Нужен совет по добавлению рыб

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
10
1
1
Аватара пользователя
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#1

Сообщение nastya1234 »

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 63 л, 60*25*50
Когда запущен аквариум (дата), как проводился запуск: аквариум запущен 25.02.2020 г (месяц назад)
Параметры воды в аквариуме (gH, kH, pH, аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): gH-21, kH-7, pH-8, аммиак-0, нитрит-0, нитрат-5
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество), другие обитатели (креветки, улитки - если есть): гуппи-15, анцитрус-1, водорослеед-1
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): лимонник-1, лимонник длиностебельный-2, перистолистник-2, рождественский мох на коряге и еще какие-то, не помню. Приложу фото
Внесение удобрений и CO2: да
Грунт (и подложка если присутствует): черный кварц и подложка акватерра плюс 3 кг.
Декорации в аквариуме (материал): нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): акваель турбо 500
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): раз в две недели подмена
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 1 лампа Светильник линейный LED СПБ 5Вт 4000К IP40 400Лм СПБ-T5 300мм ASD (1/25)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): кормлю один раз в день утром, съедают в течение минут. корм для гуппи
Сифонка грунта, промывка фильтра (периодичность): сифонка и промывка фильтра за месяц-2 раза
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: -
Описание вашей проблемы:
Когда была куплена рыбка, которая заболела:
Когда были замечены признаки заболевания:
Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни:
Какие еще симптомы болезни можно наблюдать:
Болеют все рыбы или только некоторые:
Возраст больных рыб:
Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме:

Здравствуйте) Хочу в указанный аквариум добавить следующий состав: 15 неонов, 2 апистограм-бабочек вуалевых. Нужен совет, насколько это удачное соседство и будет ли им тесно.
 
Последний раз редактировалось nastya1234 01 мар 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#2

Сообщение Ю.В. »

nastya1234, проФФесор щас решает глобальные проблемы. Поэтому пока амбулаторно :jokingly:
С гуппями вопросов нет. Только мне кажется что 15+15=30 будет немного дофигастенько. Штук пять еще и хватит. А вот с рамирезками есть. Во-первых они не сильно любят свежих аквариумов. А во-вторых, если им гормон ударит в голову, то все ваши 20 гуппей уместятся за фильтром с оборванными хвостами и будут ждать когда у цихлид угомонится основной инстинкт.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#3

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:03 С гуппями вопросов нет. Только мне кажется что 15+15=30 бу
ой, ошиблась. 15 неонов добавить к уже имеющимся 15 гуппи.))
Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:03 цихлид угомонится основной инстинкт
я хочу только 1 пару. мальчика и девочку :) Я вроде когда выбирала, писали что они не агрессивные, а когда их мало, то не ведут себя плохо. Хотя про их своенравный характер наслышана
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#4

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:03 они не сильно любят свежих аквариумов
я, кстати, знаю, что для их покупки мне надо смягчить воду.... Сейчас работаю над этим
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#5

Сообщение Ю.В. »

Вопрос не только в жесткости.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#6

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:03 А вот с рамирезками есть
мне очень внешне нравятся они и , насколько я здесь читала, одна из немногих цихлид, которая не есть массово растения) Я больше переживаю за то, не будет ли им тесно в 63 литрах... Потому что и неонов советуют не меньше 15 заводить
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#7

Сообщение Ю.В. »

nastya1234 писал(а): 01 мар 2020, 20:14 Потому что и неонов советуют не меньше 15 заводить
Неонов? 15? В 63 л? Кто советует?
На одну пару рамирезок 63л нормально, но свежий аквариум и гуппи в соседях не айс.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#8

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:22 Неонов? 15? В 63 л? Кто советует?
нееее...я читала, что неоны комфортнее себя чувствуют, когда их стайка не меньше 15 хвостиков. Поэтому и хочу завести именно такое кол-во
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#9

Сообщение Ю.В. »

Я к тому что в такую банку модно спокойно штук 30 неонов набить.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#10

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 20:44 Я к тому что в такую банку модно спокойно штук 30 неонов набить.
аааа...я поняла))) просто у меня видовой аквариум (высота 50 см) и маленьких рыбок гуппи вообще не видно. Хочу добавить неонов, так как они стайкой перемещаются. И каких-нибудь активных, крупных, парных рыб.....Но не знаю каких и поместятся ли они в мой объем.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#11

Сообщение Ю.В. »

Неоны стаю не держат- если нет пУгала в аквариуме, то расползаются по всем углам.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#12

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 21:08 Неоны стаю не держат
Тогда подскажите, пожалуйста, каких ярких и заметных в видово аквариуме рыбок можно добавить в мой объем и чтобы они уживались с гуппи...Я уже даже не знаю...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#13

Сообщение Ю.В. »

«Видовым» вообще то называют аквариум в котором живет один вид, или в крайнем случае одна группа близких видов рыб. Гуппяшник, барбусятник, золотушник, малавийник и т.д.
Если для Вас принципиально чтоб рыба именно держала стаю, то из харацины это родостомусы. Из несложных карповых- расборы.
А так- неоны яркие и заметные.
А если не секрет, то зачем Вам нужно чтоб именно держали стаю- плавали вместе?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#14

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 22:03 А если не секрет, то зачем Вам нужно чтоб именно держали стаю- плавали вместе
для меня не принципиально.))Я не правильно выразилась просто...У меня высокая передняя стенка и хороший обзор. У меня аквариум высокий, растения есть, поэтому гуппи теряются...Я просто хочу, чтобы рыбок было видно и не надо было всматриваться в аквариум, чтобы их разглядеть.))) Вот что я хочу. И совсем не важно, стая или нет)) Просто ярких и заметных
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#15

Сообщение Tekhi »

Синеглазки нормана стаю держат, но их не все яркими считают.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#16

Сообщение Ю.В. »

Тогда берите неонов и не парьтесь. Красных лучше чем синих. Или синеглазо, вот как коллега- медсестричка советует.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#17

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 22:11 Тогда берите неонов и не парьтесь
Просто купить неонов как-то слишком просто :lol: Думала как-то заморочиться, взять каких-нибудь необычных)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#18

Сообщение nastya1234 »

Tekhi писал(а): 01 мар 2020, 22:08Синеглазки
мне необязательно, чтобы стаю держали... Просто на фото 15 гуппи... И их вообще не видно))) хочу каких-нибудь заметных рыбок, необычных, может быть крупнее гуппи... Даже не знаю каких)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по добавлению рыб

#19

Сообщение Ю.В. »

nastya1234 писал(а): 01 мар 2020, 22:16 Просто купить неонов как-то слишком просто Думала как-то заморочиться,
Нуууу... Сделайте заказ на Амазоне- Безос Вам выловит из Рио-Негро и привезет диких :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
nastya1234
Посетитель
Посетитель

Нужен совет по добавлению рыб

#20

Сообщение nastya1234 »

Ю.В. писал(а): 01 мар 2020, 22:24 Сделайте заказ на Амазоне- Безос Вам выловит из Рио-Негро и привезет диких
:lol: :lol: :lol: Было бы неплохо, только такой способ слишком сложный :lol: :lol: :lol: мне же хочется нечто среднее
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»