Неокардина "мини японика" (Neocaridina sp. "Mini-Japonica")

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Неокардина "мини японика" (Neocaridina sp. "Mini-Japonica")

#1

Сообщение Leo Angel »

Неокардина "мини японика"
(Neocaridina sp. "Mini-Japonica")

Изображение

 
Научное название: Neocaridina sp. "Mini-Japonica"
Происхождение: неизвестно
Размер: до 3 см.
Температура воды: 20-27°С
Параметры воды: pH 6.2-7.5
Размножение: в солоноватой воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: для опытных аквариумистов

Территория на которой обитает неокардина "мини японика" так доподлинно и не известна. По большому счету даже правильно диагностировать данный вид креветок не всегда удается с первого раза. Эти креветки очень похожи на креветок амано (amano shrimp) и необходимо хорошо присмотреться чтобы найти между ними различия. Содержать креветок рекомендуется аквариумистам, имеющим некоторый опыт содержания креветок.

Описание и происхождение

Neocaridina sp. "Mini-Japonica" в отличие от амано имеет своеобразные рога, расположенные между глаз, которые немного меньше и имеют другую форму. Еще одной особенностью данных креветок является седло с икрой расположенное на спине. Самки имеют округлое брюшко и немного крупнее самцов. Максимальный размер креветок около 3 см.


 
Содержание креветок

Параметры воды должны быть следующими: температура 20-27°С, кислотность pH 6,2-7,5. Необходима фильтрация через биологический фильтр, аэрация и еженедельная подмена 1/3 части аквариумной воды свежей. Нужно отметить, что свежая вода приводит неокардин мини японика в возбужденное состояние и они начинают быстро передвигаться в аквариуме как заведенные. Креветки очень чувствительные к высокой концентрации нитритов и аммиака в воде, а также к содержанию в ней соединений тяжелых металлов, которые очень серьезно влияют на формирование панциря креветки во время ее линьки и даже может привести к ее гибели. Также весьма нежелательно в аквариуме с этими креветками производить подкормку CO2 при повышенной концентрации CO2 в воде креветки становятся медлительными, подолгу остаются без движения на одном месте и мало едят. Аквариум необходимо густо засадить аквариумными растениями, в гуще которых креветки находят себе убежище и пропитание.


 
Кормление

К своему меню неокардины не требовательные, они питаются практически любыми кормами и продуктами жизнедеятельности аквариумных рыб, которые находят на дне. Едят они и водоросли, появляющиеся на стенках аквариума, листьях растений и декорациях, при этом самим растениям вреда не наносят. Кормить креветок можно 1 раз в сутки.


 
Разведение креветок

Добиться успешного размножения неокардина"мини японика" в аквариумных условиях задача не простая. Связано это в первую очередь с тем, что личинки развиваются в солоноватой воде и подобрать ее правильные параметры не6 просто, но тем не менее получить потомство возможно.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»