Геккон Токи (Gekko gecko)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Геккон Токи (Gekko gecko)

#1

Сообщение DDD »

Геккон Токи
(Gekko gecko)

Изображение

 

Это Геккон Токи Семейство — гекконовые.

Происхождение: в Индии, Непале, Бангладеше, Мьянме, Южном Китае, Лаосе, Лайланде, Вьетнаме, Малайзии, Индонезии, Филипинах, Камбоджи. Так же, этот вид гекконов интродуцирован во Флориде и на Гавайях.
Температура содержания: Температура в точке прогрева днем до 30-32°С, ночью 25-26°С. Фоновая температура днем 25-28°С, ночью 22-24°С.
Рекомендуемый объем: Минимальные размеры террариума на 1 особь – 50×30×70 см
Размеры: До 34-36 см – длина тела с хвостом.
Агрессивность: не самый дружелюбный.

Биотоп и образ жизни в природе

Эти интересные гекконы имеют много различных окрасок. Самый известный и узнаваемый окрас токи – голубоватое тело с многочисленным количеством оранжевых пятен. Но говоря на тему морф гекконов токи, очень сложно перечислить все имеющиеся на данный момент расцветки, так как по поводу некоторых морф до сих пор идут споры.
Содержат этих гекконов в террариуме оснащенным различными укрытиями. Нижний слой террариума покрывается мелкими кусками коры. Под точкой обогрева устанавливают толстые ветви, чтобы ящерицы могли хорошо прогреваться, выбирая при этом нужную им температуру. Геккон хоть и ведет, в большей степени, ночной образ жизни, ему не повредят ультрафиолетовые лучи (Repti Glo 2.0) В террариум поставьте емкость с водой и несколько укрытий. Одно из них в прохладной части террариума, другое в обогреваемой. Количество укрытий можно увеличить, а также добавить настоящие живые растения. Для гекконов нужна определенная влажность, и поэтому в террариум лучше поместить влажный мох или тряпку, это поддержит влажность и поможет им охлаждаться. Также опрыскивайте террариум каждые пару дней, поддерживая необходимую влажность на уровне 45-50% . Продолжительность жизни до 8-12 лет.

Разведение


 

Разведение После зимовки, гекконы токи облучают и кормят, добавляя в корм препараты, содержащие витамин "Е", в течение 2-3 недель. Затем самцов и самок подсаживают друг к другу. Периодичность кладок: 1 кладка через 40 дней. Самка этого геккона откладывает за сезон до 8-10 кладок, но обычно 3-4. Через 95-115 дней из яиц вылупляются малыши,

Кормление и рацион

Взрослых особей кормят через день, а молодняк можно кормить каждый день. Можно кормить тараканами, сверчками, саранчой, мокрицами дают новорожденных мышат и мышей-подростков, в случае отсутствия данных кормов недолгое время можно кормить мучным черве, также нужно давать искусственные корма для рептилий, с кальцием и витамином D3 . При кормлении молодых гекконов особое внимание следует уделять витаминным и минеральным добавкам.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Геккон Токи (Gekko gecko)

#2

Сообщение Andrey... »

Очень громкие они, вроде как за 10 км. слыхать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник террариумных животных»