимулирует убираться почаще.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Gasad
Новичок
Новичок

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#56

Сообщение Gasad »

Я посмотрю, здесь столько "умников" собралось, прямо собрание супер-аква-дизайнеров!! И трубы с кирпичами им не нравятся, расслабиться мешают и песка белого в Китае нигде оказывается нет ... можно подумать, каждый день гуляем по Китаю и должны ведь были уже знать, что белый песок и Китай, понятия не совместимые ... может, надо было ещё парочку китайцев, для пущей схожести туда слепить? Если бы фирма, в офисе которой, стоит аквариум с кухней или с стройматериалом внутри аквариума, занималась бы продажей прокладок, то возможно плавали бы там керамические прокладки, и это будет правильно, так-как они решают что у них должно стоять, с каким дизайном и что там должно плавать, а показывать пальцем на них и кричать - Дебилы, что вы натворили! Так не должно быть, это не похоже на райский уголок матушки природы! Руки поотрывать надо вашему дизайнеру! - мягко говоря не правильно.
Человек показал вам свои работы из керамики, качественно исполненные работы. Это самое главное в этой теме. Теперь я знаю, что из керамики, можно довольно реалистично выполнить многие элементы декора.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#57

Сообщение Ю.В. »

Gasad писал(а):Если бы фирма, в офисе которой, стоит аквариум с кухней или с стройматериалом внутри аквариума, занималась бы продажей прокладок, то возможно плавали бы там керамические прокладки, и это будет правильно,
Пральна! :Bravo: Даешь аквариум в прокладках! А че, классная идея- прокладку в аквариум, сою в колбасу, шлак в цемент, синтетику в ползунки для младенца. Кароч, ДАЕШЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!! Только не надо удивляться, что и сидим мы в той самой жопе. Как раз, потому что все через нее, родимую, и делаем.
Gasad, если бы Вы взяли себе за труд разуть глаза, то прочли бы, что практически все отписавшиеся в теме, выразили восхищение собственно возможностями топикстартера. А критика и советы касались исключительно того, чтоб красивым оформлением аквариума, эти возможности подчеркнуть, а не скрыть. Как делают т.н. дизайнеры- недоучки, считающие зачастую, что если они закончили 3-х месячные курсы фотожопа, то их все уже сразу должны гордо именовать архитекторами :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Keramik
Посетитель
Посетитель

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#58

Сообщение Keramik »

Выхухоль писал(а):В случае с бамбуком - да.
Рисуете эскиз. Оговариваем стилистику, колористику. Особые условия где прячем внутренние фильтры или другое оборудование. где нужны гроты терассы и тд. Корректно поставленная задача будет корректно выполненна в оговоренные сроки за оговоренные деньги. Все как обычно. У меня в России кроме буржуев и китайцев конкурентов нет (на выставках, по крайней мере не встречал. Опыт в керамике большой. Слава богу, уже 20 лет.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#59

Сообщение пангасиус »

Изба классная!!!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Авторские аквариумы в Ижевске

#60

Сообщение @лексей »

судя по такому наезду Серж(извините если неправильно прочитал :pardon: ) и есть один из дизайнеров :crazy:
действительно классная изба и крокодильчик :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»