Всем привет! Я попал куда надо? :)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
67
15
14
12
11
9
8
4
3
3
1
1
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#81

Сообщение Gariman »

Leo Angel писал(а): 17 окт 2020, 21:33 У меня два креветочника-кубика размерами 20х20см высотой 25 см.
Лёня,на сколько я понимаю креветочник - это своеобразный вид аквариума?Типа лысый?Если честно,мне такого вида аквариумы не очень.Но по другому ни как.Или -или.У меня живут простые красные креветки в маленьком аквариуме с обычными растениями и рыбками и с ними много проблем. Во первых они начинают постепенно выраждаться. Теряют цвет и производительность.С этим ешё можно побороться-,отлавливать мутантов и добавлять новых.Но! Их абсолютно не видно!Хотя их очень много.Они созерцаемые только во время кормёжки,и только в определённое время.В остальное время их нет.Они в зарослях.Там же плавает один отоцинклюс.Я уже думал,что он ушел пол года назад.Оказывается жив.И это в аквариуме 30*30*30.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#82

Сообщение Miss Сырость »

Всем привет!
AndreBens писал(а): 13 окт 2020, 09:36 Или купить изначально приличный фильтр типа aquael pat mini но заменить штатную губку на более подходящую. В том числе на половинку автомобильной губки типа Гантель. Или купить помпу Barbus 001 или 002 за 300 руб, опять же поставить на нее половину губки для мытья авто. Будет очень приличная фильтрация за сумму 400 рублей.

Согласна с мнением.
Red Cristal или White Pearl. Тогда нужен специальный креветочный грунт. Вода - осмос с спец солями - реминерализатор для креветок. Намотыши мхов для зоны комфорта креветулям. Ну и корма - лучше фирменные, а можно обычные для сомов и для рыб, как позволяет бюджет.
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#83

Сообщение Криптон »

Miss Сырость, спасибо. :)

Специальный креветочный грунт - потяну, а вот реминерализатор для креветок, скорее нет. А что это вообще за зверь такой? Вроде йонообменных колонок? Громоздкий? Дорогой?
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#84

Сообщение Leo Angel »

Вот он - реминерализатор!


 
Изображение
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#85

Сообщение Криптон »

Leo Angel, спасибо! :) :jokingly:

Я уж думал что-то серьезное... :)
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#86

Сообщение Miss Сырость »

Криптон писал(а): 18 окт 2020, 21:24 Я уж думал что-то серьезное...
Стоит он очень серьёзно, если покупать целую баночку... во всяком случае у нас :shock:
Я уже конфеты себе не покупаю, как раньше... складываю свой бюджет для нового креветочника :-[
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#87

Сообщение Leo Angel »

Такая банка 850 гр. стоит 35 фунтов стерлингов.
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#88

Сообщение Miss Сырость »

У нас чуть меньше... но главное, что её на долго хватит )))

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#89

Сообщение Leo Angel »

У меня уходит около 9 грамм в неделю.
850 / 9 = 94 недели.
Или почти 2 года! :dance4:
Изображение
 
Аватара пользователя

Miss Сырость
Завсегдатай
Завсегдатай

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#90

Сообщение Miss Сырость »

Это очень хорошо! А какой объем акваса? :) Я ещё дозировку не изучала.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#91

Сообщение Leo Angel »

У меня 160 литров. Еженедельная подмена 60литров.
Реминерализатор вношу в подменную воду. Дозировка для получения 6 нем.градусов GH - на 20 литров 3 грамма реминерализатора.
Изображение
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#92

Сообщение AndreBens »

Я что минерализацию Би штримп (для креветок), что Аквабаланс или Аквапозитив (для растений и получается для креветок тоже) вношу по Tds метру, до150-170 ppm. Но это так, к слову.

В продолжение обсуждения по использованию максимально бюджетных решений для баночек до 40 литров: помпа 300 руб и половина губки за 40 рублей. В этот раз впервые нашел черную губку, в Леруа. Она хорошей толщины и упругости.
Наблюдается, к сожалению цветовой диссонанс - помпу бы надо черную тоже. Но Барбус теперь лепит только зелёные. А оригинал этих помп делает Sobo черные, но их давно нигде нет. Также данная губка отлично пойдет на замену Aquael pat mini. Что-то на Озоне и Сима Лэнд даже совместимые с Акваэль губки стали стоить неприлично, от 300 рублей за скромный размер.


 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#93

Сообщение Leo Angel »

AndreBens, а можно для Аквабаланса или для Аквапозитива соотношение между сколько препарата вносить на сколько литров и какой при этом получается TDS или мкСм/см.
Да и кстати, и как сами препараты называются.
Можно, если что, в личку.
Заранее спасибо!
Изображение
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#94

Сообщение Криптон »

Всем спасибо за советы! Пойду изучать матчасть.
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#95

Сообщение Криптон »

Пока изучаю матчасть, посоветуйте что-нибудь неприхотливое из растений, рыб, беспозвоночных. А то куда ни кинь - все какие-то сложности. Спасибо!
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#96

Сообщение Himera »

Криптон писал(а): 25 окт 2020, 06:42 посоветуйте что-нибудь неприхотливое из растений, рыб, беспозвоночных
Роголистник из растений. Из рыб как бы гуппи считаются...нооо, у меня как то с ними не заладилось в последние годы, поэтому огульно утверждать о неприхотливости все-таки не буду. Ну и катушки из беспов. Правда последнее и первое потом трудновато вывести (точнее, в случае с роголистником, сыпется как зараза)))). Но для старта - вполне.
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#97

Сообщение Криптон »

Himera, спасибо! А есть что-нибудь менее плодовитое? Боюсь девать потом будет некуда... :no:
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#98

Сообщение Himera »

Криптон писал(а): 25 окт 2020, 07:24 А есть что-нибудь менее плодовитое?
Вы про улиток? Возьмите ампулярий. Они, в-принципе, не особо дорогие, крупные, есть разных расцветок. Если у Вас вода с нормальными параметрами жесткости, то жить будут довольно долго. Причем звери забавные, на мой взгляд, интересно за ними наблюдать.
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#99

Сообщение Криптон »

Himera, да, согласен мне тоже ампулярии очень нравятся. Они очень интересно ползают, дышат.

Хочется сделать что-то простое, но радующее глаз. К тому же у меня всего 40 литров... (С другой стороны - в этом вся и сложность...)
 
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#100

Сообщение Himera »

Криптон писал(а): 25 окт 2020, 07:36 Хочется сделать что-то простое, но радующее глаз.
Из простых растений можно еще неприхотливые мхи рассмотреть - яванский, рождественский. Если более менее освещение есть - приживутся неплохо. В мхах есть преимущество - нет привязки к грунту. Можно закрепить на камне, например, и по желанию менять место дислокации. Ну пока дизайн продумываете и т.д.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»