Желтая креветка (Neocaridina heteropoda var "Yellow")

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Желтая креветка (Neocaridina heteropoda var "Yellow")

#1

Сообщение Leo Angel »

Желтая креветка
(Neocaridina heteropoda var "Yellow")

Изображение

 
Научное название: Neocaridina heteropoda var "Yellow"
Происхождение: Данный вид креветок выведен искусственно.
Размер: до 3 см.
Температура воды: 22-26°С
Параметры воды: dH 6-18°, pH 6.3-7.5
Размножение: в пресной воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: лёгкая

Желтая креветка получена селекционным путем из диких неокардин в 2006 г. и в природных условиях нигде не встречается. По большому счету, данный вид креветок является одним из самых ярких и благодаря своей привлекательной окраске и простоте разведения стали очень популярны среди аквариумистов – любителей.

Описание и происхождение

Yellow Shrimp имеет яркую желтую окраску, которая с возрастом может немного измениться и приобрести слегка оранжевый цвет. Самки немного крупнее самцов, их размер в аквариумных условиях достигает 3 см, в то время как самцы вырастают до 2,5 см в длину. Кроме того у самок в преднерестовый период на спинке появляется желтое седельце, а брюшко становится округлым.


 
Содержание креветок

Желтая креветка очень выносливый вид креветок. Главное требование при их содержании в аквариуме – стабильность параметров воды. Ввиду того, что поддерживать биологическое равновесие легче в аквариумах имеющих большой объем, то креветочный аквариум должен иметь объем не менее 15 л. Креветок можно содержать в общем аквариуме с миролюбивыми рыбами. Их не в коем случае нельзя содержать в аквариумах вместе с цихлидами или боциями, которые с большим удовольствием едят креветок. В аквариуме объемом от 50 л можно содержать группу из нескольких десятков креветок и нескольких рыб. В аквариуме желтые креветки ведут активный образ жизни, постоянно переползая с места на место в поисках еды.
Аквариум должен быть густо засажен растениями и иметь большое количество укрытий в виде коряг и камней.
Параметры воды должны быть следующими: температура 22–26°С, жесткость dH 6-18°, кислотность pH 6,3- 7,5. При температуре воды ниже 18°С креветки перестают питаться и становятся малоподвижными. Запускать креветок в новый аквариум необходимо только тогда, когда в нем установится биологическое равновесие. Очень осторожно стоит относиться к лекарствам содержащим в своем составе медь, от которой желтые креветки могут погибнуть.


 
Кормление

Питаются желтые креветки всевозможными кормами: водорослями, несъеденным рыбами кормом, таблетками с о спирулиной, нарезанными овощами, а также различные гранулированные корма. Необходимо устраивать один раз в неделю разгрузочный день, когда креветкам вообще не дают корма.


 
Разведение креветок

Желтые креветки становятся половозрелыми в возрасте 2-3 месяца.
Данный вид креветок очень легко разводить. В 3-х месячном возрасте у самок появляется кладка под хвостом с желтоватыми яйцами. Самка носит икру до тех пор, пока из нее не выведутся полностью готовые для самостоятельной жизни маленькие креветки, как две капли воды похожие на своих родителей. Маленьких желтых креветок кормят водорослями, таблетками со спирулиной и различными специализированными кормами для креветок. Особенно строго следует следить за параметрами воды, чтобы в ней уровни нитритов и аммиака были низкими.Следует сказать, что желтые креветки очень плодовиты. При содержании их в большой колонии, самки постоянно носят под хвостом яйца. Одна самка, в зависимости от своего размера, может вынашивать 20-25 икринок. Срок беременности составляет около 1-1,5 месяца.


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»