ветка для креветочника

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

ветка для креветочника

#1

Сообщение NATALISH »

Вот возник такой вопрос: Все ли ветки(при правельной обработки) можно добавлять в креветочник? возникло много идей. и нашла тут на улице замечательную веточку. Либо клён, либо яблоня. :pardon: И вот мечусь между за и против. Конечно вишням совершенно не важно. Но мало ли. Я то эксперемент проведу всё равно. :-[ Но очень интересно ваше мнение. Так я слышала что и хвойные ветки и ветки тополиные добавляют в аквариум. А вот про совместимость с креветками не слышала. :pardon: Может кто-то уже пробывала добавлять разные ветки в креветочник?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: ветка для креветочника

#2

Сообщение Студентка »

От меня наверное слышала-то ;) :jokingly:
В любом случае, что клен, что яблоня подойдут :) яблоня лучше, но не принципиально...
Главное обработать хорошо...
А чтобы обезопасить вишен ты после обработки сунь в любую емкость с водой и подожди недельку... Если появится налет, то сунь анцу, пусть обгладает...
А потом уже без опаски к креветкам :)
Креветки боятся не какой либо конкретной древесины, а бактериалки которая на ней образуется... Часто на ветках которые втыкают в грунт образуется всякая бяка и сам грунт в этом месте закисает... Но это тоже легко "лечится" :jokingly: главное не проворонить :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: ветка для креветочника

#3

Сообщение NATALISH »

Спасибо Натуль!!! Насчёт загнивания слышала. А вот ро бактериалку очень интересно! Но как я боролась с загневанием расскажу. Я РАЗ а в 2 недели вытаскивала ветки и оставляла плавать. Уходила на выходные. а в понедельник втыкала. Анцик очень любил такие процедуры! Под конец когда ветки не всплывали а просто лежали на дне стало гораздо легче. :) СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: ветка для креветочника

#4

Сообщение Ю.В. »

Тополь и вишня уже больше года живут с креветками. Все ок. Креветки- вишни, аманки, стекляхи, фильтратор. Клен не пробовал, но судя по тому, что это твердая порода без большого количества дукбильных и эфирных веществ, то проблем быть не должно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Дизайн и оформление аквариума»