Перевозка рыбок!)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
9
4
4
2
1
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#1

Сообщение Даня »

Всем привет, планирую запустить аквариум на 35 литров, но так как я живу в маленьком городе там выбор рыбок малый и я бы хотел купить во Львове и привезти к себе, расстояние (150 км) 2-3 часа езды. Буду ехать машиной. Выдержат рыбки дорогу? Если да, то какие советы вы бы дали ?. для запуска уже есть все готово купил. Планирую купить гуппи, сомиков, возможно золотую рыбку, и еще несколько других (не опридилився) .Спасибо всем кто ответил на мои вопросы, причем очень быстро и вообще форум очень крутой, буду советовать своим знакомым. Спасибо)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#2

Сообщение Tekhi »

Золотую рыбку в 35 л нельзя.
Два - три часа рыбки легко выдержат в обычных транспортировочных пакетах с кислородом, в которые вам их упакуют при покупке. Нужно только поместить их в темноту (чтоб меньше стрессовали) и тепло, пока по улице будете идти, можно запазуху пакеты положить, а в машине обернуть пакеты курткой или пледом и включить печку на 25 градусов.
Как приедите к своему аквариуму, сразу рыб из пакетов в него не пересаживайте.

Прочтите это: https://uviaqua.com/perevozka-akvariumnyh-ryb/
И это: https://uviaqua.com/perevodim-pravilno-ribu/
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#3

Сообщение Ю.В. »

Даня писал(а): 04 янв 2020, 00:40 расстояние (150 км)
Луцк что ли?
На 3-4 часа езды можно и обычным воздухом пакеты заполнить, не обязательно кислородом.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#4

Сообщение Даня »

Калуш Івано Франківська область
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#5

Сообщение Ю.В. »

А хіба Калуш ближче до Львіва ніж до Франківська? У Франківську дуже сильна акваріумістика.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#6

Сообщение Даня »

Ю.В. писал(а): 04 янв 2020, 12:01 А хіба Калуш ближче до Львіва ніж до Франківська? У Франківську дуже сильна акваріумістика.
Та я не знаю де там в Івано Франківську магазини, тому думав перевезти зі Львову
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#7

Сообщение Даня »

Що б ви порадили запустити в акваріум на 35 літрів?. Яких рибок і яку їх кількість?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#8

Сообщение Ю.В. »

Сомики- что то из некрупных коридорамов ( Джули, трилинеатусы, панды, Венесуэлы). Штуки 3-4.
Гуппи, пецилии, красные неоны, мелкие тетры. Общим числом штук 15.
Но первая партия рыбы- не более пяти хвостов. Остальные- не раньше чем через три недели.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#9

Сообщение Даня »

Всім привіт, у сестри сомик коридорас і після того як його запустили в акваріум він сидить в хатинці і звідти не вилазить вже 2 день. Що з ним? І що робити?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#10

Сообщение Andrey... »

Даня писал(а): 05 янв 2020, 00:46Всім привіт...
Считаю этот форум международным. :yes: Но считаю его и русскоязычным ,к тому же,..
Не хочу жаловаться, но тем не менее, считаю не удобным пользоваться переводчиком, для перевода обращения к всем. :rrr:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#11

Сообщение Andrey... »

Да, я по корикам может и дал бы совет, но ,извините, переводить лень.
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#12

Сообщение Даня »

Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 01:20
Даня писал(а): 05 янв 2020, 00:46Всім привіт...
Считаю этот форум международным. :yes: Но считаю его и русскоязычным ,к тому же,..
Не хочу жаловаться, но тем не менее, считаю не удобным пользоваться переводчиком, для перевода обращения к всем. :rrr:
Я Українець і користувався перекладачем на руч мову. Мені не зручно писати на рус мові!!!
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#13

Сообщение Даня »

Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 01:22 Да, я по корикам может и дал бы совет, но ,извините, переводить лень.
Всем привет, у сестры сомик коридорас и после того как его запустили в аквариум он сидит в избушке и оттуда не вылезает уже 2 день. Что с ним? И что делать?
 

Автор темы
Даня
Посетитель
Посетитель

Перевозка рыбок!)

#14

Сообщение Даня »

Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 01:20
Даня писал(а): 05 янв 2020, 00:46Всім привіт...
Считаю этот форум международным. :yes: Но считаю его и русскоязычным ,к тому же,..
Не хочу жаловаться, но тем не менее, считаю не удобным пользоваться переводчиком, для перевода обращения к всем. :rrr:
По моему мнению, если кто нибудь пишет на своем родном языке это нормально, если вы разбираетесь в рыбках и пришли сюда помогать другим, то для вас не должно быть трудно перевести и помочь другому.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#15

Сообщение Andrey... »

Даня писал(а): 05 янв 2020, 01:34
Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 01:22 Да, я по корикам может и дал бы совет, но ,извините, переводить лень.
Всем привет, у сестры сомик коридорас и после того как его запустили в аквариум он сидит в избушке и оттуда не вылезает уже 2 день. Что с ним? И что делать?
Даня, Вы поймите правильно, это всё отредактировать нужно, и если Вы считаете за главное:
" Я смогу Вам объяснить, но Я не смогу за Вас это понять... "
то, я не могу это понять, потому как думаю на родном языке и мне лень всё это уточнять в переводе.
Особенно учитывая тот факт, что и на русском ,Вы , вполне доступно изъяснялись...
Давайте уже!, спрашивайте уже как тут пристало , на русском! Соблюдайте традиции форума!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#16

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 02:43 Соблюдайте традиции форума!
В традициях форума - на аватарках наших девушек их реальные фото. А про язык традиций не слышал :-D
Даня, пишите так как Вам удобнее. Вся разница только в том кто Вам захочет ответить. Здесь достаточно большая украинская диаспора и все израильтяне понимают украинский язык и Вам подскажут.
Что касается русских, то они традиционно и зачастую демонстративно его "не понимают". Ну, не понимают так не понимают.
Даня писал(а): 05 янв 2020, 01:33 Я Українець і користувався перекладачем на руч мову.
І цього теж не треба розповідати, добре? Я вже 57 років, з дня народження, живу в Україні, об"їздив її всю вздовж и впоперек, и ніде, навіть високо в Карпатах у гуцулів, не було такого щоб мене не зрозуміли на російській. Не треба давати привід для розмов про мовне питання.
Даня писал(а): 05 янв 2020, 01:34 у сестры сомик коридорас и после того как его запустили в аквариум он сидит в избушке и оттуда не вылезает уже 2 день. Что с ним? И что делать?
Не имея достаточного количества информации вряд ли подскажу....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#17

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 05 янв 2020, 09:42 демонстративно его "не понимают"
Одно дело розумію но другое дело отвечать как :lol:
Поэтому проще промолчать :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#18

Сообщение Ю.В. »

Дим, отвечать так же- на том языке, на котором удобнее. Уверяю- Даня прекрасно поймет ответ на русском языке, что он и делал. А рассказывать вот так вот
Andrey... писал(а): 05 янв 2020, 02:43 мне лень всё это уточнять в переводе.
это просто хамство. Потому что
Даня писал(а): 05 янв 2020, 00:46 Всім привіт, у сестри сомик коридорас і після того як його запустили в акваріум він сидить в хатинці і звідти не вилазить вже 2 день. Що з ним? І що робити?
Всім- всем
привіт - привет
у -у
сестри- сестры
сомик- сомик
коридорас- коридорас
і - и
після- после
того - того
як - как
його - его
запустили - запустили
Ну и так далее. Правда все слова непонятные? :jokingly: Единственное что здесь может показаться непонятным- "хатинка". Скажите мне кто-нибудь, какое слово на сегодня в России по отношению к небольшому домику употребляется чаще, "хата" или классическое "изба"?
Так что подобный выпад Андрея считаю проявлением великодержавного шовинизма и в случае повторения буду реагировать предельно жестко.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#19

Сообщение DDD »

Мне проще Митрича подстегнуть или Карачу и то они как правило на русском изесняются :lol: или девчонок подстегнуть Елену Ульнич а вот эту женщину ну точно не понимаю что она иногда пишет :jokingly:

 
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Перевозка рыбок!)

#20

Сообщение Ю.В. »

Митрич на украинском разговаривает еще хуже чем я :-D И когда пишет свои посты на украинском, то точно не без гугла :-D
Карача часто говорит на жестком суржике, что является предметом периодического троллинга с моей стороны :-D
Если ты на слух послушаешь например Терезу, то не поймешь вообще ничего))) Даже я ее периодически прошу подбирать более классические слова :-D
Что касается Светы Будник, то она говорит на чистом, классическом литературном языке и понять ее очень легко)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»