Анолис Бурый (Norops sagrei Brown Anole)

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
DDD
Житель форума
Житель форума

Анолис Бурый (Norops sagrei Brown Anole)

#1

Сообщение DDD »

Анолис Бурый
(Norops sagrei Brown Anole)

Изображение

 

Это Анолис Бурый Семейство — анолисовые.

Происхождение: в Мексике (на полуострове Юкатан), Белизе, Гватемале, Гондурасе, а также на Кубе, Ямайке и Багамах. Интродуцирован в некоторых штатах США: во Флориде, Джорджии, Техасе, Луизиане
Температура содержания: Бурые анолисы чувствуют себя комфортно при температуре 22 – 26 градусов. Ночью необходимо обеспечить снижение температуры до 18 градусов.
Рекомендуемый объем: Минимальные размеры террариума длиной не менее 100, шириной и высотой по 45—50 см. (без учета высоты светильника).
Размеры: Некрупный анолис, 12 – 20 сантиметров в длину.
Агрессивность: не агрессивный.

Биотоп и образ жизни в природе

Самцы этих ящериц обычно немного крупнее самок. Цвет у самцов от коричневой до светло серого. На горле у ящерицы флажок окрашен очень разнообразно: от оливкового, горчично-жёлтого до оранжевого или яркого оранжево-красного. Самки частенько имеют на спине рисунок из светлых и тёмных треугольников и светлую продольную полосу на спине вдоль позвоночника.
Акватеррариум следует обустроить: много листвы и крепкие ветки, по которым ящерицы будут лазать, необходимы также и просторные укрытия на земле. Бурые анолисы чувствуют себя комфортно при температуре 22 – 26°C. Ночью необходимо обеспечить снижение температуры до 18°C. влажностью между 40-80 % Анолисы любят греться на солнце, поэтому в террариуме нужно организовать площадку для принятия солнечных ванн. Террариум необходимо регулярно опрыскивать – анолисы редко пьют из поилки, в основном они слизывают капли с листьев растений и стекла. Для нормальной жизнедеятельности ящерицам необходимо ультрафиолетовое излучение в течение примерно 12 часов в сутки.

Разведение


 

Разведение За раз самка откладывает 1-2 яйца, через 2 недели еще и так до 15-18 яиц за сезон. Спустя 6-8 недель, вылупляется потомство. После первой линьки начинают уже самостоятельно добывать пищу.

Кормление и рацион

Кормление правильными кормами увеличит продолжительность жизни агамы. Рацион водяных агам на 70-80% состоит из животной пищи и на 20-30% - из растительной. Кормить их нужно ежедневно, причем белковыми кормами, кормом могут быть сверчки, черви, зофобас, тараканы, растительный рацион можно составить только из листьев, цветов и побегов таких растений как листья салата, традесканции, бегонии и одуванчика.

__________________________________________________________________

Дополнительные материалы нашего сайта:
Важные темы раздела "Общие вопросы аквариумистики".
Важные темы раздела "Аквариумное оборудование".
Важные темы раздела "Освещение аквариума".
Важные темы раздела "Аквариумные рыбки".
Важные темы раздела "Болезни обитателей аквариума".
Важные темы раздела "Корма и кормления".
Важные темы раздела "Дизайн и оформление аквариума".
Важные темы раздела "Беспозвоночные +".
Важные темы раздела "Водоросли и аквариумные растения".
Важные темы раздела "Морской аквариум".
Важные темы раздела "Очумелые ручки".
Важные темы раздела "Декоративные пруды".
Важные темы раздела "Общение и флуд".
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Справочник террариумных животных»