Игуана Обыкновенная (Farm Iguana iguana)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Игуана Обыкновенная (Farm Iguana iguana)

#1

Сообщение DDD »

Игуана Обыкновенная
(Farm Iguana iguana)

Изображение

 

Это Игуана Обыкновенная Семейство — Игуановые (Iguanidae)

Происхождение: от южной Мексики, по всей Центральной Америки, в Южной Америке до Парагвая, на островах Карибского бассейна.
Температура содержания: Температура 30 – 35 градусов, в зоне баскинга до 45. Ночью около 20.
Рекомендуемый объем: Для взрослой домашней игуаны нужен не террариум, а вольер. Не менее 3.5 метров длиной, 1.8 шириной и высотой. Высота в 1.8 метра очень важна, так как в природе они в основном живут на деревьях.
Размеры: размер взрослой игуаны варьируется от 1,5 до 1,8 м.
Агрессивность: не агрессивный.

Биотоп и образ жизни в природе

Гребень из заострённых чешуек начинается от затылка до основания хвоста. Чешуи мелкие, за исключением увеличенных щитков по бокам нижней челюсти. Горловой мешок с зубчатыми чешуями по переднему краю развит у представителей обоих полов. Самцы в половозрелом возрасте отличаются рядами увеличенных пор на внутренней стороне бедер и более массивным сложением. Окраска в молодом возрасте ярко-зелёная или голубовато-зелёная, с возрастом темнеет, появляются тёмные поперечные полосы на спине и боках.
Для содержания игуан используют просторные кубические террариумы с большими бассейнами, так как игуаны охотно плавают. Должно быть достаточное количество ветвей, расположенных в обогреваемой и более прохладной частях террариума, на которых животные проводят большую часть времени. Декорации из искусственной зелени могут представлять убежища для молодых игуан. В вольере должна быть точка обогрева, с температурой минимум в 40 С.Источник тепла должен быть расположен над игуаной, это поможет игуане регулировать температуру своего тела. Для взрослых особей по возможности нужно размещать водоем такого размера, в котором они могут купаться. В природе зеленые игуаны живут около воды и великолепно плавают.

Разведение


 

Разведение Зеленые игуаны достигают половой зрелости в возрасте от полутора до трех лет. О том, что приближается брачный период, вы узнаете по изменившемуся окрасу. У самцов брачный период длится около месяца, а у самок не более десяти дней.

Кормление и рацион

Эти игуаны исключительно травоядные, в природе они едят растительность и плоды деревьев. В домашних условиях они едят одуванчики, кабачки, огурцы, турнепс, капуста, салат. Фрукты давать можно не чаще раза в неделю, так как обильное кормление вызывает диарею.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник террариумных животных»