Всем привет! Я попал куда надо? :)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
67
15
14
12
11
9
8
4
3
3
1
1
Аватара пользователя

Himera
Свой
Свой

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#141

Сообщение Himera »

Криптон писал(а): 01 дек 2020, 14:38 Ну, я писал не о гуппи, а о беспозвоночных, а точнее креветках.
Ой! Извините! Точно! Прошу прощения. Хотя о подмороженных креветках тоже слышу впервые. Но с точки зрения наслаждения аквариумом в полной мере, на мой вкус, тоже лучше с рыбками, а не с креветками.
Из "животных", параметры которых вы указали, на мой взгляд подойдут - гуппи, тетры, расборы, кардинал... Стайные, мирные, красивые рыбки относительной выносливости.
Последний раз редактировалось Himera 01 дек 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#142

Сообщение Юрий Георгиевич »

Криптон писал(а): 01 дек 2020, 15:13 Животные:
1. Неприхотливое (-ые)
2. Без сумасшедшего размножения.
3. Спокойное или наоборот - игривое, подвижное (не пугливое).
4. Чтоб комфортно было в 40 литрах.
Для такого случаю подойдут петухи, т.к. спокойствия им не занимать, если конечно же не будет второго самца, там драка гарантированна! Либо маченосцев, они спокойные и в то же время игривые.
Криптон писал(а): 01 дек 2020, 15:13 Растения:
1. Способные выдержать 10 Ватт.
2. Неприхотливое.
3. Способное ужиться с животными.
Немного не понятно, что такое 10W, это мощность обогревателя или света?
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#143

Сообщение Криптон »

Himera, да ничего страшного. А вот то, что я размазываю кашу уже на восьмой странице - это уже все... :)
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#144

Сообщение Криптон »

Юрий Георгиевич писал(а): 01 дек 2020, 15:38 Немного не понятно, что такое 10W, это мощность обогревателя или света?
Не, это свет.
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#145

Сообщение Криптон »

Юрий Георгиевич, простите, что так развязано ответил. Ляпнул.

Нагревателя пока нет, но планирую. Про лампы уже писал, но тема такая, что в ней можно заблудиться :)
Криптон писал(а): 25 окт 2020, 09:21 Наконец добрался до света. AndreBens как раз спрашивал. Посмотрел лампы (у меня их 4 в загашнике, не считая уже поставленной и старой (вдруг не старая?)) 4 лампы мы заказали с отцом, когда я решил сменить старую (старая уже где-то год-полтора, а то и два работала). Ну вот. Словом 2 лампы - AIM Extra Day-Hi-Glow (Wite, 33cm, T8). И две лампы (одна из которых так сейчас и стоит) - AIM Bio-Lux (RED, 33cm, T8).

Две других (одна старая) -BOYU (длина 344mm, диаметр 25 cm): Boyu Light Tube, Sun Light-Tube Special For Aquarium.

Немного устал. По спектру распределение позже напишу - оно есть на упаковке, но я хреново в этом разбираюсь.

Все лампы 10 Вт
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#146

Сообщение Юрий Георгиевич »

Криптон писал(а): 02 дек 2020, 03:04 Юрий Георгиевич, простите, что так развязано ответил. Ляпнул.
Ни чего страшного. Тогда возникает второй вопрос, если вода не греется, то какая темпера в водоеме?
 

Автор темы
Криптон
Посетитель
Посетитель

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#147

Сообщение Криптон »

Юрий Георгиевич писал(а): 02 дек 2020, 10:25 Тогда возникает второй вопрос, если вода не греется, то какая темпера в водоеме?
23-25 градусов.
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

Всем привет! Я попал куда надо? :)

#148

Сообщение Юрий Георгиевич »

Криптон писал(а): 03 дек 2020, 02:53 23-25 градусов.
Вопросов больше не имею..(с)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»