Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
59
47
18
6
4
4
3
2
1
1
1
1

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#61

Сообщение Batyanya62 »

дело вроде начинает сдвигаться с мертвой точки - завтра-послезавтра буду разговаривать с менеджером Natureaqua - все таки решил там брать и аквас с тумбой и чихирос - пока у них на все акция до конца месяца (осталась неделя)

потихоньку буду подыскивать все остальное,
хочу проконсультироваться по декору - у меня будет черный грунт UDeco или Dennerle - какие камни подобрать по цвету, чтобы смотрелись на этом фоне?
Лаву несколько камней для размещения Анубиасов и Буцефаландра - будут однозначно, а еще какие посоветуете?
Также хотел спросить у вас, вы все таки ближе к югу живете (это у нас в Сибири ничего не найдешь) может кто то продает коряги из дуба, яблони, виноградника?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#62

Сообщение Ю.В. »

Batyanya62 писал(а): 25 авг 2019, 20:25 какие камни подобрать по цвету, чтобы смотрелись на этом фоне?
Мне на черном фоне не нравятся желтые. Остальное надо смотреть по месту.
Batyanya62 писал(а): 25 авг 2019, 20:25 вы все таки ближе к югу живете
Это Вы мне или Ирине? Если мне, то выхожу в лес/парк/сад и проблема решается)) Если Ирине, то как бы Красноярск (56°00′43″ с. ш.) южнее Питера (59°57′ с. ш.)
Неужели у вас в тайге не растет береза, осина, дикая яблоня? Неужели в селах нет никаких фруктовых садов? Корягу достаточно легко подготовить самому.
Если говорить о покупных корягах, то что в Красноярске, что в Киеве, 99% их это мангр и мопани в разных вариациях из Поднебесной.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#63

Сообщение Batyanya62 »

также нашел украинский сайт
https://akvakamni.com
где можно купить кусковую и резанную лаву (в Россию они не доставляют) - может быть можно с кем то договориться из форумчан чтобы помогли мне с выкупом, как можно обговорить это дело?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#64

Сообщение Ю.В. »

Batyanya62 писал(а): 25 авг 2019, 20:45 также нашел украинский сайт
Батяня, не горячитесь!)))) Во-первых, они не просто так не поставляют- для вывоза камня нужно брать справку о геммологической экспертизе. Гимор редкий. Во-вторых, бОльшая часть их ассортимента импорт. Турция, Россия, Италия. Лава- точно Турция. Базальты и "черный кварц"- точно Россия. В третьих, Урал к Вам намного ближе. А там камней- завались. Алтай еще ближе. Там- не меньше.
Ну и в четвертых- это все прекрасно продается в ваших интернет-магазинах. Подтянутся Ваши земляки, подскажут где смотреть.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#65

Сообщение Tekhi »

Камни, коряги и грунт можно тут заказать: https://decotop.ru/
Они по всей России отправляют.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#66

Сообщение DDD »

Batyanya62 писал(а): 25 авг 2019, 20:25 в Сибири ничего не найдешь
Что то верится с трудом :lol:
В сторону Канска в ваших краях уже начинаются сопки есть где выбрать камень. А разве на строй базах сланец не продаётся? А корягу корень калины :thumbs_up
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#67

Сообщение Batyanya62 »

лаву резаную смог найти только на украинских сайтах
на https://decotop.ru если и есть что то по вулканической лаве, то продают готовыми композициями, а мне зачем столько, я не собираюсь строить хардскейп, мне надо кусков 5 ((см по 5-6) и лучше резаных, т.к камней кроме лавы я еще что нибудь хочу прикупить для (грота или корягу обложить) - какие камни можете посоветовать и ничего не сказали по поводу какого цвета лучше подобрать к грунту.....
Канск, Урал , Алтай :), я кроме дома и работы ничего не вижу, 6 дней в неделю работаю...
а если заказывать в интернетовских магазинах - то там все дорого типа удеко и др.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#68

Сообщение Ю.В. »

Batyanya62 писал(а): 26 авг 2019, 07:17 ничего не сказали по поводу какого цвета лучше подобрать к грунту.....
Ю.В. писал(а): 25 авг 2019, 20:40 Мне на черном фоне не нравятся желтые. Остальное надо смотреть по месту.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#69

Сообщение Ю.В. »

1. По лаве с "аквакамней". Я могу попросить Диму, не вопрос, он отберет для Вас лаву. Но отправлять ее, даже почтой, я не берусь. Если у Вас будет "попутная лошадь", которая повезет контрабасом с Харькова- не вопрос.
2. По лаве "где взять пиленую". Идете в косметический магазин, на базар и т.д. и покупаете пемзу для пяток. Она и есть пиленая лава.
3. По лаве в аквариуме. Если я правильно понял вот это
Batyanya62 писал(а): 25 авг 2019, 20:25 Лаву несколько камней для размещения Анубиасов и Буцефаландра
то она Вам нужна для приматывания растений. Точно с таким же успехом (и даже красивее будет)разместить и примотать растения на любом небольшом камне., особенно если это такой же камень как и все остальные. Т.е. она Вам не сильно то и нужна.
4. Чтоб аквариум смотрелся нормально, камень в нем должен быть одной породы. За 2, а тем более три варианта камня в одном аквариуме, судьи на конкурсах уже снижают оценки. А судьи знают что делают :-D
5. Где взять камни.
СпойлерПоказать
Посмотрел сайт "декотоп". Ндааа.... Похоже не зря его владельца пнули с прежнего места работы- продолжается традиция его стиля работы - полнейшее пренебрежение к клиенту :jokingly:
Не знаю как в России, а в Украине принято помогать друг другу. Киньте клич в "барахолке" что то типа "братья с Урала, Алтая, Сибири, Поволжья, может кто наберет под ногами пяток-десяток приличных камней (с описанием чего предпочтительно) и вышлет мне руспочтой?. Скомпенсирую". Глядишь и откликнется кто. Может и ростовчане с кемеровцами откликнутся- крупные куски антрацита- один из лучших декоров.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#70

Сообщение Ю.В. »

Batyanya62 писал(а): 26 авг 2019, 07:17 я кроме дома и работы ничего не вижу, 6 дней в неделю работаю...
Что за работа такая? =-O Batyanya - комбат? ;)

Пересмотрел десяток работ лучших наших мастеров- Г.Полищука, Т.Лазар, Й.Фельдеши, Н.Мазура, И.Орла. Под черный грунт они стараются либо ставить темный камень (карпатский, черный кварц, сланец), либо серый (кварц, кварцит, гранит). Терезия Васильевна, правда, иногда использует DRAGON (драконий камень), но это очень специфический камень, полностью раскрывающийся только в руках мастеров, не думаю что с него нужно Вам начинать.
Ваш покорный слуга, правда, позволяет себе использовать много чего, но "khatascape" стиль своеобразный и я тоже не думаю что оно Вам сейчас надо.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#71

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 26 авг 2019, 10:24 принято помогать друг другу. Киньте клич
Юр а зачем :lol: я и по семь дней в неделю работаю но всегда про акву помню и мимо камушка ну точно не пройду :jokingly:
А тут под боком Енисей :crazy: и камней нету :no:
Я излазил всё до Енисейска 4 (за Лесосибирском) и до Улан Уде даже на грузале два раза ходил :lol:
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#72

Сообщение Batyanya62 »

DDD писал(а): 26 авг 2019, 12:29
Ю.В. писал(а): 26 авг 2019, 10:24 принято помогать друг другу. Киньте клич
Юр а зачем :lol: я и по семь дней в неделю работаю но всегда про акву помню и мимо камушка ну точно не пройду :jokingly:
А тут под боком Енисей :crazy: и камней нету :no:
Я излазил всё до Енисейска 4 (за Лесосибирском) и до Улан Уде даже на грузале два раза ходил :lol:
флаг (смайл) вам в руки...
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#73

Сообщение Batyanya62 »

Подбираю потихоньку оборудование аквариум + тумба + свет Chihiros A901 Plus - попробую взять все в одном месте на natureaqua.ru (пока у них акция на банки Optifloat 900*450*450 не закончилась ) чтобы не платить 10 раз за доставку
жду ответа менеджера - возникли какие то заминки по тумбе (хочу изменить кое что в базовой конфигурации)

позже в сентябре (проблемы с финансами и приходится покупать все необходимое - частями, но я не тороплюсь), грунт буду брать на bestfish24.ru (там же и внешний фильтр и термонагреватель), тут вопрос по грунту возник, какой фракции лучше брать-
UDeco Canyon Dark - Натуральный грунт для аквариумов "Тёмный гравий", 2-4 мм
или
Dennerle Грунт черный кварцевый гравий, Kristall-Quarz Diamond Black, 1-2мм
чтобы подходил как и для растений (В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ), так и для любой рыбы (для некоторых рекомендуется с небольшой фракцией )

например если взять фракцию 2-4 мм - для растений знаю, что нормально, а вот для рыбок типа сомиков и им подобных, которые роются в грунте?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#74

Сообщение Ю.В. »

2-4 мм достаточно демократична практически ко всем рыбам, если окатана. Как и к растениям.
Деннерле кристалл грунт конечно хороший. И фракция неплохая. Но не дешевый ни разу.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Юрьевич
Новичок
Новичок

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#75

Сообщение Юрьевич »

43 года занимаюсь аквариумистикой и ни разу не покупал грунт для аквариумов.
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#76

Сообщение Batyanya62 »

подбираю декорации пока только на картинках
кто знает, что это за камни?

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#77

Сообщение Ю.В. »

Черные скорее всего базальт. Серые с высокой вероятностью кварц с включениями базальта. Или что то около этого.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#78

Сообщение Batyanya62 »

или вот такие показать, нашел у себя в городе объявление


 

красивый грот получается можно сделать
так понятнее будет?
можно использовать эти камни в аквариуме и не поднимут ли они сильно жесткость?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#79

Сообщение Ю.В. »

Такое ощущение что это тот камень, который Вы видели на сайте "аквакамни.ua" под названием "черный кварц".
Можно использовать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Нужен совет по освещению аквариума (Владельцы LED SCAPE - этот вопрос к вам!)

#80

Сообщение Batyanya62 »

я поинтересовался про камни на другом форуме
их ответ:
мне кажется, что белые - это мрамор. А темные диабаз.
Диабаз камень для бани.
Мрамор - аквариуме с растениями нежелательно использовать, от подимает жесткость.
темные - вполне себе диабаз габбро.

Что то можете им возразить?
p/s: продавец сам не знает что это за камни (собирал в природе)....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»