Европейская креветка (Atyaephyra Desmaresti)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Европейская креветка (Atyaephyra Desmaresti)

#1

Сообщение Leo Angel »

Европейская креветка
(Atyaephyra Desmaresti)

Изображение

 
Научное название: Atyaephyra Desmaresti
Другое название: Atyaephyra Desmaresti, Hippolyte desmaresti, Caridina desmaresti
Происхождение: Северная Африка, Италия, Испания
Размер: до 4 см.
Температура воды: 20-30 °С
Параметры воды: pH 7.2 - 8.4,
Размножение: в пресной воде
Поведение: не агрессивные
Сложность содержания: лёгкая

В природных условиях европейская креветка обитает в водоемах Европы (Германия, Греция, Испания, Португалия, Франция, Сицилия) и северной части Африки. Наибольшее скопление креветок наблюдается в местах сильно заросших водорослями, которые защищают их от хищников и обычно богаты разнообразной едой. Креветки нетребовательные и их содержание под силу начинающим аквариумистам.


 
Описание и происхождение

Atyaephyra Desmaresti обладает одной интересной особенностью – она в зависимости от внешних условий (параметров воды, освещения и питания) все время изменяет окраску своего тела. Тело креветки то становится синим, а то и вовсе принимает диаметрально противоположную расцветку становясь темно-коричневым или зеленым. Только одна часть остается светло-зеленой – это глаза креветки. Самцы мельче самок, их размер составляет около 3 см, в то время как самок – 4 см. Кроме того, у самок более длинные плавательные конечности.


 
Содержание креветок

Параметры воды, следующие: температура 24-26°С (возможно содержание в более широком диапазоне температур 20-30°С), жесткость dH 4-20°, кислотность pH 7,2-8,4. Необходима фильтрация и усиленная аэрация воды.
Для содержания европейских креветок требуется аквариум объемом от 40 л. Нужно отметить, что можно без опаски содержать креветок европейских с другими видами креветок – перекрестного скрещивания не происходит. Также возможно содержание креветок в общем аквариуме с небольшими аквариумными рыбами, которые не питаются креветками и как следствие не смогут причинить им вреда.


 
Кормление

С кормлением европейских креветок не возникает трудностей. Они едят практически все что им дают. В аквариуме они едят детрит и различные органические продукты (подгнившие листья, не съеденный рыбами корм, продукты жизнедеятельности рыб). Креветки с удовольствием едят листья шпината и салата, разнообразные вареные овощи, а также сухие корма для рыб в виде хлопьев, гранул и таблеток.


 
Разведение креветок

Европейские креветки размножаются в аквариуме только один раз в жизни. В этом их основное отличие от всех других видов креветок.

Количество личинок, которые способна дать одна самка впечатляет. Она дает сразу около 1000 полностью жизнеспособных личинок, которым совершенно не требуется солоноватая стадия. Такой большой приплод избавит вас от волнения, что в один прекрасный момент вы потеряете всех производителей – их будет столько, что придется избавляться от чрезмерного их количества в аквариуме.


__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник аквариумных креветок»