Креветка браун камо (Caridina sp. "Brown Camo")

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Креветка браун камо (Caridina sp. "Brown Camo")

#1

Сообщение Leo Angel »

Креветка браун камо
(Caridina sp. "Brown Camo")

Изображение

 
Научное название: Caridina sp. "Brown Camo"
Происхождение: на острове Сулавеси, Индонезия
Размер: до 2.8 см.
Температура воды: 25-28°С
Параметры воды: dH 15-29°, pH 7.2-8.4
Размножение: в пресной воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: для опытных аквариумистов

В природных условиях креветка браун камо обитает на острове Сулавеси, Индонезия. Креветки очень требовательны к условиям своего содержания и рекомендовать их можно только опытным аквариумистам-любителям.

Описание и происхождение

Brown Camo Shrimp имеет размер 2-2,8 см. Креветка имеет интересную коричневатую окраску, которая делает ее еле заметной на фоне грунта или скальных пород. Половые отличия слабовыраженные. Самки и самцы имеют одинаковые размеры и никакими внешними признаками не отличаются друг от друга.


 
Содержание креветок

Для содержания креветок подойдет аквариум объемом от 20 л. Необходимо следить за тем, чтобы аквариум не был перенаселен креветками. Оптимальное их количество 20-25 шт. на 10 л воды. Креветки не боятся выходить на открытые места в аквариуме в светлое время и за ними можно легко наблюдать.
Параметры воды для содержания креветок данного вида должны удовлетворять следующим требованиям: температура 25-29°С, жесткость dH 15-25°, кислотность pH 7,2-8,4. Требуется фильтрация, аэрация и еженедельная подмена не менее 1/3 части аквариумной воды свежей. Следует сказать, что за температурой воды необходимо постоянно следить, не допуская понижение ее температуры ниже 25°С, т.к. такая температура воды губительна для креветок.
Креветки браун камо очень любят жесткую воду, поэтому для повышения ее жесткости в аквариуме желательно разместить кораллы и большие осколки скальных пород, которые будут имитировать места естественного обитания креветок. В качестве грунта желательно использовать крупный речной песок или мелкий гравий.


 
Кормление

Питаются креветки браун камо теми же кормами, что и другие виды креветок. Им можно давать мотыль, листья шпината и салата, высохшие листья дуба, кусочки кабачка и зеленых огурцов, зеленый горошек. Кормить креветок необходимо один раз в сутки, выдавая такую порцию корма, которую смогут съесть креветки за 2-3 часа. Несъеденный за это время корм необходимо убрать, т.к. переедание для креветок очень вредно и может привести к их гибели. Также желательно 1-2 раза в неделю устраивать для креветок голодные дни, в течение которых им вообще не давать никакой еды. Это будет способствовать очищению организма креветок и одновременно повысит их иммунитет.


 
Разведение креветок

Половая зрелость креветок Brown Camo Shrimp наступает в возрасте 4-6 месяцев.
Разведение креветок браун камо в аквариумных условиях не представляет особых трудностей. Для их размножения не требуется соленая вода.
В процессе беременности самка инкубирует около 10-15 яиц на протяжении 3-4 недель. Только что вылупившаяся молодь сразу же расплывается по всей площади аквариума и начинает питаться.
Молодые креветки имеют полупрозрачное тело с крохотными точками красноватого цвета и совершенно не похожи на своих родителей. Окрашиваться молодь начинает постепенно, с 2-х недельного возраста.
Продолжительность жизни креветки браун камо в аквариумных условиях составляет до 2-х лет.


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»