Посоветуйте пожалуйста обогреватель

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
14
13
6
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#61

Сообщение Alex56 »

Инна004 писал(а): 18 июл 2019, 09:38 сказал можно глубже опустить.
Пока новый можете смело держать утопленным. Гарантийный срок три года он обязан выдержать в таком состоянии.
Вот что нашёл на сайте Eheim.
Вопрос:
В моем аквариумном нагревателе есть влага. Это опасно? "
Ответ:
Нет, каждый нагреватель аквариума, который покидает наш дом, подвергается испытанию на утечку. Таким образом, мы можем гарантировать, что все аквариумные обогреватели, которые покидают наш дом, являются водонепроницаемыми.

Однако, если вы заметили конденсацию влаги на стеклянной колбе в аквариумном обогревателе, вероятно, образовалась конденсация. Эта конденсация может иметь следующую причину.

Когда аквариумный нагреватель нагревает аквариумную воду, в самом нагревателе возникают очень высокие температуры. Поэтому воздух в нагревателе расширяется. Чтобы нагреватель не лопнул из-за возникающего избыточного давления, этот воздух выходит через кабель.

Когда нагреватель отключается, охлаждающий воздух сжимается и создает вакуум. Теперь воздух поступает в нагреватель через кабель. Так как это может быть очень влажный воздух в зависимости от погоды или времени года, этот влажный воздух конденсируется внутри нагревателя и оседает на стеклянной панели как самая холодная часть нагревателя.

Поскольку этот влагозащитный фитинг не имеет проводящего соединения с аквариумной водой, операция совершенно безвредна. На функцию подогревателя аквариума это никак не влияет.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#62

Сообщение Ancistrus »

А что значит
Alex56 писал(а): 18 июл 2019, 12:49 покидает наш дом
? :head:
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#63

Сообщение Alex56 »

Ancistrus,
Это такое дословное немецкое выражение. Означает покидает наше предприятие.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Инна004
Участник
Участник

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#64

Сообщение Инна004 »

Alex56 писал(а): 18 июл 2019, 12:49 Поскольку этот влагозащитный фитинг не имеет проводящего соединения с аквариумной водой, операция совершенно безвредна. На функцию подогревателя аквариума это никак не влияет.
Но, он стал греть 30 градусов воду. Как я его колесо не крутила...
Вчера продавец тоже сказал почему то, я зря я выкинула его :jokingly:
Пришла домой, как поставила на 31 нагрел на 27, я отключила в режим ожидания-крутанула. Надеюсь отрегулировала.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#65

Сообщение Andrey... »

Alex56, это , имхо, очень красивая версия попадания влаги в обогреватель. Ключевая фраза, которая объясняет саму суть -
Alex56 писал(а): 18 июл 2019, 12:49 Так как это может быть очень влажный воздух в зависимости от погоды или времени года, этот влажный воздух конденсируется внутри нагревателя и оседает на стеклянной панели как самая холодная часть нагревателя.
Так это, в основном, когда грелка работает, может и не быть... Т.е. если грелка эксплуатируется активно, то, обычно, в комнате прохладней и влага с воздуха никак не будет конденсироваться внутри грелки, где теплее. Другое дело обратить внимание на вот эту фразу -
Alex56 писал(а): 18 июл 2019, 12:49 этот воздух выходит через кабель.
Где, в каком месте выходит? Из грелки понятно, проходит под оболочкой кабеля, а с воздухом где контакт происходит? С другой стороны кабеля, вроде, герметичная литая вилка. Значит сама оболочка кабеля пропускает?
Из своего многолетнего опыта уяснил что кабели с ПВХ оболочкой для таких устройств в принципе не подходят. Не подходит ПВХ ни для укладки в грунт, ни для подвеса на тросу. Только полиэтилен!
Сдаётся что вся гарантия изделий зависит именно от долговечности оболочки кабеля.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#66

Сообщение Alex56 »

Andrey... писал(а): 18 июл 2019, 18:35 очень красивая версия попадания влаги в обогреватель.
Это версия производителя. Свое мнение я писал выше.
Alex56 писал(а): 17 июл 2019, 02:19 Если хотим чтобы грелка прослужила долго, то она не должна быть полностью погружена в воду. Дело в том, что уплотнительный материал сверху со временем дубеет и начинает пропускать воду.
Припускаь воду через регулятор температуры и входа кабеля. Также через сам кабель, если в нём пошли трещины.
Andrey... писал(а): 18 июл 2019, 18:35 Сдаётся что вся гарантия изделий зависит именно от долговечности оболочки кабеля.
Производители бытовой продукции в основной массе, не заинтересованы в долговечности материалов из которых делается их продукция. Важно чтобы без проблем выдержала гарантийный срок. Это только моё мнение и сужу я об этом по своей работе.
Наша фирма выпускает различную продукцию. Заказы со всего мира. Материалы для продукции в основном делаются у нас на фирме из покупных компонентов. За качеством следят строго. Лично,то что делаю я, проходит четыре проверки на качество. Но на вопрос как долго служит это изделие, заданный контролёру, который проверяет мою продукцию во время производства. Ответ был по смыслу такой, как я написал выше.
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#67

Сообщение Alex56 »

По этому я и написал
Alex56 писал(а): 18 июл 2019, 12:49 Пока новый можете смело держать утопленным. Гарантийный срок три года он обязан выдержать в таком состоянии.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Инна004
Участник
Участник

Посоветуйте пожалуйста обогреватель

#68

Сообщение Инна004 »

Инна004 писал(а): 18 июл 2019, 17:42 Пришла домой, как поставила на 31 нагрел на 27, я отключила в режим ожидания-крутанула. Надеюсь отрегулировала.
это было вчера. Утром 26, вижу красный горит -греет. Держит 26. Наверно так и оставлю.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Статьи для новичков»