Креветка красная орхидея (Caridina glaubrechti)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Креветка красная орхидея (Caridina glaubrechti)

#1

Сообщение Leo Angel »

Креветка красная орхидея
(Caridina glaubrechti)

Изображение

 
Научное название: Caridina glaubrechti
Происхождение: в водоемах острова Сулавеси (Индонезии)
Размер: до 1.5 см.
Температура воды: 27-30°С
Параметры воды: dH 8-18°, pH 7.0-8.0
Размножение: в пресной воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: для опытных аквариумистов

Креветка красная орхидея, или как еще называют данную креветку – креветка «Коричневого камуфляжа», в природных условиях обитает в водоемах острова Сулавеси (Индонезии). Креветок можно встретить на глубинах до 3 метров. Название "Caridina glaubrechti" креветка получила в честь имени одного немецкого специалиста Matthias Glaubrecht, участвовавшего в ее описании. Содержать креветок данного вида рекомендуется подготовленным аквариумистам.

Описание и происхождение

Тело Caridina glaubrechti окрашено в красно-коричневый цвет, с тонкими продольными полосами и небольшими пятнами разного размера. На брюхе имеется полоса белого цвета. Седло полупрозрачное, слегка коричневатое. Самцы немного мельче самок, их размер составляет около 1,2 см, а самок – 1,5 см.


 
Содержание креветок

Для содержания креветок красная орхидея подойдет аквариум объемом от 20 л. Возможно содержание креветок в общем аквариуме с миролюбивыми рыбами, которые не едят креветок. Нужно отметить, что для данных креветок необходимы такие параметры воды, которые будут неприемлемы для других подводных обитателей. Это необходимо учитывать при планировании и заселении своего аквариума рыбами и растениями.
Параметры воды, следующие: температура 27-30°С, жесткость 8-18°, кислотность pH 7,0-8,0. Необходимо строго следить за температурным режимом, не допуская его снижения ниже 27°С, т.к. уже при температуре 26°С и свыше 30°С креветки погибают. Необходима усиленная аэрация воды и ее еженедельная подмена 1/3 части. При подмене воды необходимо следить чтобы ее температура была не ниже рекомендуемой – этим самым вы сохраните здоровье и хорошее самочувствие креветкам.
В качестве грунта желательно использовать крупнозернистый песок. На дне аквариума необходимо разместить большие плоские камни, к которым привыкли креветки в естественных условиях обитания.


 
Кормление

Питаются красные орхидеи листьями салата и шпината, различными овощами, нарезанными на небольшие ломтики, а также специализированными кормами для креветок. Кормить креветок нужно не чаще 1 раза в день и не съеденный ими корм убирать из аквариума по прошествии 2-3 часов.


 
Разведение креветок

Добиться размножения креветок красная орхидея возможно только в том случае если все параметры воды соответствуют требуемым. В период вынашивания самками икры они становятся чрезмерно пугливыми и практически все время пытаются спрятаться в укрытиях, которых в аквариуме должно быть достаточное количество.
Продолжительность жизни креветок красная орхидея в аквариумных условиях составляет около 1,5-2 лет.


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»