Креветка белая жемчужина (Neocaridina cf. var. White Pearl)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Креветка белая жемчужина (Neocaridina cf. var. White Pearl)

#1

Сообщение Leo Angel »

Креветка белая жемчужина
(Neocaridina cf. var. White Pearl)

Изображение

 
Научное название: Neocaridina cf. var. White Pearl
Происхождение: Данный вид креветок выведен искусственно.
Размер: 2.5-3.5 см.
Температура воды: 20-28°С
Параметры воды: dH 4-6°, pH 6.0-7.5
Размножение: в пресной воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: лёгкая

В природных условиях креветка белая жемчужина нигде не встречается. Эти креветки были выведены селекционным путем селекционером из Германии Ульфом Готшалком, который вывел их из неокардин обитающих в дикой природе. Благодаря тому, что данные креветки очень легки в содержании, их можно смело рекомендовать для содержания начинающими аквариумистами-любителями.

Описание и происхождение

White Pearl Shrimp имеют белую или сероватую окраску, благодаря которой креветки отлично контрастируют с зелеными растениями в аквариуме. Половые различия очень хорошо различимы: у самок прозрачное тело сквозь которое очень хорошо заметны белые икринки и они немного крупнее самцов. Креветки данного вида имеют небольшой размер – около 2-2,5 см.
Креветки белая жемчужина очень спокойные и миролюбивые. Ввиду того, что креветки живут стаями, содержать их в аквариуме необходимо группой из 10-20 особей. В общем аквариуме с ними не должно быть хищных рыб, иначе рыбы их всех могут съесть или же креветки будут постоянно прятаться в укрытиях. Для содержания креветок необходим аквариум объемом от 40 л. Креветки постоянно находятся в движении, копаясь в грунте в поисках корма.


 
Содержание креветок

Белые жемчужины не предъявляют особых требований к своему содержанию. Параметры воды для содержания данных креветок должны быть следующими: температура 20-28°С, жесткость dH 5-20°, кислотность pH 6,0-7,5. Ни в коем случае нельзя допускать содержания меди в воде, которая губительна для креветок. Необходима фильтрация и еженедельная подмена ? части аквариумной воды свежей.
Аквариум должен быть густо засажен разнообразными растениями. В качестве грунта необходимо применять крупный речной песок. На дне необходимо разместить коряги и большие камни, которые будут служить для креветок убежищем.


 
Кормление

Креветки данного вида всеядны, так что у вас не возникнут трудности с их кормлением. Они едят водоросли, листья шпината и салата, огурцы, а также специализированные корма для креветок. Выдаваемый корм необходимо строго дозировать, т.к. креветки склонны к перееданию, что в свою очередь может привести к их гибели.


 
Разведение креветок

Половозрелыми креветки белая жемчужина становятся в возрасте 3-х месяцев.
Первым признаком того, что самки стали половозрелыми является небольшое пятно молочного цвета – это ни что иное как неоплодотворенные икринки. Через некоторое время, обычно после линьки, креветки перемещают свою икру к себе под хвост и после оплодотворения икры самцом она очень хорошо просматривается под брюшком самки.
Следует сказать, что у креветок отсутствует личиночная стадия и из икры появляются полностью жизнеспособные креветки, развитие которых ничем не отличается от взрослых особей. Вначале молодь полностью прозрачная и в этой связи их фактически очень трудно обнаружить в аквариуме. Но примерно с 10-го дня своей жизни креветки постепенно начинают приобретать белую окраску.
В приемлемых условиях содержания самки в аквариуме постоянно беременны и способны давать потомство каждый 1-1,5 месяца.
Продолжительность жизни креветки белая жемчужина составляет около двух лет.


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»